Отправлено: 10.11.2014 04:12
Подтягивания было 10 стало 12 (+2)
Отжимания от пола было 40 стало 50 (+10)
Приседания было 40-50(может больше, лень было дальше делать) стало 100 (может больше, надоело считать) (+50)

Вес был 85 остался 85, победить меню пока сложнее всего.
Отправлено: 10.11.2014 03:23
Еврейские похороны:
- Яков Моисеевич, вы таки, поскогбить?
- Нет, я таки, удостовегиться.
Отправлено: 10.11.2014 03:15
ты вообще не понимаешь теорию эволюции.Что обязательно для креациониста))))

ты зявляешь что чтобы появилась рука,должно появиться плечо и болтаться без дела,потом какая нить вена,которая просто торчит и так далее пока рука не сформируется.

Это крайне тупое и необразованное непонимание эволюции. </quote>
Это понимание, основанное на чуть более внимательном изучении эволюции, чем на этом заостряют внимание обычно.
http://biofile.ru/bio/1403.html
.......
6. Естественный отбор отдельных изолированных разновидностей в разных условиях существования постепенно ведет к дивергенции (расхождению) признаков этих разновидностей и, в конечном счете, к видообразованию.
.....</quote>
Если есть ссылки на существование "ступенчатой эволюции", а не постепенной, о которой пишут везде - прошу предоставить. Если нет - то это та самая (указанная мной ранее) пятая недоказанная сущность в мировоззрении думающего атеиста.

PS В дальнейшем сообщения типа "...Это крайне тупое..." - я буду игнорировать. 😇
Отправлено: 10.11.2014 02:59
Но в сущности понятие Бога как раз бритвой и отметается: зачем вводить лишнюю, недоказуемую и ненаблюдаемую сущность, если и без нее все склеивается, только надо искать ответы, не лениться! Атеизм - следующая стадия взросления человечества, жажда познания, ответственность за свои поступки. </quote>
Я вот школьником был - тоже так думал, атеистом был. Потом повзрослел, пересмотрел концепцию происхождения вселенной и понял что ничего не склеивается. И в ней недоказуемых сущностей значительно больше.

1. Большой взрыв следует из текущего расширения Вселенной. Что было в сингулярности — не знает никто. Есть робкие предположения, но не более. Но! Незнание физики сингулярности отнюдь не доказывает наличия бога, ангелов и иных бабаек. Кстати, обрати внимание на реликтовое излучение, которое было предсказано в рамках теории Большого взрыва, и, как следствие, доказывает эту теорию.</quote>
Золотые слова. "Не знает никто".
А вот собственно из расширения вселенной следует лишь то, что вселенная расширяется, и ничего больше.
Незнание физики сингулярности, согласен, само по себе не доказывает наличие Бога, но вводит как я писал выше 2 недоказанных сущности противоречащих сегодняшней модели физики. (Напомню: откуда взялось вещество, с ненакопившейся до бесконечной величины энтропией, и как это вещество смогло расшириться, если изначально было сжато до размера менее радиуса Шварцшильда.) 2 недоказанных сущности остались

2. Даже если направление вращения всего газопылевого облака было одно, что, кстати, совсем не факт (лень искать пруфы), то веселый космический бильярд, начавшийся после образования достаточно крупных объектов (гравитационных доминант), мог их завернуть в любую сторону. Вплоть до выбрасывания из Солнечной системы.</quote>
Если бы направление вращения облака было разное - планеты бы и по орбите вращались в разные стороны. Что до теории, по поводу прилетевшей неизвестно откуда Венеры и потому вращающейся только вокруг оси обратно - верится с трудом. Орбита планеты слишком стабильная вещь, чтобы прилетевший извне планетоид мог стать в настолько близкую к круговой орбиту вокруг светила. третья сущность никуда не делась

3. Суть эксперимента Миллера-Юри заключается, в первую очередь, в возможности образования аминокислот абиогенным путем в условиях, приближенным к условиям ранней атмосферы Земли.</quote>
Я ведь и не отрицал, что при определенных условиях могут появляться органические вещества из неорганической породы. Я лишь подчеркнул, что не доказано, что из неживой (пусть и органической) материи не может самопроизвольно появиться жизнь. четвертая недоказанная сущность тоже на месте.


