Отправлено: 18.10.2019 18:57
<quote name=Zhev post="531770">

Ширину выбирать такую, с какой удобнее делать отжимания.
И больше внимания уделять не положению локтей, а положению тела.
Должен быть небольшой наклон тела вперёд, который должен сохраняться на всей амплитуде. Движение должно быть строго вертикально, а не в перед. В верхней точке максимально свести плечи.
Представь, что тебе нужно горбом достать потолка.</quote>
Понял, спасибо.
Отправлено: 18.10.2019 18:18
<quote name=Zhev post="531765">

Посмотри видео, возможно узнаешь свои ошибки.
</quote>
Во, я как раз смотрел, в связи с этим вопрос. Он в видео отводит локти назад, хотя во всех других источниках говорят, что так прокачивается больше трицепс,а для прокачки груди нужно брать брусья, которые пошире, и разводить локти в стороны. Так как все-таки надо делать брусья, чтобы акцент сместить на грудные?
Отправлено: 18.10.2019 17:46
<quote name=Zhev post="531758">

Какие отжимания (от пола, на брусьях)?
По каким признакам понял, что они включаются?
</quote>
Сначала грешил на обычные отжимания, потом вспомнил, что на тренировке были отжимания на брусьях. Скорее всего проблема в них. У меня дома паралетсы, и я все пытаюсь подобрать расстояние между ними, чтобы наконец почувствовать грудные.
Отправлено: 18.10.2019 16:23
Всем привет. На днях осознал, что у меня при отжиманиях включаются широчайшие мышцы спины. Вопрос, это нормально, или я из-за неправильной техники смещаю нагрузку с грудных?
Отправлено: 23.05.2019 15:20
Пацаны, а будут еще советы по основной теме?)
Отправлено: 22.05.2019 20:47
Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом.
Недавно закончил сбрасывать лишние килограммы. На выходе - 60 кг при 168 см. Физическая форма +- нормальная, то есть раз 20 подтягиваюсь, секунд 20 держу уголок, что-то типо этого.
Очень интересуют элементы - передний вис, планш, выход силой. Правда в них я полный ноль, кроме выхода силой (выход на одну хотя бы делаю). В связи с этим вопрос - нужен ли набор мышечной массы для совершенствования в этих элементах?
Отправлено: 24.01.2014 22:22
Всем привет! Помогите пожалуйста с составлением круговой тренировки.
Ситуация следующая. С детства занимаюсь спортом, и прекрасно знаю, что это такое. Но, к сожалению, забросил в 10 классе. С тех пор пару лет занимаюсь неким подобием ОФП: отжимания, пресс, подтягивания. Изначально целей никаких не ставил, просто поддержание формы) Недавно понял, что хочу теперь идти на результат.
В связи с этим вопрос, помогите с составлением круговой тренировки (именно круговой, потому что мне казалось, что она наиболее эффективная) в домашних условиях(турник есть) или направьте на готовую хорошую программу. Сам на сайте не нашел, был только какой-то 100 дневный воркаут, но чет там не была сразу описана программа (или я провтыкал).
Заранее спасибо)