ViktorTula
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 28.12.2013 22:19
Обидно с мая дошел с 8макс до 18 и опять сначала.</quote>

Восстановление физической формы займет гораздо меньшее время чем достижение того же результата с нуля. Просто мышцы отвыкли от нагрузки.
Отправлено: 27.12.2013 19:15
Если я не путаю, то traveler16 ранее спрашивал о том как мышцы нарастить на турнике. Если нужна мышечная масса, то лучше разделить и тем самым дать возможность мышцам полнее восстановиться.

При ежедневных тренировках одних и тех же групп мышц массу нарастить трудно, тут акцент больше идет на выносливость.
Отправлено: 20.12.2013 16:06
Осталось чутка до НГ, была цель уйти до 99 и что то нун никак
Хотя после кругов делаю еще и интенсивные упражнения на исхудание</quote>

Если ты визуально уменьшаешься, то какой смысл заморачиваться на абстрактной цифорке?</quote>

+1
Не стоит забывать что при занятии спортом еще растет мыщечная масса. Это частично компенсирует в кг. потерю веся от сжигания жира.

У меня например вес застыл на месте уже 2 месяца, хотя я вижу что жировые прослойки постепенно уменьшаются.
Отправлено: 17.12.2013 22:23
Как можно сдать на разряд?куда видео выложить?</quote>

Заявки на разряд выкладываются в соотв. ветках этого раздела
<url="http://workout.su/forum_thread/549">1-й разряд</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/550">2-й разряд</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/551">3-й разряд</url>

Куда выложить видео, как и что можно найти тут
http://workout.su/forum_thread/547
Отправлено: 17.12.2013 16:51
+119=93625
Отправлено: 17.12.2013 14:29
а Вадим то упертый в хорошем смысле слова, самое главное не словами а делом доказывает, текущий рекорд - чистое исполнение!</quote>

Да, молодец парень. Завидую белой завистью.
Вопрос в Вадиму: Как локти воспринимают такую нагрузку?
Отправлено: 16.12.2013 19:03
Мне кажется, или здесь какая-то ерунда с постами в теме (по-моему какие-то посты скрыты или удалены)?</quote>

Так и есть. Первого сообщения не видно. Может баг, а может ТС его сам удалил.
Отправлено: 16.12.2013 15:43
Добавь все площадки городские на сайт в базу - http://workout.su/areas😉</quote>

Добавил площадки.
Отправлено: 16.12.2013 14:11
К сожалению, у нас в Щекино практически нет нормальных площадок для занятия воркаутом. Ниже опишу более или менее пригодные площадки для тренировок найденные мною летом 2013 года.

Стадион Корд (Я тренировался летом здесь).
Турник (только высокий с шершавой перекладиной), ^^^ образная лесенка, Шведская стенка. Все остальное порезано на металл.
Минусы – Мало оборудования
Плюсы – Всегда мало людей, место в тихой лесопарковой зоне.

Стадион Спартак
Тут есть все и турники и брусья, но обычно много народа.

Школа #14, #13 и #11
У 14 и 13 школы обычно много народу, у 11 на турниках людей меньше. Но перекладины турников сделаны из очень толстой трубы. Очень неудобно заниматься.


К сожалению из нашего города на сайте зарегистрировано пока всего 2 человека. Если вы из Щекино, пишите в теме где вы занимаетесь с описанием площадки, может быть летом увидимся.
Отправлено: 16.12.2013 13:48
это я знаю, что с похмела - жизнь нелегка.</quote>

Я написал это не для того чтобы сказать то что и все знают, а ктому что у вас возможно было повышенное давление на тренировке, что и спровациловало удар. Просто штука это очень серьезная и опасная.

К сожалению вы не написали в какой именно ситуации это произошло, на предельной нагрузке или не стого не с сего.

Я бы на вашем месте временно исключил из тренировки упражнения (если таковые сеть) дающие большую нагрузку на сосудистою систему: ласточка, отжимания в стойке наруках и т.д.


Удачи в тренировках, и здорьвья вам.
Отправлено: 15.12.2013 20:11
Да уж, нет слов. В сети полно всяких бесполезных тренажеров для лентяев рекламируют но это верх идиотизма.

