WildCat
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 11.05.2015 14:24
Думаю популярность Вейда - продвижение темы "зэков". Назови он это "сильное тело в условиях тренировки на цветочной поляне" - хрен бы кто его читал.

З.Ы. по поводу естественно/неествественно. Все что вы делаете силой своих мышц - естественно, но это не отменяет факта, что многоповторка не очень хорошо может отразиться на суставах.</quote>

Негативно отношусь к "зэковской" теме, но сильно подозреваю что оказаться на их месте может любой и каждый... к примеру по ошибке/случайно... и наверное отжимаясь на захламленном балконе где место только что бы принять положение лежа, я отлично осознаю что а ведь большего то и не нужно 😃
Многоповторки в принципе не очень много... упор делается на подчеркнуто медленное исполнение с паузами в крайних положениях и таким же медленным прогрессом в упражнениях.
В теме: Ваши цели?
Отправлено: 11.05.2015 13:55

1) Отжимания (на одной руке по 100 раз на руку);
2) Приседания (на одной ноге 2 по 50 раз);
3) Подтягивания (на одной руке 2 подхода по 6 раз);
4) Подъем прямых ног в висе (2 подхода по 30 раз);
5) Полный мостик из положения стоя (2 подхода по 10-30 раз);
6) Отжимания в стойке на руках (на одной руке 2 подхода по 5раз)...</quote>
Интересно. А сейчас по сколько чего делаете?

Это кажется Вейдовский перечень упражнений высшей группы сложности? В чем причина популярности его системы, никак не пойму..</quote>

Он самый. 1) 5 уровень (из 10 где 1 это отжимания от стены а 10 это отжимания на одной руке), 2) 8 уровень, 3) 2 уровень 😦 4) 7 уровень. 5) вообще 1) ну и 6) пока не делаю.

Не знаю в чем причина популярности для других (тут на сайте я встретил только одного человека) но мне очень нравиться кажущаяся простота при весьма приличном уровне силы при этом.
В теме: Ваши цели?
Отправлено: 11.05.2015 13:51
А мне вот кажется что достижение таких нормативов - смерть суставам.</quote>

Первые 4 упражнения одни из самых естественных движений человека, не я понимаю что на одной руке отжимаются единицы, но двери толкают от себя тем же движением что при отжиманиях. Движение аналогичное приседанию на одной ноге мы совершаем сотни за день 😃 Вот последние два упражнения да, из жизни им сложно найти аналоги. В общем проверю расскажу что и как, тем более у некоторых мои одногодков уже проблемы с суставами.
В теме: Ваши цели?
Отправлено: 11.05.2015 13:45
1) Отжимания (на одной руке по 100 раз на руку);
2) Приседания (на одной ноге 2 по 50 раз);
3) Подтягивания (на одной руке 2 подхода по 6 раз);
4) Подъем прямых ног в висе (2 подхода по 30 раз);
5) Полный мостик из положения стоя (2 подхода по 10-30 раз);
6) Отжимания в стойке на руках (на одной руке 2 подхода по 5раз)...

Да, на первый взгляд унреал а не нормативы, да, те же приседания, отжимания, подъем ног, мостик будут делаться на раз два пока выйдешь на подтягивания на одной руке и отжимания в стойке... Но думается мне не спеша, с чувством, тактом и расстановкой годика за 3-4 вполне реально выйти если не на все то на большую часть запросто </quote>

Дибильный нормотив.

Например отжимания, при весе 70 кг нагрузка на руку примерно 45 кг, сто раз пожать штангу в 90 кг - я бы на это посмотрел. Или будет настолько криво, что этого лучше не видеть😁

А подъем ног - детский сад просто. Или настолько ровно и плавно, что и это хотелось бы увидеть.

Мостик вообще не понятно, он либо есть, либо его нет.</quote>

Где именно дебильность нормативов? Вот сотню раз выжать штангу в 90 кг это да, согласен, как то не очень 😃

В подъеме ног смущает простота? Но кор вообще а пресс в частности и так испытывает весьма серьезные нагрузки зачем его целенаправленно убивать? Не было бы желание можно и убить, но зачем?
В теме: Ваши цели?
Отправлено: 11.05.2015 07:12
Ты не в курсе наших "религиозных войн" с WasD насчет того что такое воркаут?!? 😃 В общем в кратком изложении это звучит примерно так:

истинный воркаут практикует WasD и Ко потому как для него(них) результаты не главное, главное это социальная составляющая (помочь ближнему, замутить стодневку и т.д., поржать на площадке 😃 ) я же занимаюсь ОФП, СФП ну там черной магией 🤓 потому как для меня главное результат, на соц составляющую мне не то что бы глубоко но скажем так побоку 😃 место занятия тоже неважно (а для воркаута это только улица и точка! )
В теме: Ваши цели?
Отправлено: 11.05.2015 00:29
А ну шутка это хорошо 😃 сам люблю пошутить... А что касается нормативов и самих упражнений, в общем ничего сложного, никаких потуг на псевдо-гимнастику или там тяжелую атлетику, все просто до безобразия:

1) Отжимания (на одной руке по 100 раз на руку);
2) Приседания (на одной ноге 2 по 50 раз);
3) Подтягивания (на одной руке 2 подхода по 6 раз);
4) Подъем прямых ног в висе (2 подхода по 30 раз);
5) Полный мостик из положения стоя (2 подхода по 10-30 раз);
6) Отжимания в стойке на руках (на одной руке 2 подхода по 5раз)...