4. Эволюция живых организмов — а с ней-то что не так?
divion:
Мне не нужно опровергать межклассовую эволюцию живых существ потому что ее еще никто не доказал. ... самопроизвольного перехода живых существ из класса в класс еще не наблюдалось
Э-э, это из класса паукообразных в, например, двудольные растения? То есть вот так раз! и фаланга начала эволюционировать в магнолию? </quote>
Тоесть ты сам признаешь, что эволюция из класса в класс невозможна?
Отлично, я об этом и говорил.
В таком случае даже если мы допустим все 4 предыдущих сущности, и соответственно, что одноклеточные появиться могли - многоклеточные все равно не смогут появиться.
Итого названные мной 5 недоказуемых сущностей (которые должен принять атеист) остаются на своих законных местах.

И хотя ни одна из них (соглашусь) не доказывает существование Бога, Оккам бы рекомендовал принять всего 2 недоказанных сущности из Библии, а не пять из теории большого взрыва. Ибо "Не следует множить сущее без необходимости".

Теперь пара слов по поводу вроде как противоречий в теории сотворения.
Бог создал свет на первый день, Солнце и Луну на 4-й. Это как?</quote>
Напомню, Он Всемогущий. Первые 4 дня поток фотонов просто создавался в реальном времени.

Как отмерялись первые 3 дня, если не было Солнца? Хронометров вроде бы тоже не было...</quote>
дни отсчитывались как оборты созданного планетоида вокруг оси.

Как Ной спас кенгуру? Они к нему вплавь добрались?</quote>
потоп произошел всего через полторы тысячи лет (примерно) после сотворения, тогда суша еще не разделилась на материки.

И куда делась вода от потопа, закрывшая, напомню, самые высокие горы (Быт. 7, 19-20)? </quote>
Планета была сотворена со значительно меньшими перепадами высот, чем те, которые есть сейчас, и потому воды, наполняющей сегодня океаны хватило, чтобы затопить самые высокие горы ТОГО периода. После же потопа начал образовываться сегодняшний рельеф местности, и через 100-200 лет собственно отделились друг от друга материки.
Отправлено: 10.11.2014 02:18
день 48

Замерял максимумы.
Подтягивания теперь 12
Отжимания от пола 50
приседания 100

отжимания на брусьях только 16 получилось...
Надеюсь просто из-за того, что брусья неудобные попались (это был уголок между турниками) а то обидно - у меня в начале 100 дневки больше было.
Отправлено: 07.11.2014 08:53
ссылкой к Библии ты, в данном случае, компрометируешь верующих.. (да вообще во всех случаях)</quote>
Было бы очень интересно узнать, каким образом...
Да, я верю тому, что написано в Библии.
Да, многие верующие не верят тому, что там написано.
Но каким образом моя вера компрометирует их не вполне очевидно.

Так не НАПИСАНО в Библии, это один из вариантов расчета возраста Земли с момента сотворения на основе библейских текстов.</quote>
Те, кто читали Библию в курсе, что там указаны сроки каждого последующего поколения людей начиная от сотворения земли и до чуть позже завоеваний Александра македонского, на основании этих данных и ведется подсчет.
Я насчитал всего немногим более 4000 лет до н.э.
Но это было (считал) несколько лет назад, записи к сожалению не сохранились.
Если у тебя есть какие-то другие расчеты - можно будет их рассмотреть более подробно.
Пока же я для себя считаю срок равным приблизительно 6000 лет.

