Отправлено: 21.01.2017 18:28
Наглядно покажет, какому участку графика следует больше доверять.
Отправлено: 21.01.2017 10:46
<quote name=ogrudko post="305499">

А ну их в болото 😃</quote>
Попался анекдот про жизнерадостность в тему:
Моя продуктовая корзина обычно выглядит так, будто мне 12 и мои родители уехали на дачу, оставив деньжат.
Отправлено: 21.01.2017 08:33
<quote name=ogrudko post="305573">
это не по 100-дневке, а рандомный, для наглядности. С барами ошибки</quote>
Абсолютно верно, спасибо Олег! Как считать дисперсию? Методом наименьших квадратов или среднеквадратичное отклонение. (WasD, просто интереса ради, не уж-то экономистам это могли не рассказывать?). На практике есть 10 человек каго-то возрастного интервала, которые прошли или не прошли программу. Прошли, тогда ставим им 100 процентов, не прошли - 0. Среднее (или математическое ожидание) всех просумировал и поделил на количество людей. Это и есть твой график. И вроде все ништяк.

Вопрос в достоверности? Значит ли это, что 100 малышей в весенний запуск все пройдут до конца? Нет, конечно. А вот людей 30 лет в статистике было 300 человек и их процент прохождения, скорее всего, не изменится весной. Это называется репрезентативностью выборки.

Что бы оценить эту ошибку обычно считают среднеквадратичное отклонение (или момент второго порядка или дисперсия). Для величин, имеющих Гауссово распределение, дисперсия - ширина пика распределения на полувысоте. А так как многое на свете по Гауссу, то любят именно дисперсию. Часто пишут величину и потом циферку со значком плюс-минус, так это и есть она.

Поправочка, среднеквадратичное отклонение рисуй, это корень из дисперсии, все <url="https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дисперсия_случайной_величины">позабывал</url>😃

Есть <url="http://statanaliz.info/excel/formuly/37-raschet-dispersii-v-excel">готовые комманды</url> в екселе
Отправлено: 21.01.2017 04:53
Пара замечаний. Посты стодневки читаешь? Это чуть не важнее занятий😃

Подтягивания. Выдох в верхней точке, вдох - внизу. Не наоборот. Видео: все вроде хорошо.

Отжимания. Отдыхаешь на выпрямленных руках в верхнем положении. Не стоит, лучше не гнаться за циферками в первые же дни, делать меньше, но чисто.

Присед. Судя по видео в приседаниях завал вперед. Это плохо для коленей. Приседать с акцентом нагрузки на пятки. Обязательно добавить наклоны для улучшения растяжки лучше каждый день. Может и показалось, снять бы видео приседаний в фас.
Отправлено: 20.01.2017 23:58
WasD
Ну что ж, хорошего отдыха! За буйки не заплывай, ты нам дорог даже без дисперсии! Ну ее в болото, вместе с кубиками Олега😉
Отправлено: 20.01.2017 23:36
WasD
Завтра расскажу лично😃
Отправлено: 20.01.2017 23:33
<quote name=kiss post="305495">
я не понял,что ты делаешь.Какие цели?Ты лучше набросай план действий,его оценить проще</quote>
План такой:
Есть пол часа-час по утрам. Делать на одну группу мышц в день типа: спина, грудь, ноги, пресс (почти отдых) и по циклу. Те период 4 дня. И долбить одно упражнение до отказа. При этом не на максимум в подходах, что бы объем работы увеличить сумарный. И менять от цикла к циклу как упражнения (отжимания на брусьях, от пола и тп), так и стиль работы (лесенки разные или повторы подходов с фиксированным количеством повторений на уровне 50-60% от максимума). Таким образом большой объем работы и разнообразный стресс. Так месяца два-три, а там посмотреть на прогресс и делать выводы.
Цель - прибавка силы, т.е. Увеличение максимумов в базовых упражнениях
Отправлено: 20.01.2017 20:26
<quote name=ogrudko post="275027">
Майонез - вкусняха, рекомедную. Пирожные - рекомендую. Газировки - моя любовь, рекомендую. Что я делаю не так? 😃</quote>
А я вот зануда с теми же мечтами, потому спрошу: как там кубики поживают? 😉
Отправлено: 20.01.2017 20:20
WasD
Наслои второй график с абсолютным количеством людей. Попробуй на этом графике отразить дисперсию в виде баров ошибок. А то в глаза бросается единственный и стойкий малыш😃
Отправлено: 20.01.2017 20:15
kiss
Подскажи, пожалуйста: на последней недели сменил программу тренировок. Как по-твоему, я на верном пути к увеличению силовых показателей?
Отправлено: 20.01.2017 09:23
20 января 2017 пятница
День ног.
Вышагивания 14 подходов по 15 на каждую ногу. Итого 210 на ногу. Время пол часа.
Отправлено: 19.01.2017 12:18
WasDogrudko
А может на сайте для вновь прибывших сделать большой заметный баннер с надписью типа "С чего начать", где разместить вводную статью? С мотивационными примерами и простой инструкцией с чего начать, что бы добиться успеха.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 19.01.2017 12:15
@WorkoutRun
Серега! С Днем рождения! Хорошего настроения и нескучной жизни! 😃
Отправлено: 19.01.2017 09:27
19 января 2017 четверг
Подтягивания и икры, что б ноги не мерзли😃

Разными хватами 16 подходов по 5 итого 80. Время около получаса.
Между подтягиваниями подъем на мыски на ступеньке 15 на каждую ногу. Подходов 12-13.
Отправлено: 18.01.2017 23:31
Ну, вот, попили пивка! Че эт ты такой обидчивый, опять ночная смена? 😉 Ну не чистят, так не чистят, че сразу Москвааа? Тут своих проблем хватает, но снег в основном убирают таджики😃 Может к вам Дерипаску с лопатой направить? Понятно, что в таких условиях заниматься на улице странный героизм, но зачем же спорить до посинения, если можно сразу было так и написать: холодно, темно и снегу до ушей никто не чистит. На МКС тоже на пробежку за дверь не выйдешь😃 Зачем тебе признание Антона, что именно твое конфу - дао я не понимаю! Дао конфу свое у каждого падована😃