Отправлено: 29.03.2016 07:24
29 день. 29 Марта.

4*12*12*12 - 4 подхода.
3*12*12*12 - 1 подход.
3/2 австр. - доп. подход по подтягиваниям.

Сегодня разгрузочный день. С питанием беда, деньги кончились, еды нету, только сегодня получу зарплату. Поэтому без гантелек и подходов на пресс дома. Про выпады прочитал уже после тренировки. Вечером дома попробую сделать, работать над техникой буду.
Отправлено: 29.03.2016 05:43
Блин, отзанимался, пришёл уже домой, душ принял, захожу на сайт, а тут выпады(((.
Отправлено: 28.03.2016 06:45
28 день. 28 марта.

4*12*12*12 - 3 подхода.
3*12*12*12 - 2 подхода.
4/1 австр. - доп. подход по подтягиваниям.
Планка - 1 мин. 22 сек.

Прибавляю потихоньку количество повторений в подтягиваниях. Это хорошо. Силы растут. Вес не растёт. Хотя нет. Он очень медленно растёт. Думаю, что где-то килограмм в месяц при таких нагрузках будет добавляться.
Отправлено: 28.03.2016 06:42
27 день. 27 марта.

Сегодня выходной. Но я из-за тяжёлой недели весь день проспал. Даже растяжку не сделал. Так что буду навёрстывать на следующей неделе.
Отправлено: 26.03.2016 08:51
26 день. 26 марта.

4*12*12*12 - 2 подхода.
3*12*12*12 - 3 подхода.
3/2 австр. - доп. подход по подтягиваниям.
Дома добил всё гантельками и подходами на пресс.
Планка - 1 мин.

Всё тает, а площадка находится в низине, вода стекается туда. Это плохо. Подыскиваю поблизости ещё какую-нибудь подходящую. Возможно придётся бегать на стадион.

Ногам вроде легче, завтра у меня выходной, буду долечивать. Во время приседаний сосредотачиваюсь на технике полностью, поэтому приседания получаются медленными. Не знаю хорошо это или нет?

Вес не меняется, силы растут. Это хорошо. Тонус тела чувствуется. Единственный минус, наверное, то, что работа сидячая, и поэтому к концу дня этот тонус теряется. Поэтому надо придумать вечернюю разминку лёгкую какую-нибудь. Пока не знаю что можно сделать. Посоветуйте.
Отправлено: 25.03.2016 09:23
25 день. 25 марта.

4*11*11*11 - 1 подход.
3*11*11*11 - 4 подхода.
Планка 1мин.22сек.

Сегодня было гораздо легче делать подтягивания. И уже все подходы получились чистыми. Завтра прибавлю ещё одно подтягивание во втором подходе. И в каждом по одному повторению к приседаниям и отжиманиям.

Сегодня наконец нашёл оптимальную технику, чтобы не болели ноги при приседаниях и спина при этом прямой была. Оказалось, что ноги мало расставлял да и поверхность не очень ровной была. Завтра ещё раз посмотрю по ощущениям.

Под турником настоящий каток. Днём там бассейн, а утром каток. Единственный плюс, что теперь до турника приходится прыгать. Но скоро по утрам там ничего не будет замерзать, поэтому придётся искать другое место для подтягиваний.

Четверть пути пройдена. Без единого пропуска)))
Отправлено: 25.03.2016 05:46
Часов в 8 утра выбегаю из дома, дообегаю до площадки и занимаюсь. Просыпаюсь в 6:30-7:00. Пока что удобно и результаты даёт.
Отправлено: 24.03.2016 08:36
24 день. 24 марта.

3*10*10*10 - 5 подходов.
4/1 австр. - доп.подход на подтягивания.
Дома всё добил гантельками и подходами на пресс.
Планка - 1мин. 19сек.

Сегодня сделал хорошее наблюдение - слежу за чистотой выполнения каждого повторения, а не за количеством. Иногда даже приходилось вспоминать, сколько всего сделал подходов. И даже сделал доп. подход по подтягиваниям, но на последнем повторении, которое чествёртое, последнии см 5, чтобы подбородок был выше уровня перекладины, сделал рывок ногами. Поэтому оно такое грязненькое получилось. В остальном всё чисто.