Кстати, другие варианты отличаются на порядки.</quote>
Отличаются на порядки как раз варианты тех, кто не верит написанному в Библии, поэтому эти варианты я даже рассматривать не буду. Если найдутся их сторонники - можешь обсудить с ними.
Отправлено: 07.11.2014 03:56
+20 = 266
Отправлено: 07.11.2014 03:53
+80 = 496 888
Отправлено: 07.11.2014 03:53
+40 = 63 505
Отправлено: 07.11.2014 03:51
Штирлиц стоял на своем.
Это была любимая пытка Мюллера.
Отправлено: 07.11.2014 03:06
Но ладно, давай к фактам. Итак, главное — почему 6000 лет? Не 7500, не 4200, а 6000?</quote>
Это, правда не главное с моей точки зрения, но если столь важно для тебя - могу ответить. Потому, что так написано в Библии.
Отправлено: 07.11.2014 03:00
То есть ты склонен менее верить в то, что из неживой материи может возникнуть живая, чем в то, что существует "вечный всемогущий Бог, Он был всегда и около 6000 лет назад в сотворенной вселенной он сотворил жизнь"?</quote>

Давай по порядку. Возьмем бритву Оккама, и начнем резать:
Сколько неизвестных, недоказуемых сущностей в теории сотворения мира вечным всемогущим Богом? Две:
Собственно Сам Бог.
Собственно, Его противник, сатана. (пока про него не вспоминали, но раз я верю написанному в Библии, я также вынужден признать его существование)
Если видите третью, покажите, обсудим.

Сколько неизвестных недоказуемых сущностей в теории
Большой взрыв -> планеты из газопылевого облака -> любая вменяемая теория абиогенеза (например, химическая эволюция) -> эволюция живых организмов -> антропогенез</quote>
Посчитаем:
1 отрицание термодинамики
Я не уверен, что второе начало термодинамики распространяется на сингулярность. </quote>
Либо вещество для взрыва взялось неоткуда, либо существовало всегда, но энтропия в нем все еще конечна. В любом случает нам пришлось бы отрицать термодинамику.
2 отрицание вышеупомянутой ОТО
поясню: по ОТО никакое излучение или частица не может покинуть тело сжатое до размера менее радиуса Шварцшильда.
Все вещество в момент до большого взрыва было сжато до меньшего размера, а потом как-то смогло расшириться.
3 отрицание механики, пример: закона сохранения момента инерции.
Если планеты образовались из газопылевого облака - они все должны вращаться в одну сторону, но это не так: венера и уран вращаются в обратную.
4 Абиогенез. Несогласен что аминокислот полученных в опыте Миллера достаточно для образования жизни ведь:
а Образовавшиеся аминокислоты сразу же были изолированы. В противном случае условия среды, где образовались аминокислоты, сразу же разрушили бы эти молекулы. А в первичной среде Земли не было подобного сознательного механизма.
В предыдущих опытах Миллер не использовал "холодный капкан" и в результате не получил ни одной аминокислоты.(Richard B. Bliss & Gary E. Parker, Origin of Life, California: 1979, стр. 14)
б Первичная атмосфера в опыте Миллера была фиктивной. В восьмидесятых годах ХХ века ученые сошлись во мнении, что ранняя атмосфера Земли должна была состоять не из метана и аммиака, а из азота и двуокиси углерода. После долгих лет молчания Миллер сам признал, что среда, которую он использовал в своем опыте, была не настоящей.(Stanley Miller, Molecular Evolution of Life: Current Status of the Prebiotic Synthesis of Small Molecules, 1986, стр. 7)
в В результате опыта Миллера одновременно образовались и органические кислоты, нарушающие целостность и функции живого организма. Если бы Жизнь возникла в такой среде она бы сразу погибла от токсичных соединений в ней. (Richard B. Bliss & Gary E. Parker, Origin of Life, California, 1979, стр. 25)
г На самом деле недостаточно даже образование РНК а не просто белковой молекулы. Необходимо ОДНОВРЕМЕННОЕ! в ОДНОМ МЕСТЕ! образование РНК и всего механизма репликации. Но даже этого может оказаться недостаточно если в РНК будет случайный код, там должен быть полностью закодирован механизм репликации. Я сам программист, и знаю что Если бы рабочий код можно было создавать генератором случайных чисел - программистов бы никто давно не брал на работу.
5 Эволюция
Щас наш верун опровегнет теорию эволюции.</quote>
Вот это крайне неверно. Мне не нужно опровергать межклассовую эволюцию живых существ потому что ее еще никто не доказал. Дарвин, как и любой генетик, видел только межвидовую эволюцию в пределах класса(а чаще так даже рода), но самопроизвольного перехода живых существ из класса в класс еще не наблюдалось. Собственно сам естественный отбор будет препятствовать такому процессу. Ведь если в результате мутации у червя появится например один из элементов глаза (но не глаз в целом) - то такой червь будет менее приспособлен для жизни чем его собратья без лишнего пока элемента и быстрее умрет. А межвидовую эволюцию мне тоже не нужно опровергать, так как на самом деле это просто приспосабливаемость организма в пределах заложенных в ДНК изначально при сотворении.
6) Ну, может позже еще что вспомню

