Отправлено: 14.03.2017 22:20
<quote name=H0L0 post="324034">
Не по теме поста, но все же, считается ли день отдыха за день стодневки или только дни кругов/растяжки?</quote>

Считается. 100-ка это и круги и отдых. Главное чтобы 1 день отдыха плавно не перетек в "Да ну её эту 100-ку. Я и так прекрасен!" 😃)
Отправлено: 14.03.2017 22:18
Сегодня, т.к. не круги, решил вечером потянуться (хотя время и утром было). В итоге за день уработался и теперь буду косить от растяжки как настоящий мужик! 😃
Отправлено: 13.03.2017 12:17
В игре!
Отправлено: 12.03.2017 10:54
<quote name=kiss post="322276">
<quote name=WasD post="322153">
К тому же некоторые из подобных напитков обладают мочегонным эффектом.</quote>

нет никаких мочегонных.

организм никогда не выведет воду,если она нужна

даже специальные препараты только слегка окажут эффект и человек потеряет 200 мл с них не больше</quote>

Если следовать твоей "логике", то бодибилдеры после "сушки" на соревнования выходят с оптимальном содержанием воды в организме (в норме или близко к ней). Ну и раз системы защиты такие надежные, то и все остальные показатели у них в норме должны быть.

Да и про такое понятие как "солнечный удар" можно вспомнить. Причиной которого больше служит обезвоживание организма, чем жаркое лето.

Что-то явно не то ты утверждаешь или не верно излагаешь свои мысли...

Если можешь, подтверди свои слова ссылкой на иследование или заключения специалистов. Думаю это всем будет интересно.

Ну и на последок, организм человека поломать не так уж и сложно. Достаточно или стойкого желания или банальных глупости и невежества (на ликвидацию котрого направлены инфо-посты 100-ки). И все возможные внутренние системы защиты, о которых ты пишешь выше, ничем особо тебе помочь не смогут, кроме как стонать о помощи херовым самочувствием и всякими проявленими различной симптоматики.
Отправлено: 12.03.2017 10:48
В игре! 😃
Отправлено: 11.03.2017 13:15
В игре! 😃

4х(5:10:10:10)
Отправлено: 11.03.2017 08:22
<quote name=WasD post="321253">
<quote name=AlexandrK post="321228">
Начал разминаться, круги очень хорошо пошли!

Вот тебе и "не хочу"...</quote>

Эх ты, я вот сегодня смог не потренить) нужно уметь себя заставлять, а не поддаваться на круги)))</quote>

Сравнил тоже... Какой у тебя уровень, а какой у меня. 😃)
Отправлено: 10.03.2017 19:30
В игре! 😃

Сегодня был первый день из серии "не хочу":
- Рано проснулся
- Утром не удалось позаниматься
- Весь день в делах
- Обед в макдональдсе
- Вечером пришло много мыслей на тему "Ты и так молодец! Может пора сделать выходной!?"

Начал разминаться, круги очень хорошо пошли!

Вот тебе и "не хочу"... 😃
Отправлено: 09.03.2017 11:36
В игре!

<quote name=DenZl post="319948">
Вопрос не по питанию.
Подскажите, чем можно заменить подтягивания в кругах если совсем нет никакой перекладины, вообще не за что зацепиться?</quote>

В интернете видел варианты с использованием ремня или полотенца. Крепят середину полотенца сверху (на дверь накидывают или ещё как-то), хватаются за края руками (получается что-то вроде начального положения при выполнение "австралийских подтягиваний") и тянут к себе.

Сам не пробовал, не уверен, что это легкое упражнение и его может вытянуть начинающий спортсмен, и точно не уверен, что это можно считать заменой...

В общем, предлагаю идею к обсуждению.

Ну и конечно рекомендую Вам не забывать про поиск в интернете. У Вас есть проблема/вопрос, так не ждите что кто-то за Вас её будет решать. Попробуйте самостоятельно найти альтернативу. Это позволить и самому глубоко в теме разобраться и остальным, с аналогичными проблемами, поможет.

В общем получите только плюсы! Успехов!

P.S.: Для тех, кто сразу решит протестировать идею с полотенцем - будьте крайне осторожны!

