Отправлено: 16.02.2015 21:48
Сегодня сделал офп, все упражнения по одному два подхода. Чувствую что мышцы за два дня отдыха потеряли тонус. Мне кажется лучше в выходной день также нагружать мышцы, только меньше чем в другие дни
Отправлено: 14.02.2015 22:11
Сегодня бассейн час
Отправлено: 14.02.2015 12:55
Стало тяжело просыпаться. Сегодня лег в 12 ночи, поставил будильник на компе на 8 утра. В итоге он орал до девяти, а я все это время спал, потом выключил и дальше спать😁 Проснулся в итоге в 12, пипец))
Отправлено: 13.02.2015 20:26
День 4.
Сегодня утром мышцы болели, решил сделать полуотдых, меньше силовых упражнений и больше функциональных и общефизических. В итоге полчаса-ходьба, остальное время подтягивания-отжимания-приседания, всего по три подхода.
Всего 1,5 часа
Отправлено: 13.02.2015 14:54

да
</quote>
По какой программе? Судя по постам в тренировке у тебя ничего не изменилось))
Отправлено: 13.02.2015 14:16
Занимаешься по Полу Вейду?
Отправлено: 13.02.2015 00:15
А вообще главная цель это заниматься: не выспался, устал, неохота, много других дел- иди ка друг занимайся, а отмазки засунь себе в жопу. Дисциплина самое главное. Будут регулярные занятия- будет прогресс.

Сегодня по расписанию были подтягивания. Для первых трех уровней не нашел приспособлений😁 Решил тупо с четвертого уровня начать, сразу на турнике. Это полуподтягивания, не опускаясь полностью вниз, оставляя угол 90 градусов. Пожалуй буду продолжать их делать, а также с первого уровня попробую делать горизонтальные подтягивания в дверном проеме в качестве разминки. Плюс буду добиваться отжиманиями и отжиманиями в стойке.

День 3

1 час кардио(ходьба, 5 км)
разминка на улице 20 минут(суставная, челнок, свободные приседания)
Полуподтягивания 3 подхода по 6, плюс 10 полных подтягиваний
Приседания 3 подхода по 40 раз второго уровня(приседания держась руками за кровать) и один первого уровня 20 раз в качестве разминки
3 подхода пресс(20 раз второй уровень, добивка первым уровнем)
3 подхода отжиманий(10 раз второго+20 первого)
Поза ворона, 3 подхода, новый рекорд 35 секунд

Всего 2,5 часа. Надо в привычку взять больше на свежем воздухе бывать, это натс для здоровья

п.с. еще начну нумеровку дней
Отправлено: 12.02.2015 19:25

ну тогда нужно и текущий уровень обозначить...</quote>
1) 20 раз подтягиваюсь
2) 2 выхода силы
3) 60 отжиманий
4) не умею вообще))</quote>
Отправлено: 11.02.2015 23:37
Вот цели которые будут двигать мною, к ним буду стремиться:
1) 40 подтягиваний
2) 10 выходов силы
3) 100 отжиманий
4) научиться ходить на руках
и бонус: научиться делать сальто😁

К 1 июня
Отправлено: 11.02.2015 23:31
Сегодня. Занимался 1:40 плюс утром минут двадцать.

Отжимания на руках уровень 1-2( стойка на голове 3 по 2 минуты, несколько подходов в позе ворона, пока рекорд 30 секунд, вчера пробовал-не мог двух секунд простоять),

Мосты: уровни 1-2, по три подхода.

Шея: разминка, движения вверх-вниз с книгой, влево вправо с упором рукой. 3 подхода по 8 раз.

Также решил пресс сделать: 3 подхода уровни 1-2. Вначале второй уровень 30 раз потом первый уровень 10 раз
Отправлено: 11.02.2015 10:31
Привет!
Что за эспандер? На какую группу мышц?
55 отжиманий - это за один подход?
Книгу пока не читал....нет времени...
если не трудно объясни как это - отжимания под углом 45 градусов.</quote>
Обычный кистевой эспандер, на развитие силы хвата. Хороший хват пригодится когда дело дойдет до турников.
Отжимания на кулаках в два подхода: 30 и 25 раз.
Отжимания под 45 градусов это отжимания от стола. Чтобы при опускании образовывался угол 45 градусов.