Завтра добавлю одно повторение в первом подходе по подтягиваниям. И ко всем подходам отжиманий и приседаний, тоже по одному повторению. Очень много сил остаётся. Буду искать баланс.
Отправлено: 23.03.2016 07:16
23 день. 23 марта.

3*10*10*10 - 5 подходов.

С ногой всё ещё проблемы, но уже полегче. Будем продолжать работать над качеством. Подтягивания пока не буду увеличивать. Последний подход всё ещё даётся с трудом, но зато всё чисто. Площадка начала таять, скоро там будет много воды. Скорее всего надо будет искать новую площадку для занятий.

Дома ещё сделал планку 1м.35сек.
Отправлено: 22.03.2016 08:42
Скопирую почти всю запись сегодняшнюю из дневника. Очень интересные наблюдения сделал.

Ну что же! Сегодня начал делать всё на чистоту. Пост утренний в этом помог. Трудно, конечно, сразу вот так забить на все подсчёты и думать только о качестве каждого повторения, но всё таки это удалось. И я скажу, что пока что подтягивания тяжко даются все чистые. Так что до этого я точно лукавил и где-то мухлевал. Но сегодня делал всё как надо. И скажу, что ощущения совсем другие от подтягиваний, когда их делаешь так как надо. Какая-то лёгкость в выполнении появляется, да ещё чувствуешь, как мышцы нагружаются, те, которые и должны.

Вот ещё что хочу сказать по поводу качества. Когда начинал делать приседания, то левая нога дико болела, в области мениска, да и многие суставы под коленной чашечкой болели. Я не переставал заниматься, приседал, делал массажи, хорошо разогревал ногу, перематывал туго во время занятий бинтом эластичным, два раза в день мазал "Хондроксидом", обматывая слегка бинтом (утром и на ночь), а на ночь ещё и обматывал дополнительно сверху свитером, чтобы согревать ногу. И вот однажды я просто подумал, а от чего она так болит, да были травмы очень серьёзные, но это же приседания, и тут я обратил внимание, как я делаю их. Упор шёл на носки. И тогда я просто перенёс вес на пятку. Данное действие, вкупе с растяжками, за 2 дня вылечило ногу. Болей с тех пор вообще нету. И всё бы хорошо, но через несколько дней боль появилась в правой ноге (появлялась постепенно, я просто не придавал этому значения). Причём болела нога в суставе, который выше коленной чашечки. Но я же не умею вовремя остановиться, хоть и писали, если больно не делай. Сегодня пошёл утром заниматься, и на втором кругу боль уже была нестерпимой. И пока я отдыхал между кругами я задумался:"А почему так? Раньше же не было такого, только как перевёл вес на пятки появилось". И тут я сделал следующее напрёг ноги, живот и спину и сделал одно очень медленное приседание. И что вы думали? Я 95% веса переносил на пятки, носки чуть не отрывались от земли. Когда делаешь это даже в среднем темпе, то не заметно, но в медленном хорошо чувствуется. В третьем подходе изменил технику-приблизительно 70% веса на пятки, 30 % на носки, и за последнии 3 подхода ни разу не почувтсвовал боли ни в одной ноге. Конечно, сейчас нога правая побаливает, но это последствия неправильного выполнения приседаний.

Сегодня я для себя окончательно понял, что лучше качество и здоровье организма, чем количество и чёрт знает какие последствия.
Отправлено: 22.03.2016 08:38
22 день. 22 марта.

3*10*10*10 - 5 подходов.

Ну что же! Сегодня начал делать всё на чистоту. Пост утренний в этом помог. Трудно, конечно, сразу вот так забить на все подсчёты и думать только о качестве каждого повторения, но всё таки это удалось. И я скажу, что пока что подтягивания тяжко даются все чистые. Так что до этого я точно лукавил и где-то мухлевал. Но сегодня делал всё как надо. И скажу, что ощущения совсем другие от подтягиваний, когда их делаешь так как надо. Какая-то лёгкость в выполнении появляется, да ещё чувствуешь, как мышцы нагружаются, те, которые и должны.

