Bu
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 02.08.2015 22:02
Буквально вчера стояли разговаривали с мужиком 55 лет весит 90 при росте 175 примерно ,причем все эти 90 мышцы и на лицо отлично выглядит(в прошлом году 24 кг гирю больше 110 раз он рванул на дне физкультурника ) а так они и классикой балуются и пауэрлифтингом и особенно жимом от груди без экипировки. На ютубе видео есть https://www.youtube.com/user/wokrout дык у нас есть мужичек покруче выглядит в свои 64 года - занимается в зале тяжелой атлетики каждый день.
Отправлено: 02.08.2015 21:47
Со стороны посмотри и длину рычага померяй!В ласточке руки примерно посередине тела, а в переднем висе 2/3 тела висит!
Отправлено: 02.08.2015 11:25
Хотя все мы химики - витаминку съел вот и химик😇.
Отправлено: 02.08.2015 11:22
Name:>
что то не видел я молодых и при это массивных натуралов</quote>

что значит массивный?И как ты определяешь,кто натурал?

Name:>
И мастеров в пауэрлифтинге не химиков не бывает!</quote>

на какую федерацию ты ориентируешься?</quote>
Маленький город все все про всех знает и поэтому жрет или нет все известно,массивный это видно сразу я по сравнению с ними далеко не массивный например.
Пауэрлифтинг имею ввиду силовое троеборье -жим ,тяга, присед, а там почти нет разницы между федерациями по сумме -по крайней мере для не химика она непринципиальна- все равно не сделаешь.
Отправлено: 02.08.2015 11:15
Качай пресс- он как оказалось тоже нужен(когда долго висишь очень напрягается в конце верхняя часть сразу под грудными мышцами).Передний вис намного тяжелее, чем задний т.к. рычаг намного длиннее получается.
Отправлено: 02.08.2015 00:19
При любом раскладе те кто занимаются выглядят намного лучше тех, кто не занимается в независимости от массы!И обезжиренные хоть и не массивные выглядят эффектнее чем те кто с мышцой и с жирком.
Отправлено: 01.08.2015 23:58
Не надо худеть! По мере занятий жирок плавно заменится на мышцы.По мере занятий вырастет выносливость,а с ней и интенсивность и объём нагрузок.</quote>
А разве даже тем кто с железом занимается, и имеет приличную мускулатуру, не приходится сушиться чтобы жир убрать, так как сам по себе он не уходит при наборе массы? Из статей на http://znatok-ne.livejournal.com/ я так понял что при наличии лишнего жира, не только тяжелее все делать, но и мышцы становятся менее отзывчивыми. Не думаю что добавлении низкоинтенсивного кардио сильно навредит. Программа тренировок и питания останется прежней, просто появиться небольшой дефицит калорий за счет дополнительной активности. </quote>
Ну это называется не худеть ,а больше заниматься😇.Это я и имел ввиду.Я когда начал заниматься то первые 8 месяцев вес стоял на месте,но при этом зеркало и замеры показывало изменения в объёмах-получается мышцы росли жирок пропадал.При сильном похудении и мышцы худеют-пропадают, а тебе ведь этого не надо.
Отправлено: 01.08.2015 23:47
Тут все очень размыто!Зависит от возраста,уровня подготовки,питания,работы и отдыха.Также от тяжести тренировок.Если тренировки не тяжелые, то можно заниматься каждый день,или если тренируешь разные группы мышц в разные дни.А если например делать каждый день 1000 подтягиваний ,то просто тупо перетренируешься и бросишь заниматься совсем.Тот же 100 дневный воркаут- Вам пишут как правильно посчитать нагрузку ,но большинство начинают делать подходы до отказа(потому ,что не могут пока делать необходимое количество подтягиваний например,а это не правильно и ведет к перетренированности,а перетренированность тянет угасание интереса и желания и люди бросают заниматься.Пробуй! Смотри на прогресс,на самочувствие,ищи то,что подходит именно тебе!
В теме: Тренировки
Отправлено: 01.08.2015 23:33
Просто делай пока негативные подтягивания необходимое количество раз как можно медленнее.Мышцы работают те же. Потом сможешь и обычные делать.Очень многие тяжелые упражнения прекрасно осваиваются через негативные повторения.
Отправлено: 01.08.2015 22:43
Вел к тому что даже воркаутеры при желании могут быть вполне себе массивными ребятами. Не, до билдеров с их 120+ кг на 170 см им конечно как до Луны но речь то шла что де воркаутеры все с дефицитом веса тела 😃 а я утверждаю что можно быть гармонично сложенным занимаясь и на турниках/брусьях.</quote>
Согласен!НО вес мешает в большинстве упражнений поэтому тут выбор между как выглядишь и что можешь!Опять же возраст играет большую роль-в 16-20 лет массу набрать трудно даже с протеином.</quote>

