Отправлено: 04.10.2014 22:57
День 12.

Ох, ох, опять забегалась, но поздним вечером-таки вышла чутка вспотнуть.

Тренировка опять без излишеств 10*-10-10-10 х4
В начале даже немного попробовала что-то на брусьях поделать, даже что-то вялое получилось, слабо, конечно, слабо. Пожалуй начну на гравитроне делать отжимания на брусьях, когда в зал попаду (может быть даже уже завтра!)

Ах, да еще сегодня велосипед (45+45)


Ахах, каждый раз, как на велосипеде поезжу, myfitnesspal мне обещает такие вот приятности! давай, месяцок езди каждый день по полтора часа, и будешь весить 53!
Посмотрим, посмотрим. Что напоминает мне, надо бы завеситься завтра. А в понедельник сантиметры)
Отправлено: 04.10.2014 00:42
Незачёт😃 На смарте яблочко надгрызанное не видно)))))))))))))</quote>
Эээ а с чего оно должно быть там видно, его там нет.
Отправлено: 03.10.2014 16:54
День 11.

Сегодня уже больше на себя похожа, не такой Jerome K. Jerome.

весь день дела-дела, только поздно-поздно смогла выйти, и то пошла на детскую площадку в двух шагах, там есть турник)) и даже низкие брусья (на высокие я не могу запрыгнуть, а на моих площадках только такие(((, так что можно будет к ним иногда подходить уже начинать)

Тренировка:
10*-10-10-10 х 4

Отправлено: 02.10.2014 20:52
День 10.

Снова в начале скакалку добавила,
100-10*-10-10-10

Подтягивания (с опорой на ногу) тяжелее идут, т.к. до удобного турника не смогла доехать.
Больше сегодня ничего не делала, очень долго сегодня красила стену, и так устала.

Отправлено: 02.10.2014 01:38
все клево, только поправьте "орехах макадия т т.д." 😃

А вотна счет уменьшить жиры, так это мне что, салатик без заправки кушать остается, мысо-то я и так диетическое выбираю?! Наверное заменю утром салат на кашу...</quote>

можно еще попробовать заправить такой салат лимонным соком, многим нравится
Отправлено: 01.10.2014 20:03
День 9. Подобновила круги

Доехала-таки сегодня до своего бывшего турника, на котором подтягивания с упором ногой на лестницу мне делать удобнее всего (т.к. турник близко к лестнице, надо будет поближе к дому такой поискать). Делала по 10, они там легко идут (раньше именно по 10 таких делала). И добавила скакалку в начало 100 раз, а то на улице холодно, хочется погреться.

Тренировка получилась такая:

100 - 10*-10-10-10 х4

И в зале, на сколько сил хватило, сделала немного на низ:

Гиперэкстензии +20кг 3х20
Подъем ног в висе - 3х15
Ягодичный мостик +25кг 3х(30 + 10 "пружин")
Выпады +20кг 3х10 на каждую ногу

Велосипед - 30-15-30 (до турника, до зала, до дома)

традиционно еда:
Отправлено: 01.10.2014 14:53
Это очень странная рекомендация. Особенно фраза "не так богата калориями".</quote>

Нет. Просто. Не пиши, пожалуйста.</quote>

Ладно, раз просишь, не буду)) Просто я беру из головы свежепросмотренную инфу из курса, а она на английском, и получается какая-то муть косноязычная, видимо, так что ок.


Я не хочу быть капитаном очевидность, но протеин содержит ТОЛЬКО белок. Потому что Протеин это Белок по английски (от греческого протос - первый). И это было в инфо-посте.
</quote>

Ок, сорри, коряво написала, под "протеином" я имела в виду спортпит, у них обычно разные составы, и если посмотреть, то бывают маленькие количества жира или углеводов.

