moysyak
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 19.12.2014 10:53


Если говорить по-простому, то смысл волнообразной периодизации заключается в том, чтобы в каждой фазе делать 2 шага вперед и 1 шаг назад (количество шагов просто для примера здесь). Таким образом вы так же будете двигаться вперед с течением времени, но это позволит вам двигаться эффективнее, чем в случае линейной периодизации.

</quote>

Просим ссылку
Отправлено: 18.12.2014 10:16
Спасибо за систематизацию и интересную информацию!

Недавно посмотрел ролик про "анаболическую растяжку" (http://youtu.be/Q0DIKSSDagQ). Несмотря на то, что данный подход применяется в бодибилдинге, он мог бы также занять место одного из "наших" тренировочных принципов.
Отправлено: 20.11.2014 09:30
Очень хорошая статья, спасибо!
Вместе с тем бывают обстоятельства ("запарка" на работе, командировка и пр.), когда ты можешь только позавтракать и поужинать. Вот в эти дни без спортивного питания не обойтись. Если кто-то беспокоится о качестве спортпита, можно принимать специализированное лечебное питание (Выбирать то, которое является смесью белков и аминокислот. Не путать с парентеральным питанием) либо детское питание (которое для детей-аллергиков), состоящее только из гидролизированных белков... По этим видам более жесткий контроль и со стороны самих производителей и со стороны Роспотребнадзора.
Отправлено: 13.11.2014 14:49
В чем принципиальное различие между выпадами и приседанием на одной ноге (вторая согнута и лежит на стуле или висит на тrх-петле)?
Какими упражнениями лучше "нагрузить" бицепс ноги?
Спасибо!
Отправлено: 05.11.2014 09:08
Спасибо, очень полезная информация...
Отправлено: 28.10.2014 09:49
К вопросу о различных советах на сайтах, журналах, супер техниках знаменитостей и пр. Многие пропускаю, но также многие сохраняю в Evernote, выделяя отдельные интересные моменты, которые могут быть мне полезны и встроены в мои тренировки.
Отправлено: 27.10.2014 11:19
Тренируюсь в паре с любимой (она тоже участница стодневки). Очень сближает и мотивирует. Появились новые темы для разговоров и обсуждений. Друг друга и учим и одновременно учимся.
Команда - это здорово!!!
Отправлено: 08.10.2014 12:34
Один совет для новичков.
Можно также вместо резиновых петель (если их нет) использовать петлю из веревки, каната и т.п. То есть пытаться помогать себе подтягиваться силой ног(и). Это подойдет тем, у кого нет возможности учиться подтягиваться на низком турнике или стула под рукой (например на улице только высокий турник).
Отправлено: 05.10.2014 11:24
Спасибо! Скачал все пособия с сайта-оригинала
Отправлено: 09.09.2014 11:40
Я, moysyak, приму участие в проекте "100 дневный воркаут" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 16
Отжимания от пола - 25
Приседания - 30
Вес - 85
Рост - 188
Возраст - 41

Готов сделать себя лучше!