WildCat
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 15.04.2015 13:00
Селуянов - пока единственный человек в мире, который доказывает этот миф. Никому кроме него подтверждения получить не удалось.</quote>

ну да, а то что у людей физического труда могут быть рельефные ноги/руки но при этом свисающее пузо это тоже миф, никто в мире такое не наблюдал кроме меня 😁</quote>

Я до сих пор помню, хотя прошло уже 12 лет одного мужика лет 45-50 на пляже. У него было приличное свисающее пузо и совершенно засушенные ноги бегуна. it made me think... до сих пор озадачен. Возможно это индивидуальные особенности.</quote>

ага, не один я такое наблюдал 😃
Отправлено: 15.04.2015 07:27
Селуянов - пока единственный человек в мире, который доказывает этот миф. Никому кроме него подтверждения получить не удалось.</quote>

ну да, а то что у людей физического труда могут быть рельефные ноги/руки но при этом свисающее пузо это тоже миф, никто в мире такое не наблюдал кроме меня 😁
Отправлено: 14.04.2015 20:16
Тест для проверки силы прямой мышцы живота:

1) Ложимся на спину
2) Руки разводим в стороны
3) Поднимаем прямые ноги (у кого не хватает гибкости, можно чуть-чуть согнуть в коленях) до угла 90 градусов.
4) Прижимаем поясницу к полу.
5) Медленно опускаем ноги на пол. Особое внимание уделять последним 20 градусам перед касанием пола. Этот последний промежуток нужно пройти за 3-4 секунды
Повторить 2-3 раза:

Если вы выполнили тест и поясница не отрывалась от пола при опускании ног - то прямая мышца живота развита достаточно для ваших бытовых жизненных потребностей. Если нет - укрепляйте пресс.

Остальные случаи не связаны со здоровьем, а подчинены конкретным профессиональным или спортивным целям и имеют свои методики тренировок.</quote>

Тест прошел, правда я в п.5 отчего то 10-15 секунд делал... А вообще у меня есть мечта четко и красиво на гимнастическом ролике в полной амплитуде делать не меньше 10-15 раз 😌
Отправлено: 14.04.2015 14:34
Не понимаю, почему пресс всегда считается какой-то особой мышцей? Если для остальных групп мышц достаточно одной развивающей тренировки в неделю, то почему пресс надо тренировать чуть не каждый день?</quote>

прессовый шовинизм.Мне кажется это пошло с 80-90 годов,все эти тренажерчики,которые крутили по телеку.</quote>

у тебя могут быть вполне себе внушительные руки/ноги но если нету 6 кубиков это так, баловство понимаешь одно... зато если у тебя при хиленьких ручонках имеются аж 6 кубиков то сходу видно что ты сурьёзный спортсмен 😁 поэтому и закачиваю пресс до потери сознания...

P.S. На ютубе видео есть, где парень больше десяти раз делает гимнастическим роликом стоя, а кубиков не видно 😕 а из своего опыта точно скажу что и пресс и кор у него развит весьма впечатляюще... но кубиков то не видно 😁
Отправлено: 13.04.2015 23:53
обязательно? вообще то в журнале Железный мир тоже настоятельно советуют курсы АБ после 40 лет... но непонятно как это Александр Засс вполне успешно выступал с силовыми номерами когда ему было за 60 лет...</quote>

Да про спорт и возраст у нас будет отдельный пост с видео конкретных людей, которые в отличной форме без всяких уколов. Так что колоть АБ советуют, обычно, те, кто продают АБ 😃 Я никогда не слышал подобных советов на улицах.</quote>

и я так подумал и решил что наверное пока рано копить денежку на курс АБ после 40 лет 😃 хотя если подумать АБ и тот же ГР это прежде всего лекарственные средства... а раз мы не всегда кушаем килограммы овощей и фруктов ради набора нужно количества витаминов а предпочитаем выпить капсулу/таблетку/укол с витамином, я вполне допускаю ситуацию когда не хочется по два часа в день проводить на тренировочной площадке а хочется тратить 2 часа в неделю плюс периодический курс АБ/ГР с учетом возрастных изменений... ну это сугубо мое мнение и не факт что правильное... в конце концов дозы билдеры юзают похоже коньские 😁 ну исходя из статей в ЖМ, а для поддержки уровня тестостерона на уровне 25-30 летнего здорового мужчины в 45-50 лет можно обойтись в разы меньшими дозами...
Отправлено: 13.04.2015 22:55
WasD, ogrudko, подскажите, пожалуйста, у меня достаточно продолжительное время болит плечевой сустав на левой руке, при подтягиваниях и отжиманиях дискомфорта и боли нет, но если, например, поднимать руку вверх и тянуть вверх, и лежать, например, на боку на вытянутой руке, то больно, как будто что-то в плече не на своём месте.. никаких травм не получала, болевые ощущения уже больше трёх недель. Не постоянно, а только при определённых движениях..
Такая же ситуация с правой ногой - с обратной стороны колена периодические болевые ощущения, что именно болит - связки, сухожилия или что-то другое - определить не могу.
никаких травм-ушибов-ещё чего-то не было ни на плече, ни на ноге..
думала пройдёт, но не проходит((
надо ко врачу? кто из специалистов с этим разобраться может?