Итак, подведем итоги.
2(пока) недоказуемые сущности в теории сотворения против 5 (пока) недоказуемых сущностей в теории большого взрыва.
Бритва Оккама, господа.
Теория Сотворения более правдоподобна.
Отправлено: 06.11.2014 11:14
Упростим. Какой человек, в остальном безупречный, попадет в ад: атеист или мусульманин?</quote>
Ответ тогда также прост, оба.
Но какое им до этого дело, если они все равно не верят в Христианский рай или ад??


Как появился мир? Большой взрыв -> планеты из газопылевого облака -> любая вменяемая теория абиогенеза (например, химическая эволюция) -> эволюция живых организмов -> антропогенез</quote>
Ну вот, собственно разобрались.
С этой цепочкой есть ряд проблем.
1 Я верю что есть вечный всемогущий Бог, Он был всегда и около 6000 лет назад Он сотворил нашу обозримую вселенную
В представленной схеме 14 млрд лет назад откуда-то появилось вещество большого взрыва и взорвалось - но этого не может быть по 1 началу термодинамики (ничего не возникает ниоткуда и не исчезает никуда)
либо же оно всегда было и 14 млрд лет взорвалось - но этого не может быть по 2 началу термодинамики (за бесконечно долгое время энтропия должна была в этом веществе достичь бесконечной величины и никакие упорядоченные процессы значит невозможны)

2 Я верю что есть вечный всемогущий Бог, Он был всегда и около 6000 лет назад в сотворенной вселенной он сотворил жизнь
В представленной схеме есть такое звено как любая вменяемая теория абиогенеза - вот это как раз и есть упомянутое мной ранее происхождение нас (как и всех остальных форм жизни) из камня . И основная проблема в том что наше происхождение из камня бред, как ты сам и написал несколько страниц назад.
Переход от неживой материи к живой - процесс очень сложный.
Настолько сложный, что он собственно никогда и не происходил.
Отправлено: 06.11.2014 09:52
. А вот на заданный тебе вопрос ты отвечаешь «Ахах». То есть говоря о каких-то камнях ты просто повторяешь чью-то авторитетную для тебя точку зрения, а вот по причине отсутствия аргументации вынужден хихикать. Глуповато выглядишь. Еще раз — что за «размывание минеральной породы»? Что за гипотезу ты тут мне мне инкриминируешь? Или опять хихикать начнешь?</quote>
Вполне естественный ответ человека, которого собеседник спрашивает, "о чем я должен думать?".

Я не задал вопроса, потому что его уже задал ты сам.
Если свой вопрос не так очевиден, могу его и повторить.

Во что ты веришь, как по твоему появился мир в общем и жизнь в частности?
Именно об этом ты спросил меня, утверждая что мой ответ на этот вопрос не верен. (звучит бредово, но так оно и было).
Отправлено: 06.11.2014 08:11
Вопрос к верующим, например православным: какой человек с вашей точки зрения лучше, атеист или мусульманин?</quote>
А что значит "какой человек лучше"?
По какому критерию это должно быть оценено?
Я, например, считаю что подонки могут быть в любом вероисповедании, и атеизм ни только не исключение, а скорее наоборот.