Отправлено: 16.11.2012 18:05
Молодцом! Главное не гонись за количеством повторений. Старайся выполнять упражнения качественно, с чувством, контролем. Боль в локтях может быть и от непривычки мышц/суставов - сейчас уже прохладно на улице и желательно тщательно разогреть себя перед основной тренировкой(бег, скакалка, разминка).
Отправлено: 18.04.2012 12:20
Желательно бегать спринт - максимальная скорость на короткие дистанции(30, 60, 100 метров). Иначе бегая продолжительное время(марафон), помимо жира начинают сжигаться и сами мышцы. В качестве примера не надо далеко ходить - стоит взглянуть на спринтеров и на марафонцев...
В теме: Бег
Отправлено: 29.09.2011 15:58
Это не Бог дал мне лишний вес(при чем тут вообще жилы?), а вредная работа сис.админа. До неё(3,5 года назад) я вообще не мог набрать вес - ел всё подряд, но 73кг это был придел. Сейчас уже 80(при росте 173см) и именно лишнего, а не мышечной массы.
По поводу утяжелителей, то для добавления их в упражнения - необходимо уверенно овладеть основами(подтягивания, отжимания, скручивания и т.п.). В моем случае надо напомнить телу(мышцам), что оно способно на многое... К железу перейду с похолоданием, а это не раньше чем через пару месяцев.
"100-дневный воркаут" взял конечно на вооружение - спасибо, но сейчас целенаправленно хочу приобрести достойные для дальнейшей успешной, здоровой работы - пропорции.
Отправлено: 29.09.2011 11:06
Поделитесь опытом - какими способами/упражнениями эффективно сжечь в себе эти лишние килограммы? Сроки особо не поджимают - в Ялте можно бегать круглый год! (: Но конечно же хочется быстрее и по этому взял себе за ориентир - 2 месяца.
Я начал неделю назад и придерживаюсь такой программы: 3-4 раза в неделю - бег+скакалка+разнообразные упражнения на пресс. На всё это уходит 1-1,5 часа. В остальные дни ТБ. Хватит ли этого?
Отправлено: 16.09.2011 16:48
Спасибо за столь скорые и полезные ответы!
Да, Евгений, с вашего ответа в Латвии SW развивается в идеале, что естественно радует, но и нам необходимо стремиться к этому! Как говорится: - "Тяжело в учении - легко в бою!" Всем хочется по-проще, быстрее, а в итоге имеем то, что имеем.
Вот что ещё интересно, если в Латвии команды SW-у уделяют практически всё своё время, то это скорее всего говорит о том, что они имеют с этого финансовую поддержку?
В скором времени съездим к нашим соседям в город-Герой Севастополь на общую тренировку - себя показать, на людей посмотреть, завести знакомства, позаимствовать опыта...

На массово разрекламированное событие необходимы средства и сам опыт проведения, организации...Так что для начала своего рода "андерграунд" - небольшие листовки с контактами для связи дадут какой-то шаг вперед и вверх. А уже по результатам таких сборов можно будет делать выводы и идти дальше...

На счет соревнований - это ещё дополнительный стимул! Дружеская атмосфера - я могу привести пример из брейк-данса, так как и сам им занимался порядка 5 лет. Это большое братство, во время фестов царит очень дружеская обстановка, как и после них, но когда начинаются батлы за определенные номинации - границы кругов приходится порядком увеличивать и накал неимоверный. И это тоже стиль жизни, развитие, здоровье..!

Обязательно возьмем на заметку ваши рекомендации!
Отправлено: 15.09.2011 13:16
Стратегия развития Street WorkOut(SW - уличная тренировка) в городе Ялта.

Вступление:
Физкульт-привет всем из солнечной Ялты! Думаю, что ничего нового здесь не напишу, но и лишним не будет. Сам город не большой, население порядка 100 тысяч, а если взять Большую Ялту(от Гурзуфа до Фороса)то, в районе 140 тысяч. Не считая того, что с мая по сентябрь эти цифры могут увеличиваться раз в 5, а то и больше! И нам не хочется верить, что здесь, в местах, где многое создано самой природой для ЗОЖ - так мало последователей уличных тренировок. В связи с этим и возникла идея развития SW.

Развитие заключается в следующем:
Составляем короткие объявления, содержимое которых это призыв к SW(ЗОЖ), описание(определение) направления и контакты для связи. Далее всё печатается и расклеивается по спорт площадкам, разного рода учебным заведения(школам, училищам, университетам и т.п.), конечно же после одобрения руководящих органов(с которыми заранее проводится беседа). Вот тут и появится возможность как-то повлиять на колличество и качество спорт-площадок...

В дальнейшем можно будет устраивать первенства, как между городами, районами так и между учебными заведениями.

В данный момент на совместных тренировках нас собирается человек 6-12, а в остальные дни каждый занимается у себя на районе.

В подтверждение выше написанному я услышал в видео-отчете нашего Мастера – Евгения Козыря о SWWC проходящим в Латвии(за что ему очередное Спасибо!), от латвийского «Ганибала», а именно то, что они ездят по школам и показывают шоу-программы, тем самым приобщая школьников к нашему движению!

В первую очередь интересует оценка Мастеров и тех, кто занимается организацией и развитием SW, GW.

Так же приветствуется корректировка и дополнения, для того, чтоб не наступать на теже «грабли». Можно создать отдельную тему, где бы отписывались об опыте организаций, сборов и их проведения. Я думаю многих интересуют групповые упражнения и т.п.

Спасибо за внимание!
Отправлено: 15.09.2011 11:10
Здесь уже было упомянуто пользователем LLItepsel из Твери - "...доступен любому человеку, в любое время..."
Вот отличительные черты воркаута - нет зависимости от пола и возраста, роста и веса!
P.S.
И даже в какой-то степени - от состояния здоровья.
Отправлено: 07.09.2011 10:17
Интересует такой момент - будет ли в будущем реализован поиск по пользователям сайта, с указанием отдельных реквизитов(например по городу, чтоб можно было найти соседей)?
Отправлено: 01.09.2011 11:52
Kewa
Ты сам ответил на свой вопрос - "...только учусь". Как при любом новом упражнении, мышцы которые ранее не задействовались - слабые и им нужна всего-лишь привычка. У меня тоже самое было, когда начинал учить "флажок". Тренировка и ещё раз тренировка!
Отправлено: 01.09.2011 10:55
Ялта! Хватит пить, курить и залипать - айда на свежий воздух, "булки" разминать!
Отправлено: 30.08.2011 16:57
+75
=1829
Отправлено: 23.08.2011 09:26
+38 (вчерашних)
=720
Отправлено: 22.08.2011 10:19
Всем физкульт-привет!
Ялтинские турникмены, начинающие, интересующиеся или просто любители турников и всего, что с ними связано, сварено или находится в непосредственной близости... Предлагаю организовать раз в месяц(для начала) совместную тренировку!
Возможно кому-то и комфортнее заниматься самому и Вы достигли не малых успехов, так давайте хотя бы раз в месяц соберемся для обмена опытом, знаниями, в пример тем, кто ещё в раздумьях или просто для полезного времяпровождения в здоровой компании!

P.S.
Спишимся, созвонимся, свидимся...
"Если друг оказался вдруг..." Если кто-то заедет отдохнуть в наш курортный город - всегда будем рады поделиться/перенять навыки!