didenr
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 22.12.2014 19:40
МНЕ НУЖЕН ИНСТРУМЕНТ. я тренируюсь исключительно для поддержания формы. Я не гонюсь за рекордами и пьедесталом. Мне нужна программа... Чтоб я знал что делать когда уезжаю на 2 недели в командировку.</quote>
Если нужно составить программу, а цель - поддержание формы без тренажеров, думаю, стоит начать с выбора тренируемых групп мышц, выбора упражнений.
Основные разумные составляющие офпшной тренировки - подтягивания, отжимания, отжимания на брусьях, приседания (может выпрыгивания), упражнения на пресс (разных упражнений очень много, выбирай, что милее), упражнения на спину (без доп. оборудования идеальна гиперэкстензия на полу), подъёмы на икры (если хочется и про икры не забывать). Вот вроде бы основные мышцы займёт. Ещё, конечно, хотелось бы что-то для дыхалки. Мне кажется, идеальны бурпи из кроссфита (гуглятся), так как не требуют никакого оборудования и просто классные.
Если такие упражнения нравятся, можно начать планировать уже конкретное расписание, когда что. Продумать, есть ли желание учить специфические упражнения воркаута (например стойку на руках), как их гармонично включить в программу. Может есть пожелания по усилению каких-то конкретных мышц, каких-то конкретных показателей?</quote>


Все мышцы. По отдельности я знаю 100+ вариаций упражнений... Толку?! Все нужно делать правильно и по программе. Ее я и ищу!!
Отправлено: 22.12.2014 19:39
А как часто командировки? Если срок от недели до 3, то под них программу то нет смысла особо расписывать, можно воспринимать их как межсезонье / перерыв между циклами в зале, тогда любая калистеника подойдет, чтобы оставаться в тонусе. Данные, если заниматься "для здоровья" у вас довольно неплохие. Поэтому можно было бы в командировках уделять изучению элементов каких-нибудь, те же выходы силой к примеру.</quote>

Раз в месяц по неделе точно. Обычно когда я улетаю/уезжаю то без программы как бы особо ничего и не делаю и грубо говоря все что наработал за 3 недели спускаю в трубу и получается замкнутый круг... Я хочу найти программу как для качалки - Понедельник Грудь-Трицепс, Вторник Спина-Руки... но только with free weights.
Отправлено: 22.12.2014 19:34
Хочу тренировочную программу)</quote>


бери 10 кг блин,привяжи веревку,и надень на левый мизинец.Делай удержания по 5-30 секунд.5 подходов 3 раза в неделю.</quote>

Очень остроумно. Шутник</quote>

Чем тебе не нравится предложенная программа?</quote>
Хочу тренировочную программу)</quote>


бери 10 кг блин,привяжи веревку,и надень на левый мизинец.Делай удержания по 5-30 секунд.5 подходов 3 раза в неделю.</quote>

Очень остроумно. Шутник</quote>

Чем тебе не нравится предложенная программа?</quote>

Где ты тут программу увидел?
Отправлено: 22.12.2014 14:37
Хочу тренировочную программу)</quote>


бери 10 кг блин,привяжи веревку,и надень на левый мизинец.Делай удержания по 5-30 секунд.5 подходов 3 раза в неделю.</quote>

Очень остроумно. Шутник
Отправлено: 22.12.2014 14:36
Хочу тренировочную программу)</quote>

Тренировочная программа - это инструмент, а не результат. Если ты хочешь дом, то ты хочешь дом, а не молоток или не процесс строительства. Надеюсь, аналогия понятна. Тебе нужно определиться с тем, чего ты хочешь достичь, в первую очередь.</quote>

МНЕ НУЖЕН ИНСТРУМЕНТ. я тренируюсь исключительно для поддержания формы. Я не гонюсь за рекордами и пьедесталом. Мне нужна программа... Чтоб я знал что делать когда уезжаю на 2 недели в командировку.
Отправлено: 22.12.2014 11:42
Хочу тренировочную программу)
Отправлено: 22.12.2014 01:03
Всем привет!

Попытаюсь коротко изложить суть своего вопроса/своей проблемы.
Мне 23. В прошлом я занимался 8 лет водным поло. Потом уехал в пендосию на учебу и узнал что такое Real Gym. Трудно было переквалифицироваться из любителя выносливости в любителя силы. Для ремарки когда я занимался поло я весил 78 кг при 194 см роста. 4 года я ходил в зал, хотя если реально то занимался я сезонно (5-6 активных месяцев в году). Потом я узнал что у меня врожденный порок сердца, кстати как у Арни, и мне нельзя тягать-бегать и все такое. Но на все это дело я клал и продолжаю заниматься. Я не самоубийца и прохожу каждые 3 месяца обследование)
Короче вопрос - Из за работы, я не могу себе часто позволить ходить в качалку. Иногда бывает 5-7 тренировок в месяц. Это катастрофически мало, чувствую себя как овощ если больше 3х дней без тренировки. Да и плюс ко всему, турник и брусья я всегда любил больше. На открытом воздухе заниматься одна сказка и боль в мышцах после турника ни с чем не сравнить. Часто в командировках.. Но турник я везде найду и брусья тоже.

МНЕ НУЖНА ЧЕТКАЯ ПРОГРАММА ТРЕНИРОВОК НА НЕДЕЛЮ. А ЛУЧШЕ ДВЕ-ТРИ)
Все что я находил это- как сделать 100 отжиманий, приседаний .... ляляля. Мне нужно чтоб как в качалке или как было в бассейне. Понедельник Брусья- Вторник Турник итд. Пожалуйста помогите.

Теперь уровень моей подготовки.

Возраст 23\
Рост 194
Вес 92-95

Подтягивания макс 22-25
Брусья 28-30

Выходы тупо не умею делать) В лучшие годы делал на брусьях 6 повторений с 50кг между ног. Больше упражнений не делаю... Потому что просто не знаю как и когда и с чем их делать. У меня есть TRX, валяется в шкафу.

Не знаю как тренироваться. Иногда делаю медленно по 3 сек на подъем и по 4-5 на спуск. Иногда делаю что-то типа 100 подтягиваний за 10 мин...Как правильно и как лучше, хочу услышать от Вас.

С уважением,
Рома.