ИХМО, это рекомендация общего характера, слишком общего чтобы ей вообще можно было пользоваться, как и всеми подобными рекомендациями. Ну и разброс в 25-50% это тоже не слабо в общем-то</quote>

Да, верно, но она хотя бы дает какое-то представление. Какой вопрос (общий) - такой и ответ))


Свинина - один из самых жирных видов мяса, но он ведь далеко не единственный, верно?
</quote>

Ну да, просто она использовалась в моем примере) с уточнением, что просто об этом не стоит забывать и смотреть на жиры. И вообще не забывать о здоровье. Если я правильно помню, то "средиземноморская диета" (в плане не диета для похудения, а диета как образ жизни/питания) признается чуть ли не самой здоровой среди всех. А там как раз источник белка - в основном рыба и морепродукты, мясо редко; очень много свежих овощей и фруктов, злаков; здоровые жиры (оливковое масло - против сливочного, скажем).

Я так понимаю, что ты продвигаешь диету пятнашки, как чуть ли не единственно верную и самую крутую. Это хорошая система, и многим она хорошо подходит, но тут дела вкуса.
И у нее тоже есть небольшие косяки (но косяки у всего есть )) - например, по ней очень легко перебрать или недобрать калорий, причем нехило так. И тогда уже человек, никак не набирающий массу, например, приходит и задает вопросы, а сколько же, простите, граммов белка нужно потреблять в сутки?
Отправлено: 01.10.2014 13:10

аэробная нагрузка 20-30 минут - это не нагрузка, это разминка )))
для лучшего эффекта( для сброса веса в частности) существуют смешанные <url="http://www.hudeika.ru/fizicheskie-nagruzki-anaerobnogo-tipa.html">аэробно-анаэробные нагрузки</url>!</quote>

Спасибо, все это мы знаем (про аэробно-анаэробные).
20-30 минут кардио - ни фига себе такая разминка! если на беговой дорожке такое кардио делать, то уже никаких сил на железо не останется, так что не-не-не

В принципе, я знаю, что неплохо после силовых поделать еще кардио немножко, стараюсь иногда, вот планирую попинывать себя в эту сторону)
Отправлено: 01.10.2014 13:05
Добрый день, такой вопрос в продолжение темы - сколько процентов из суточного рациона белков должно быть животного происхождения, а сколько неживотного (каши и т.д.)?</quote>

Таких рекомендаций нет, насколько я знаю.
Есть только рекомендации есть как можно больше пищи растительного происхождения, т.к. она богата питательными веществами и не так богата калориями)
Главное - быть в балансе по калориям и БЖУ (белки-жиры-углеводы), на основании этого делаете свой выбор.
Тут у каждой стороны медали есть свои проблемы:
1) если преимущественно животные белки, то очень легко быстро перебрать жиры. поэтому всякие качки и едят в основном отварные куриные грудки да творог обезжиренный, да щедро протеиновыми коктейлями заливают
2) если преимущественно растительные, то тут уже легче перебрать углеводы. и тоже, если надо есть побольше белка (например, если не занимаешься спортом, 1г на кг веса достаточно - то есть для среднего мужчины 80 кг весом это будет 80 г в день; если занимаешься спортом, то уже 1,5-2 г на кг веса, т.е. 120-160 г белка, а это уже огромное различие и его довольно сложно добрать). Так что на помощь опять же может прийти протеин, т.к. он содержит практически только белок, и им можно добрать необходимый белок, не перебирая жиры и углеводы.
Отправлено: 01.10.2014 12:58
А как вегетарианцы белок заправляют?</quote>

Чечевицу жрут без божно, там 21 гр. белка на 100 грамм продукта 😉</quote>
Правильно ли я понял, что для наших целей воркаута съесть 100гр чечевичной каши (21гр белка) = съесть 100гр мяса (23гр белка)? Можно кашу и мясо приравнять при подсчете суточного количества белка? Или в каше какой-то не тот состав белка, как в мясе, и он нам не подходит? Подскажите, кто знает!</quote>

Вообще, суть примерно такая:
Животные белки содержат все незаменимые аминокислоты, но в то же время не стоит забывать о том, что многие из них еще и содержат кучу жира. Т.е. если вы будете набирать белки свиньями, то сильно переберете по жирам. А это вредно.

Из белков растительного происхождения полноценными (т.е. содержащими все незаменимые аминокислоты) являеются соевые продукты.

