Bu
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 02.09.2015 19:51
<quote name=ogrudko post="196866">
<quote name=Zark post="196864">
Вот цитата, и ещё много где от вас идёт информации, что это упражнение опасное то вредное и так далее, не раз уже замечал</quote>
Не упражнение опасное, а в неправильном исполнении могут скрываться риски (неоправданные), мне кажется это разные вещи.
<quote name=Zark post="196864">
А про подвижность вообще ничего не понял, как она связана с подтягиваниями?</quote>
Вы не видите проблем с подтягиваниями, но у вас уже ограничена подвижность в плечевых суставах. Основное движение при подтягиваниях происходит в плечевых и локтевых суставах. Физические тренировки проводятся для достижения каких-либо целей. Если цель не спортивная, то скорее всего оздоровительная. Скорее всего вы тренируетесь для улучшения/поддержания здоровья, но имеете ограниченную подвижность в том суставе, который тренируете. Лично я вижу противоречие в действиях. Но так как конечно судить вам, плечи же ваши.</quote>
После того как я возобновил занятия спортом подвижность во всех моих суставах стала намного выше ,чем во время простоя ,при этом каких либо спецрастяжек я не делаю(лениво мне тянуться)
Отправлено: 02.09.2015 19:30
<quote name=ogrudko post="196907">
<quote name=Ihhi post="196900">
В реальности это, конечно, делается несколько более основательно, чем в двухминутном ролике..</quote>
В это и отличие. Если легонечко потянуть конечность на пару секунд до чувства легкого дискомфорта, то это конечно же не растяжка.</quote>
Это потягушки😇
Отправлено: 01.09.2015 17:28
<quote name=WasD post="196765">
Так ты сам ответил на свой вопрос - КАЖДОМУ СВОЁ. А ещё у вас с Гани разный возраст, разный уровень подготовки, разное телосложение, разный образ жизни, вы делаете разные упражнения и по-разному, и ещё 100500 параметров разных. Так с чего ты думаешь, что его подход сработает для тебя?)))</quote>
В том то и дело ,что для тех кто только начал их статьи и интервью во вред идут-складывается мнение,что чем больше,тем лучше.
Отправлено: 01.09.2015 17:13
+4=4621
Отправлено: 01.09.2015 17:02
<quote name=ogrudko post="196751">
Я чесслово не знаю, товарищи. Вроде бы и пишу неоднократно (мне пока не надоедает, но не знаю, как вам это читается) - личный опыт и мнение имеют огромнейшее значение для вас и ни дают практически никакой ценности для постороннего человека. В мире есть люди, которые едят стекло и камень, могут плавать 30 минут в воде при температуре 0 градусов, задерживать дыхание на 5 минут и более и т.д. Если составлять по этим экстремалам портрет типичного человека, то получится скорее какое-нибудь чудовище с Альдебарана, чем типичный homo sapiens.Если, что-то у кого-то делается и работает именно так, то это не означает, что у вас получится тоже самое. Вторая проблема - благодаря огромному количеству бесплатной информации, из которой трудно вычленить рациональное зерно, мы часто становимся участниками <url="http://kalashnikovdm.livejournal.com/87619.html">карго-культов </url>, поддаемся власти авторитетов. Так что, зрите в корень, докапывайтесь до истины, подвергайте критическому анализу информацию, ищите закономерности, обращайтесь к первоисточникам и научным исследованиям. </quote>
А почему Ваше мнение правильно,или чем мнение одного хуже мнения другого?Тем что один выпустил книгу ,а другой дал интервью?Может то что сработало для него сработает и у меня или наоборот не сработает!Где правда,брат?Вон Ганнибал 3 раз в день занимается,и даже есть мужик пишет 4 раза в день+10-ки подходов и 100-ни повторений-вот мутанты-признанные авторитеты воркаута.А для меня лучше работает 1-2 раза в неделю и 1-2 подхода на упражнение-может и еще для кого-то так лучше заниматься?
Отправлено: 01.09.2015 16:57
<quote name=WasD post="196752">
вот когда ещё других начнешь собирать на тренировки, тогда это полный воркаут будет)))</quote>
Сколько человек надо привлечь,увлечь?Глядя на меня(в основном внешние изменения) и слушая про мои (нудноватые)рассказы как,что,и сколько я делаю-могу и собираюсь смочь,2-е стали заниматься и занимаются регулярно(с ними скинулись и сделали турник+брусья),еще 3-е занимаются на нашей мини площадке, хоть и не скидывались.Когда хожу заниматься на уличной площадке дети задают много вопросов по тренировкам и даже доводилось слышать от них слова благодарности за реальную помощь(научил делать выходы на две,причем после моих обьяснений один пацан тут же смог сделать).Детей занимается много,взрослых мало ,но есть.А проводить тренировки я не собираюсь-я же не тренер!
Отправлено: 01.09.2015 14:53
<quote name=mtbrDot post="196747">
<quote name=ogrudko post="196713">
Уточнение - тянуть мышцы на разминке не нужно, это приводит к ухудшению как показателей работы, так и повышению травматизации.</quote>

+100500, никаких растяжек. Тем более для такого сила-зависимого спорта.
Любая растяжка мышц снижает её максимальную силу на некоторое время!