Не понял, как это вес мешает? В чем мешает? Кому? Фигню какую то изобразить на турнике? 😁, 200 раз подтянуться за тренировку? о, это очень важное умение и навык тут я даже не спорю. А вот то что многие дрыщеподобные парни активно юзают доп.отягощения это факт, а для чего? Предположу что бы стать сильнее 😉

Тут я процитирую Slavdog "Но если говорить о настоящей грубой силе и размерах мышц, то новое поколение турникменов превратилось в недокормленных бразильских подростков, и это всего за последние несколько лет! Понты уничтожили настоящую практику. Конечно, в том случае, если вашей целью было всегда именно сальто, выходы через галстук и прочее вуду, то милости просим (хотя и в этом случае нет надобности изобретать заного велосипед, для этого есть спортивная гимнастика! Любая 15-летняя девочка-гимнастка вставит вас по всем параметрам в выкрутасах)." </quote>
Ну дык я и не спорю!Но 10 лет занимаясь в тренажерном зале(с 17 до 30 ) я видел много народу там и что то не видел я молодых и при это массивных натуралов.И что делать пацанам которые усиленно занимаются, а вес не растёт? так же и на турниках.Парни пашут ,веса нет ,но зато есть результаты!А что лучше мышца или результат? А лучше и мышца и результат!Но как это совместить вот в чем вопрос!
Отправлено: 01.08.2015 22:39
Name:>
Опять же возраст играет большую роль-в 16-20 лет массу набрать трудно</quote>

Ты с ума сошел? Это тот возраст,когда единственный шанс набрать что то.После 30 крайне трудно набрать.Поэтому в позднем возрасте редко кто получает прогресс.Даже в 100 дневке 35+ лет около 7 подтягиваний еле еле осваивают.

То что люди жиреют после 30 ,с этим не поспоришь.Но мышц становиться меньше.И их трудно набрать.Мужики после 35 кажутся массиваными,но у них пузо в 3-4 раза больше чем грудь выпирает.Там пузо килограммм 40 весит</quote>
Опираюсь на свой опыт! После 30 люди далеко не старики просто большинство из них пьют пиво и нихрена не делают физически(про тренировки вообще молчу,вот и жиреют!У меня пуза нет и бицепс скоро будет 43 см.Ничем кроме турников последние 2,5 года не занимаюсь! И последние 1,5 занимаюсь без доп веса!А в 20 весил 72 и несмотря на регулярные тренировки в тренажерке вес было не набрать!Стероиды не употреблял принципиально ,а на протеины и т.п. тупо не было денег!А со временем бодибилдеры разонравились потому как это просто перебор-ни красоты ни функциональности!А насчет возраста у нас в зал тяжелой атлетики ходят несколько человек 50,54 и 64 года они фору дадут любому молодому по телосложению и силе.Недавно выполнили мастеров в жиме без экипировки и занимают места в тройке на соревнованиях по россии и европе.А молодых качков не химиков не видел я!И мастеров в пауэрлифтинге не химиков не бывает!
Отправлено: 01.08.2015 22:34
На рекорд не претендую.В дневнике честно пишу ,что в конце подхода жопа провисает.Продолжаю тренировки и работу над качеством исполнения во всех упражнениях.Написал потому что реально пошел прогресс после того ,как начал делать это упражнение и может кому-то эта информация поможет.А видео через ютуб сюда закидывать не хочу т.к. говна понапишут при любом раскладе ,а оно мне надо?Я достаточно соревнуюсь сам с собой на каждой тренировке и соревнования и чужое ВАУ мне просто не надо!
Отправлено: 01.08.2015 09:30
Еще часто боли возникают когда начинаешь делать тяжелые или сложные упражнения особенно сразу без подводящих упражнений(например негативные подтягивания на одной руке,задний вис,про джим бар вообще молчу.Надо просто на время от них отказаться и тут уже не один был правильный совет снизить нагрузку и дать связкам восстановиться.
Отправлено: 01.08.2015 09:21
Глядя на Ганибала как сомнительно что только "спину и руки" и только "немного"</quote>
Что ты к этому Ганибалу привязался, кто его знает что он там "ест", где и как тренируется. Судя по остальным нашим соотечественникам да и по себе, на турнике хорошо сушиться, но никак не набирать и не раскачиваться.</quote>
Есть тут видео где, то очень массивных негро-воркаутеров показывают и тут же русских и украинцев сухих и рельефных и у меня тоже возникают такие вопросы!
Отправлено: 01.08.2015 09:17
Вел к тому что даже воркаутеры при желании могут быть вполне себе массивными ребятами. Не, до билдеров с их 120+ кг на 170 см им конечно как до Луны но речь то шла что де воркаутеры все с дефицитом веса тела 😃 а я утверждаю что можно быть гармонично сложенным занимаясь и на турниках/брусьях.</quote>
Согласен!НО вес мешает в большинстве упражнений поэтому тут выбор между как выглядишь и что можешь!Опять же возраст играет большую роль-в 16-20 лет массу набрать трудно даже с протеином.