И крепление, за что будете цеплять, может не выдержать. И полотенце оказаться не достаточно прочным. Ну и т.д.

Да и простенький турник не так уж и дорого стоит... Было бы желание... 😃
Отправлено: 08.03.2017 12:17
В игре!

Антон, повезло тебе с видео для 8-го дня!
И лесного стража заснял и алкоменов спасающих все остальное человечество от алкоголя. Прям шикарно! Разнообразие. 😃
Отправлено: 07.03.2017 21:47
В игре!

По рекомендации ведущих сделал растяжку вечером. Т.к. не знал с чего начать, тупо полез в ютуб и попробовал первый попавшийся комплекс: https://youtu.be/7TvReZrFTF8

Понятно, что подобные видео скорее всего создавались для девочек, но с чего-то и крутым парням нужно начинать! 😃

P.S.: Забавно, но хотя нагрузка не высока и упражнения на растяжку простые, но удалось прогреться и отдельные группы мышц прочувствовать.

Спасибо за день с растяжкой, очень интересный опыт!
Отправлено: 07.03.2017 15:08
<quote name=WasD post="318461">
100-дневка - это образовательная программа, а не тренировочная. Мы не тренируем людей, мы даем знания</quote>

Что в таком случае считается критерием прохождения 100-ки?
Отправлено: 06.03.2017 14:14
<quote name=ogrudko post="318020">
100 дней - это 100 инфо-постов, а не 100 тренировок</quote>

Возьму на себя смелость немного подправить высказывания "отцов основателей":

100-дневка это 100 дневная программа тренировок в которой есть теория (100 дней инфо-постов) и практика (готовая программа тренировок рассчитанная на 100 дней, включая дни отдыха).

Но, т.к. у всех участников разный уровень подготовки:

1. Вы сами исходя из своих ощущений, можете под себя подкорректировать базовую программу.
Т.е. сами методом проб и ошибок выбираете подходящую именно Вам нагрузку:
- увеличением или уменьшением кол-ва повторений каждого из упражнений в круге,
- или используй усложнённые или упрощенные методы выполнения того или иного упражнения.

2. Вы сами решаете нужен Вам или нет отдых помимо прохождения программы.
Основная задача дня отдыха дать себе и своим мышцам передышку или, если Вы уже сильны телом и духом как викинг и Вас хрен что сломит, дать себе возможность прогулять тренировку из-за "воздействий внешней непреодолимой силы" - абсолютно легально и без всяких угрызений совести.

НО! Судя по комментариям к предыдущим постам на тему "мне не хочется тренироваться, нужно ли переть через не могу", должен добавить следующее:

Ваш мозг и Ваш организм очень коварный, хитрый и обладает большой инертностью. Он любит создать для себя "точку покоя" из которой не хочет выбираться и старается всячески к ней вернуться.

Целая 100-дневная программа тренировок для него стресс! Он всячески будет косить как от разминки и отдельного вида упражнений, так и от всей идеи пройти 100-дневку до конца в целом.

О чем это я, если Вам не хочется тренироваться (ну вообще никак) и с Вами при этом все в порядке (до кухни добегаете быстрее кота 😃), то начните разминаться, возможно это как раз то самое "не хочу", которое в простонародье называется "лень", а не симптому тяжеленной и не излечимой болезни. 😃

До новых встреч!
Отправлено: 06.03.2017 13:46
В игре!

Делаю базу: 4 х (5:10:10:10)

Пока прет и не вижу смысла брать выходной.
Отправлено: 05.03.2017 11:16
<quote name=BuTaMuH post="317335">
А вот тут каждый день пишут схему тренировки. Сейчас уже на 5 день должно быть 5\10\10\10. Но я так не могу сделать( Я сегодня только 3\6\6\6 сделал. Это нормально или надо догонять программу?? Кстати, я отстал на 1 день от программы, у меня только 4 день идет.</quote>

Это нормально. Делайте дальше 3/6/6/6. Ваша основная задача за первый месяц тренеровок найти свой уровень нагрузки и выработать минимальную привычку тренироваться.

Не старайтесь гнаться за другими участниками. Большинство из тех, кто сразу "ставит рекорды" и пишет, что им очень легко, даже до продвинутого блока не дойдут (половину 100-ки не выдержат).