Растяжку можно делать только ПОСЛЕ тренировки. </quote>
Но не однократно читал интервью воркаутеров которые между подходами тянуться!
Отправлено: 01.09.2015 14:46
<quote name=mtbrDot post="196744">
Сайт вот про воркаут, а кто тут реально этим занимаются, каков процент умеющих делать элементы?</quote>
Можно подумать негры с рождения элементы делать умеют.И далее сайт про воркаут привлек людей к занятиям пусть и дома или в одиночестве и в чем тут разница с тем если эти же люди пришли вместе на площадку(что в принципе не возможно -в разных местах живём?).Вы -те кто себя НАСТОЯЩИМИ воркаутерами считаете сами в понятиях запутались похоже!
Отправлено: 01.09.2015 14:45
Фигня полная.Пришел штангист в зал один -не он не штангист,пришли толпой да они штангисты !Ганибал пришел на площадку один -это уличная активность,пришел с братвой ,записали видео-вооо воркаут это.Самим то не смешно?
Отправлено: 01.09.2015 13:08
<quote name=sushkin post="86524">
</quote>
Мило!Но первая мысль на первых секундах-как даст он ей сейчас лбом в нос во кровищи будет!Потом другая мысль-а если жена весит не 50 кг как на видео а поболе маненько?Ну и просто неприличные мысли тоже проскакивали при просмотре😇.
Отправлено: 01.09.2015 13:00
<quote name=WildCat post="196693">
Ага, именно так, я лично узнавал что подтягивания на турнике закрепленном на балконе (даже если открыть все окна на балконе), или отжимания на том же самом балконе это НЕ ВОРКАУТ, а вот делание того же самого на улице это УЖЕ ВОРКАУТ.

Хотя WasD у нас в Беларуси занятия на балконе собственной квартиры, ну или съемной, без разницы, это воркаут 😁 потому как у нас балкон это общественное место, полный эквивалент улицы 😁</quote>
Поддерживаю!Есть за WasD такое дело-ваш воркаут вовсе не воркаут,ваши подтягивания подтягиваниями не назовешь и т.д.Не дай бог на такого судью на соревнованиях нарваться😁 !!!
Отправлено: 01.09.2015 12:55
Кстати Zark вот ты спрашивал зачем вести дневник!Вот я бы с удовольствием посмотрел бы как ты тренируешься,как достиг очень хороших результатов в подтягиваниях и взял бы и попробовал твои наработки для себя и думаю не только я-вот для этого нужен твой дневник.А ты скрываешь от народа секретные методики!!!!
Отправлено: 01.09.2015 12:50
Именно этим я и занимаюсь,но почти всегда в одиночестве. Это воркаут?На вопрос каким видом спорта я занимаюсь отвечаю просто-турники,брусья.Слово воркаут большинству людей просто не понятно.
Отправлено: 01.09.2015 12:37
<quote name=Zark post="196729">
Ну вот например при одинаковом подходе к тренировкам задний вис спокойно делаю больше 30 сек,горизонт на брусьях освоил и отжимания в горизонте,выходы на две,а передний всего 3 сек - начал тренировать одновременно.Если его поставить во главу угла,то да наверно ,но параллельно как-то не очень он идет и думаю не только я такой слабак.
</quote>
Во дела, а я вис наоборот освоил а горизонт ни как.</quote>
Ну ты зато подтягиваешься лучше ,поэтому и передний тебе легче дается!
Отправлено: 01.09.2015 12:14
<quote name=Zark post="196479">
Это все понятно вот и треним,треним,треним - ну ничего лет через ... все получиться в силу возрастных изменений.</quote>
Я думаю за год можно любому освоить этот элемент.</quote>
Ну вот например при одинаковом подходе к тренировкам задний вис спокойно делаю больше 30 сек,горизонт на брусьях освоил и отжимания в горизонте,выходы на две,а передний всего 3 сек - начал тренировать одновременно.Если его поставить во главу угла,то да наверно ,но параллельно как-то не очень он идет и думаю не только я такой слабак.