Отправлено: 23.09.2014 08:23
всем привет, занимаюсь недавно, сейчас езжу на 8 км на тб у здания морского техникума. Читайте мой дневник тренировок.
Отправлено: 23.09.2014 04:30
У нас начинает холодать, начал присматривать тренажорный зал, нашел, зашел просто посмотреть, было душновато, и мало места, не то что на ТБ на улице, есть где развернуться и руками помахать 😃 Растроило меня еще что нет брсьев как на улице, наверное их нет не в одном трензале(
Разовое занятие - 300рэ, индивидуальное 500 рэ, абонемент 2000 рэ

Понял, что лучше на улице заниматься пускай в мороз, пускай, с лопатой откапывать турник 😃
Отправлено: 23.09.2014 04:15
Здорово братан, брусьев нет у тебя рядом? можно попробовать между двумя стульями, или другой опоры.
На фото ты и так хорош, успехов!
Отправлено: 22.09.2014 14:14
Всем привет. Меня зовут ____. Я живу на Камчатке.
После первых соревнований по турникам г . Петропавловске-Камчатском (репортаж с фотографиями можно посмотреть здесь kamchatinfo.com/news/sport/detail/5681/) и состязаниям по гиревому спорту на празднике «Сабантуй» я загорелся силовыми тренировками.
Мои показатели: Возраст 27 (чувствую себя на 20). Вес на момент начала тренировок 72 кг. Рост 186 см. За плечами 3 года занятия бегом на улице, в среднем по 7 км. Велосипед, Многодневные походы по Камчатке.
Начал тренироваться не с турника, купил гирю 8 кг, тренировался три недели, потом с другом пошёл на турники, и началось.
Сейчас занимаюсь больше 1,5 месяцев. Мои показатели 22 сентября 2014г :
Вес:
75 кг было 72 кг. + 3 кг.

27.09.14 г. + 1 кг итого 76 кг.
Объем бицепса + 1 см на обоих руках, 34 см левая рука (я левша), правая 33,5 см.
16.10.14 г. Бицепс левый 34,5 см правый 34 см.

Моя программа тренировки на турниках.
1. Разминка

Повороты туловищем влево, вправо
Вращения руками
Наклоны туловища вниз
Повороты головы вниз, вверх, влево вправо.
Круговое вращение ногами в коленях
Бег 7-10 минут. (Разгоняет кровь по конечностям и т.д.)

Упражнения
1. Отжимание на брусьях, ноги находятся на брусьях, либо отжимание от брусьев 2х10 раз.
Также выполняю отжимание на лесенке узким хватом (не знаю, как правильно назвать).
Заметил, что вращение руками, мало помогает в разминке, лучше выполнять самое лёгкое упражнение, чтобы разогнать кровь, нужен пампинг.
2. Приседания без груза 2х20 раз. Медленно.
3. Брусья 4 подхода 10х9х8х7 раз. Медленно.
4. Пресс 2х20 раз, лежа на полу, как в школе, только с небольшим поворотом влево, вправо.
5. Подтягивания обычным хватом. 8х6х5х4. Тяжеловато идут, делаю без раскачки медленно.
6. «Брусья на рукоходе» На рукоходе закидываю ноги на рукоход, отжимания как на брусьях 4 похода 10х10х10х10.
7. Приседания с грузом или без. Груз - гиря 8кг, камень, полено. Или выпрыгивания 2 подхода по 16 раз.
8. Отжимания от пола. 4 подхода 10х10х8х9 очень медленно, с задержкой в статике.
9. Подтягивания «внутренним хватом» как пойдет.
10. Заминка растяжка рук, опираясь на брусья руки назад, тело вперед, наклоны туловища вниз, повороты влево, вправо, сидя тянусь руками к ногам. Или бег до растяжки 7 минут, а потом растяжка.

Все упражнения делаю медленно, как Ганибал.
Во время тренировок, бег 50 минут на улице, пришлось временно оставить, сейчас больше на турнике. Главное не зацикливаться на тренировке, в турниках нравиться рукоход, вис на лесенке и т.д. Спорт подготовка помогает в работе, и на активном отдыхе в походах.
Хожу через 1 день, через 2 дня, бывает попрёт хожу каждый день 😃
Мотивируют на спорт Сьюзи Сваневик, Ганибал Френк Медрано, Брюс Ли, и мои друзья.