Да, на первый взгляд унреал а не нормативы, да, те же приседания, отжимания, подъем ног, мостик будут делаться на раз два пока выйдешь на подтягивания на одной руке и отжимания в стойке... Но думается мне не спеша, с чувством, тактом и расстановкой годика за 3-4 вполне реально выйти если не на все то на большую часть запросто 😃

P.S. Это не воркаут! Это упражнения с собственным весом направленные на максимальное развитие силовых показателей!

В теме: Ваши цели?
Отправлено: 10.05.2015 23:05
А лучше 10-ти дневный🆒</quote>
Ничего, скоро будет Трехлетний😃
Я лишь былую форму хочу вернуть а не раскачаться, как супермен...
50 отжиманий и 15 подтягиваний - год назад
20 отжиманий и 15 (только недавно) подтягиваний - сейчас</quote>

А собственно говоря что ты хотел услышать/прочитать? Сверхсекретную наработку светлых дже... воркаутеров как за 60 дней с 20 отжиманий подняться до 50? Или может быть офигенски секретную и опасную боевую смесь темных воркаутеров сделав клизму из которой за 6 дней с 15 подтягиваний начнешь делать, о чъерт побъери 16 подтягиваний?!? Дык кто же тебе такие секреты так просто расскажет то?!? 😰
Отправлено: 10.05.2015 23:00
1) Выполнить норматив Мастера в Большой Шестерке упражнений в ближайшие 3-5 лет (я не спешу 😃 );
2) Поддерживать данный уровень в ближайшие 35-50 лет (поэтому в пункте один я не спешу 😉 );
</quote>
Кто такой Мастер шестерки?😉</quote>

вообще без понятия 😁 оговорка по Фрейду? 😁 или увидел то что хотел увидеть?😉
В теме: Ваши цели?
Отправлено: 10.05.2015 20:36
Похоже с учетом "Хочется эффективнее и насколько возможно быстрее прогрессировать." речь идет как за пару тройку месяцев удвоить результаты плюс выучить кучу новых элементов... ну ну 😕
Отправлено: 10.05.2015 20:24
1) Выполнить норматив Мастера в Большой Шестерке упражнений в ближайшие 3-5 лет (я не спешу 😃 );
2) Поддерживать данный уровень в ближайшие 35-50 лет (поэтому в пункте один я не спешу 😉 );
В теме: Ваши цели?
Отправлено: 08.05.2015 22:32
Тут народ пишет про чудесные результаты в ласточке и горизонте достигнутые с помощью гимнастического ролика. Но это чертовски тяжело дается.</quote>

Но весьма эффективно... год-два тренировок с роликом и можно сказать горизонт с ласточкой в кармане 😉</quote>
Год- два может и не хватить еще</quote>

ну ладно, 5 лет должно наверняка хватить 😃
Отправлено: 08.05.2015 14:08
Тут народ пишет про чудесные результаты в ласточке и горизонте достигнутые с помощью гимнастического ролика. Но это чертовски тяжело дается.</quote>

Но весьма эффективно... год-два тренировок с роликом и можно сказать горизонт с ласточкой в кармане 😉
Отправлено: 05.05.2015 21:02
Разминка
(9-ст/у-16-ст/у)*6, с паузами...
Заминка

Про подтягивание он говорил следующее: "Зачем ты быстро подтягиваешься? Достаточно сделать хотя бы 10 повторов, при которых ты медленно подымаешься вверх (около 20-30 секунд), зависаешь в верхней точке (т</quote>
Полностью согласен! После того как начали использовать паузы, стараюсь делать настолько медленно насколько позволяют силы. Тоже самое происходит когда спортсмен использует отягощение. С доп.грузом быстрой амплитуды не получится, особенно на турнике при опускании тела вниз.
ИМХО наш базовый блок больше рассчитан на развитие выносливости и, как следствие, сброс веса..., я же стараюсь работать на массу.</quote>

так и я про это, медленное выполнение с паузами в крайних точках, тренирует связки, сухожилия, включает максимум мышечных волокон и отлично развивает силу, но кому интересно подтянуться 10 раз с паузами пусть не в 10-20 сек а хотя бы в 2-3 сек плюс само движение несколько секунд если за это время можно сделать 20 быстрых подтягиваний? Да единицам 😕
Отправлено: 05.05.2015 13:23
Могу ошибиться но насколько мне известно связки и сухожилия укрепляются и тренируются подчеркнуто медленным выполнением упражнений как с собственным весом так и отягощениями и изометрическими упражнениями.
Отправлено: 05.05.2015 07:24
тренируется для себя</quote>
Всегда было интересно что означает загадочная формулировка - тренируюсь для себя?</quote>

А как можно тренироваться для других? Мне вот тоже очень интересно это как?