Цели:
1) К лету стать сильным и мускулистым
2) Работать по программе Пола Вейда
3) Правильно питаться(меньше сладкого, мучного и вредного)</quote>

У вас довольно размытые цели, как вы определяете, что приближаетесь к их выполнению?</quote>
У меня есть декабрьские фотографии, с ними сравню)) Ну и почувствую конечно что становлюсь сильнее.
Я бы мог поставить цель, например, отжиматься сто раз за подход через три месяца. Но боюсь что в гонке за количеством пострадает качество. А вообще правильно, цели какие то хреновые, изменю их на более конкретные
Отправлено: 10.02.2015 20:27
Понравились упражнения на пресс: прорабатывается не только определенная часть передних мышц, а еще и бока, пригодится если захотят пробить печень😁
Отправлено: 10.02.2015 20:23
Начал. Сегодня по программе были отжимания-подъемы ног-икры.
Сначала разминка(5 мин), потом сделал упражнения первого уровня:
4 подхода отжиманий от стены(25-25-30-25), и
4 подхода подтягивания колен к животу(по 20)
и 120 подъемов на носках(60 просто и 60 с небольшим грузом)

Потом понял что маловато будет, решил добавить упражнения второго уровня, сделал:
3 подхода по 10 раз отжимания под углом 45 градусов
3 подхода по 17 раз подъемы коленей лежа

Вне программы: 55 отжиманий на кулаках со свободной техникой, 3 подхода на эспандере.

В следующие дни буду начинать упражнениями второго уровня и добивать мышцы более легкими упражнениями первого уровня.

Упражнения заняли 1,5 часа
Отправлено: 09.02.2015 11:23
Приветствую первых читателей и коллег!
привет, Алексей!а по какой программе ты будешь работать: "свежая кровь", "хорошее поведение", "ветеран"?</quote>


А срок поставлен реальный? </quote>
Рад что есть люди, знакомые с книгой😃
Насчет программы, долго думал и не пришел к окончательному выводу. С одной стороны в книге пропагандируется постепенный переход от уровня к уровню(если следовать указаниям, то чтобы придти к десятому уровню понадобится целый год). С другой стороны мне(как и всем) хочется быстрее достичь результатов, к тому же свой уровень считаю как средний. Поэтому решил выбрать программу посложнее, это "Одиночное заключение". Но конечно в первую очередь буду прислушиваться к организму, если почувствую что недоработал, сделаю еще упражнения, если устал- возьму лишний выходной. Переход к новому уровню- по достижению условия перехода
Отправлено: 09.02.2015 01:08
В общем немного о себе: 24 года, рост 163 см, вес 64 кг. Спортом начал более менее серьезно заниматься после армии(3 года назад). Из них полтора года в тренажерном зале, год бокс/тайский бокс, остальное время брусья-турники.

Пару последних месяцев ничем не занимался: бокс для взрослых прикрыли, а насчет тренажерки отдельный разговор. Мне заниматься там всегда не очень нравилось, но с друзьями ходил. Не нравилось ощущение неповоротливости, забитости мышц. Силы особой не чувствовал, а красота и объем мышц мне по боку, я человек практичный. Другое дело турники и брусья. После них реально чувствуешь что становишься сильнее, проще управлять телом, лучше координация. В общем мне по душе.

Ознакомился с весьма интересной книгой: Пол Вэйд "Тренировка заключенных", заниматься буду по ней. Если кратко, в ней ШЕСТЬ основных упражнений(отжимания, приседания, подтягивания, подъем ног, мост, отжимания в стойке), и каждое упражнение поделено на ДЕСЯТЬ уровней по сложности. Например, отжимание первого уровня это отжимание от стены, а отжимание десятого уровня- отжимание на одной руке. Хоть я сейчас спокойно отожмусь от пола 50 раз, начну с первого уровня(отжимания от стены). Акцент сделаю на технике и плавном выполнении упражнений (2 секунды опускаешься-секунду замираешь-2 секунды поднимаешься). С таким условием намного сложнее отжиматься, сегодня попробовал, сделал только 25 раз, если больше то техника нарушается. Зато после этого реально почувствовал что мышцы поработали.

Цели:
1) К лету стать сильным и мускулистым
2) Работать по программе Пола Вейда
3) Правильно питаться(меньше сладкого, мучного и вредного)