Если говорить о чечевице и остальных (нут, маш, фасоль, горох), то, чтобы набрать все аминокислоты, нужно, например, есть чечевицу с рисом. Но даже необязательно в одном блюде. Я брала курс по питанию на Coursera, и там очень подробно освещалось вегетарианское и веганское питание, точно-преточно не скажу, но суть примерно такая, что сочетание растительного белка с со всякими зерновыми набирает все нужные аминокислоты.
Отправлено: 01.10.2014 01:38
В режиме плавного похудения кашка или хлебушек всего раз в день положено, так откуда ж углеводам взяться? А вот курочка, креветки и яйца всякие - три раза на дню😃</quote>

ахаха, звучит ужасно) запоры замучают наверное с такой диетой) - если и правда есть 50% белка.
с такими калориями у вас и так и так плавное похудение произойдет )) даа, надо почитать на досуге, неужели что-то изменили. вообще, странно слышать.
вы эти проценты сами придумали, или у них так прям и написано? (обычно в рациональном питании выше 35% белков не прописывают, Б 10-35%, Ж 20-35%, У 45-65)
углеводы не только в кашке и хлебушке, но и в овощах и фруктах, которые там скорее всего советуют.
короче, я вам не верю))
Отправлено: 01.10.2014 01:19
ешьте хлеб и добавьте +15 мин на велосипед - основной "прожиг" идет после 35-й минуты )</quote>

Ох, кто только что ни говорит, то после 20-й, то 30-ой, а тут, оказывается и 35-ая пошла в ход) У меня велосипед это не кардио, а транспорт "по делам", не могу на нем просто так ездить. И бегать ненавижу просто - могу еще одолеть на беговой 10 минут для разминки, но это все.

Кстати, интересно, я сейчас изучаю физиологию, и как раз была тема про мышцы, так вот там вообще сказали, что глюкоза и гликоген в мышцах сжигаются в первые 1,5 минуты, а дальше уже используется глюкоза в крови и жирок. Короче, совсем так запутаешься. Буду дальше изучать)

Можете помочь и дать ссылку на авторитеты про 35-ую минуту😃
Отправлено: 01.10.2014 01:04
рост 172, вес сейчас 80

И второе, при типичном рационе пятнашек белки 50%, жиры 15% и углеводы - 35%. Соотношение расходится с рекомендацией в посте. Это хорошо или плохо?

</quote>

Что-то мне кажется, вы перепутали белки с углеводами - не может быть в пятнашках такого соотношения. Я, конечно, читала о них давно, но не думаю, что так уж они изменились) Скорее углеводы 50%, жиры 15% и белки 35% могло быть соотношение.
Посмотрела несколько картинок у них в группе - ну да, как раз на такое соотношение похоже.
Отправлено: 30.09.2014 21:42
День 8. Все еще голодно

И хочется все время есть хлеб. Фиг с ними, с печеньками, фу, хлеба дайте, и орехов. Но орехи две горсти и нате вам уже почти всю калорийность на день съел, пока их боюсь, надо завтра чуть-чуть попробовать вписать.

Тренировка:
(1+4*)-10-10-10 х3
5*-10-10-10

Подтягивания с упором на одну ногу на ближайших турниках делать неудобно( Думаю завтра заехать на старые турники, и там сделать по 10 таких. Хочу еще попробовать разок скакалку добавить, посмотрю, как пойдет.

+ 30 мин велосипед

С едой беда) ночью нужно было поспеть к одному дедлайну, в итоге наела кучку небольшую, пока не спала - на день уже ощутимо мало осталось. Последние калории уже подыскивала, что бы такое еще съесть, чтобы все их использовать. В итоге одна осталась, и то я на нее посматриваю) Понятно, почему ЗОЖисты советуют высыпаться)) чтоб не есть лишка))


Кстати, сегодня утром вес 56.2, кажется, мои глючные весы начали работать. Медленно, но верно все двигается. Ох как-то очень медленно, правда) Думаю, либо увеличить активность значительно уже пора, либо, если все будет так же медленно, пересчитаю на следующих выходных калории (может быть, я ошиблась, поставив себе "среднюю активность")
Отправлено: 29.09.2014 19:11
Добавила свою любимую (хоть и простую) бывшую площадку. http://workout.su/areas/2499

Могу еще поклеить наклеек сколько-нибудь (например, на тех двух, на которые я хожу, их нет, и вообще неподалеку от меня есть много площадок, на которые могу поклеить)