hunter43vyatka
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 30.09.2014 13:51
Стало интересно откуда программа взяла необходимое мне количество калорий (при регистрации я поставил что хочу сохранить вес), нашел вот что:

"Быстрый" метод (на основе общего веса тела)
Быстрый и простой метод для определения необходимой калорийности рациона питания заключается в умножении веса тела в килограммах на коэффициент, который приведен ниже.
Похудение = 26 - 27 калорий на килограмм веса тела
"Поддерживающий уровень" (TDEE) = 32 - 34 калории на килограмм веса тела
Набор веса: = 38 - 40 калорий на килограмм веса тела
Это очень простой способ оценки потребности в калориях, но у этого метода есть очевидные недостатки, поскольку он не учитывает уровень физической активности и телосложение. Чрезвычайно активным людям может потребоваться гораздо больше калорий, чем указывает эта формула. Кроме того, чем больше мышечная масса тела, тем выше будет TDEE. Из-за того, что учитывалось количество жира в организме, эта формула может значительно переоценить потребность в калориях, если человек слишком толстый. Например, слегка активная 50-летняя женщина, которая весит 105 кг и из них 34% жира, не будет терять вес при потреблении 2800 калорий в день (105 X 27, как в "быстрой" формуле для сжигания жира).


Взято с: http://miss-vip.ru/interesnoe/
Отправлено: 30.09.2014 13:25
А для iOS и Android масса интересных приложений.
И для подсчета калорий с подробным списком жиров, белков и углеводов, на мой взгляд, оптимально подходит приложение MyFitnessPal.</quote>

Тоже сегодня скачал это приложение. При регистрации ввел свои данные(рост/вес), программа выдала норму ккал в день - удобно. Сейчас сидел вносил свой обед, очень увлекательно, сожрал 1060 Ккал в обед.