п.с. рассыпаться вроде бы рано ещё! но ощущения не из приятных!</quote>

а когда боли начались? после физ нагрузки болит сильнее/слабее?
Отправлено: 13.04.2015 22:52
Подслушано на улице: "мне спорт не нужен, я себя хорошо чувствую". От существа мужского пола лет 25.</quote>

так если хорошо подумать то лежать на диване с бутылкой пивка, бегать на балкон покурить, есть всякую гадость, нагуливать десятки кг жира, нужно лет до 30 ну 35 😁 пока здоровья запас есть... а потом самое время мужественно бросать пить/курить/жрать абы что, начинать худеть... при этом писать в Менс хелс как круто похудел, завести блог с описанием своей борьбы за ЗОЖ 😁 весело!!! </quote>
Отправлено: 13.04.2015 22:43
Name:>
Для того и занимаемся, чтобы препятствовать этим процессам.</quote>

после 40 лет надо обязательно колоть тестостерон.мышечной ткани норм станет сразу</quote>

обязательно? вообще то в журнале Железный мир тоже настоятельно советуют курсы АБ после 40 лет... но непонятно как это Александр Засс вполне успешно выступал с силовыми номерами когда ему было за 60 лет...

P.S. я конечно извиняюсь что у меня в качестве примера Иван Поддубный и Александр Засс, а не Сильвестр Сталоне с его любовью к АБ и ГР 😁 но как говориться из пестни слов не выкинешь: ИП и АЗ сохраняли свои весьма высокие физические кондиции по нынешним меркам до самой пенсии 😉 чем не достойный образец для подражания?
P.S.S. и ладно бы ИП и тот же АЗ были этакими залитыми жиром, не очень подвижными но сильными дедушками 😁 так не, в борьбе нужно быть быстрым, в силовых трюках тоже особо на месте не постоишь...
Отправлено: 13.04.2015 19:17
Возможно я не правильно интерпретировал смысл "С годами уменьшается..." и решил что речь идет про 30+ лет и привел в пример Поддубного который и после 50 лет был весьма серьезным борцом. Если же "С годами уменьшается..." следует подразумевать что после 60 лет сила и скорость уже не та то да, скорее всего так и есть 😉
Отправлено: 13.04.2015 18:22
С годами для себя я понял, что темп в силовых упражнениях не должен быть высоким</quote>
С годами уменьшается количество мышечной ткани, в том числе и быстрых мышечных волокон, потому и скорость, доступная в молодости теряется. Возможно еще есть изменения на уровне нервной системы, кто знает - отпишитесь по теме. Для того и занимаемся, чтобы препятствовать этим процессам. </quote>

Иван Поддубный вполне успешно выступал и после 50 лет, как то сумнительно мне что у него наблюдалась потеря быстрых мышечных волокон и наблюдались дегенерация нервной ткани... Аналогично можно сказать и про других силачей которые будучи в достаточно преклонном возрасте были на диво сильными и вполне себе быстрыми.

P.S. попробуйте в медленном темпе нагрузить вдвоем под сотню мешков с картошкой каждый от 20 до 30 кг весом 😉
Отправлено: 11.04.2015 09:03
В общем, читая форум Сергея Николаевича Бадюка, делаю вывод о вредности отжимания на брусьях</quote>
Все естественно, это сплошная работа с собственным весом, обычное упражнение.

Читал что подьем по лесние вреден для коленных суставов. Может еще и к обычной ходьбе придеремся? Вредно для костей\суставов. И вообще нужно на машине ездить и пищи здоровой не существует, да и спорт вообще травмоопасный.
Чего ж не лечь на диванчик и не посмотреть телик - это самый безопасный вариант. </quote>

Подозреваю что Сергей Николаевич по молодости своим локтевым суставам объяснил кто в доме главный вот сейчас и расплачивается 😃

А лично для меня бездействие очень сильно суставы убивает... много сижу: начинают колени ныть (лечился приседаниями), посидел на работе, пришел домой сел за комп... поясница явно говорит что таки зря... отработал три подхода гимнастическим роликом совсем другое дело 😉 И думаю не я один такой.
Отправлено: 08.04.2015 07:39
WasD на фото сколько лет разницы то? А то любят на одном фото 13-15 летнего подростка показать, которому еще расти и расти, а на втором фото уже сформировавшегося 20-25 летнего парня показать который как раз очередной курс фармы прошел 😕

Отправлено: 07.04.2015 23:29
WasD в рекламе протеина/витаминов/аминокислот само то сниматься 😕 был худышкой-замухрышкой начал кушать и качаться и стал реальным бодибилдером...
Отправлено: 07.04.2015 21:22
Есть такое определение как "жирный дрыщь" 😃 в одном видео услышал, там же и пояснили что это фактически разжиревший эктоморф, да пузо висит над ремнем, ноги руки толстые... но дрыщ 😃 жирный... и совсем не похож на коренастого, мощного но жирного эндоморфа.

@yury0709 фотки и реальность могут не сильно друг с другом дружить 😉
работаем над прессом и на фото у нас богатырский размах плеч, а в реале как были узенькие плечики так никуда и не делись 😉 А вот у пузача на фоне пуза как раз ширина плеч может не так бросаться в глаза как у кубистого в животе малыша с узкими плечами.
Отправлено: 07.04.2015 14:03
"вес костей" - этож надо</quote>

хорошо, для поклонников физики - масса костей.

Считаете, что она фиксированная? Плотность костей заметно выше плотности жира и мышц.</quote>

ну да, бывало разделиваешь кабанчика, кости сюда, сало с мясом вот сюда и удивляешься, надо же, такие кости тяжелые! 😁