Вот ещё что хочу сказать по поводу качества. Когда начинал делать приседания, то левая нога дико болела, в области мениска, да и многие суставы под коленной чашечкой болели. Я не переставал заниматься, приседал, делал массажи, хорошо разогревал ногу, перематывал туго во время занятий бинтом эластичным, два раза в день мазал "Хондроксидом", обматывая слегка бинтом (утром и на ночь), а на ночь ещё и обматывал дополнительно сверху свитером, чтобы согревать ногу. И вот однажды я просто подумал, а от чего она так болит, да были травмы очень серьёзные, но это же приседания, и тут я обратил внимание, как я делаю их. Упор шёл на носки. И тогда я просто перенёс вес на пятку. Данное действие, вкупе с растяжками, за 2 дня вылечило ногу. Болей с тех пор вообще нету. И всё бы хорошо, но через несколько дней боль появилась в правой ноге (появлялась постепенно, я просто не придавал этому значения). Причём болела нога в суставе, который выше коленной чашечки. Но я же не умею вовремя остановиться, хоть и писали, если больно не делай. Сегодня пошёл утром заниматься, и на втором кругу боль уже была нестерпимой. И пока я отдыхал между кругами я задумался:"А почему так? Раньше же не было такого, только как перевёл вес на пятки появилось". И тут я сделал следующее напрёг ноги, живот и спину и сделал одно очень медленное приседание. И что вы думали? Я 95% веса переносил на пятки, носки чуть не отрывались от земли. Когда делаешь это даже в среднем темпе, то не заметно, но в медленном хорошо чувствуется. В третьем подходе изменил технику-приблизительно 70% веса на пятки, 30 % на носки, и за последнии 3 подхода ни разу не почувтсвовал боли ни в одной ноге. Конечно, сейчас нога правая побаливает, но это последствия неправильного выполнения приседаний.

Сегодня я для себя окончательно понял, что лучше качество и здоровье организма, чем количество и чёрт знает какие последствия.
Отправлено: 21.03.2016 14:43
21 день. 21 марта.

4*14*12*14 - 3 подхода.
3*14*12*14 - 1 подход.
4/2 австр. - доп. подход.

Сегодня странное занятие получилось. Плохо размялся видимо, поэтому трудно всё шло. А на 4 подход вообще подтягивания тяжело шли. Зато в доп. подход удалось сделать 4 подтягивания.

Завтра буду действовать по-другому. 5 кругов и все чистые. Уменьшу количество повторений везде, но буду делать всё чисто. Как только получится сделать всё чисто. Буду прибавлять. Надеюсь, что к концу следующих 3 недель. смогу сделать 5 подходов по 5*10*10*10 чистых повторений.

Вечером ещё делаю растяжку.
Отправлено: 20.03.2016 11:17
20 день. 20 марта.

4*14*12*14 - 4 подхода.
3/2 - доп. подход.

Сегодня просто замечательно позанимался. Сделал по 4 подтягиваня в каждом подходе. Причём старался делать чисто каждое. Первые два подхода были чистейшими. 3 подход шёл уже тяжко, но всё таки не смухлевал и сделал чисто. А вот в последнем подходе на 4 повторении последнюю четверть пути помог ногами. Дёрнулся в общем. Но ничего. Завтра они будут чистыми.) В доп. подходе 3 повторение в подтягивании было грязным. Почему-то решил выжать до конца себя, даже если грязно будет. Радует то, что решил каждую неделю прибавлять по одному повторению в каждом подходе при подтягиваниях - так и вышло.

Дома добил всё гантелями и упражнениями на пресс. Думаю, что теперь буду делать их через день.)

И самое главное. Я уже прошёл 1/5 пути без сбоя. Это круто. Мотивация на высоте)
Отправлено: 20.03.2016 11:11
19 день. 19 марта.

Хоть и хотел сделать воскресенье выходным днём, но решил, что сегодня отдохну, так как вчера отмечали День рождения друга в караоке. Поэтому не выспался нисколько и на упражнения просто не было сил весь день.
Отправлено: 18.03.2016 10:54
18 день. 18 марта.

4*14*12*14 - 3 подхода.
3*14*12*14 - 1 подход.
2/3 австр - доп. подход.

В 4 подход на подтягиваниях чуть не хватило для 4 раза. На 3/4 где-то подтянулся. На доп. подходе так же не хватило для 3 повторения. Добил всё австралийскими тремя. Но 4 повторение везде ещё тяжело даётся. Буду работать на чистоту теперь. А добивать всё австралийскими.

Дома опять добил всё гантельками и подходами на пресс. Плюс ещё планку попытался сделать. Очень тяжело даётся пока что. Отвык.