Кстати, такой "тренажер" мы делали еще во времена СССР в школе из обычной пугвицы и потом дурачились на переменах. Сделать эту штуку самому 5 минут времени и ноль рублей расходов.
Отправлено: 14.12.2013 21:11
При редактировании сообщения на форуме, каждый раз значение поля "Ответов" увеличивается на единицу. Хотя само количество сообщений не меняется.

И еще кажется затирается предыдущий ответ.
Примет тема:
http://workout.su/forum_thread/2726
От traveler16

Мой ответ висит а сообщение от ТС не видно. При этом кол-во ответов в ветке 3, хотя виден только мой ответ.

И как уже сказано выше, при редактировании своего сообщения тема апается.

P/S
Да, количество ответов через некоторое время возвращается на нормальный уровень ))) Сразу не заметил в ответах выше.
Отправлено: 14.12.2013 21:02
У меня было похожее один раз в Армии, другой раз уже здесь в зале.

Упражнение приседания с тяжелой штангой. В момент выполнения приседа при большой нагрузке оба раза появлялась дикая боль в затылке, в глазах темно все как описано. НО!

Оба раза днем ранее было застолье с употреблением крепких напитков. После этого я сделал выводы и после алкаголя на тренировку на следующий день нини. После делал и приседы и становые тяги, и слава богу больше такого небыло.
Отправлено: 14.12.2013 18:20
Если вам нужна именно мышечная масса, то нужна работа с дополнительными весами. Вес подбирайте так, что бы вы могли подтянуться не более 8-10 раз при хорошей технике БЕЗ РЫВКОВ!

То же самое можно сказать про отжимания на брусьях. Делаете больше, прибавляйте вес.

Делайте день на тяговые упражнения - подтягивания, день на жимовые - жимы лежа, брусья. Третий день отдохните и по новой. И не забывайте про пресс.
Отправлено: 14.12.2013 18:02
Смотрел ваш профиль. Результаты впечатляют для года занятий. Своим методом не поделитесь?</quote>

Особого метода нет, просто думаю, мне помогла неплохая спортивная подготовка в прошлом.
В 15-17 лет все лето вечерами мы проводили у турника. В 23 года я около года занимался бодибилдингом. Мышцы, конечно, сгорели, атрофировались, но кое-что и осталось (сейчас бицепс 41 см)
В начале лета, когда впервые заехал на стадион, подтянулся на максимум всего 6-7 раз. Периодичности в занятиях первый месяц особой не было, больше просто на велосипедах катался, периодически заезжая на турник и делая по 3-4 подходя в подтягиваниях + пару подходов на пресс. Кстати велосипед очень хорошо убирает избытки жира и при этом еще доставляет удовольствие.
Через месяц решил заняться ОФП серьезнее, стал делать 1-й день подтягивания + пресс, 2-день отжимания широким + узким хватом по нескольку подходов. К началу августа мышцы окрепли, подтягивался на максимум 17 раз.
Постепенно добавлял в тренировки новые элементы (передний вис с одной ногой), отжимания на брусьях + утяжелители. Пришлось добавить 1 день выходной, так как организм не успевал восстанавливаться.

Сейчас тренируюсь примерно по следующей схеме:

1-й день.
- Кардио-разминка 10-15 минут (приседания, прыгалки, махи руками и ногами и т.д.)
- Подтягивания 1 подход на максимум (разогрев связок и суставов)
- Тяга на капитанский подъем 3 подхода. (сам капитанский не делаю до конца. Закидываю поясницу на турник, опускаюсь, поднимаюсь снова сколько смогу). Сын помогает держать голову что бы не опрокидывалось тело.
- Передний вис на одной ноге на максимум, 2-3 подхода.
- Подтягивания с весом широким хватом + узким хватом, чередуя их по очереди. Иногда с гантелей.
- Подтягивания обратным средним хватом 2-3 подхода с собственным весом.
- Тяга собственного тела к низкой перекладине, тело в горизонтальном положении ноги упираются в скамью.
- Отведение гантели назад в наклоне на прямой руке для проработки задних дельт. 1 подход на каждую руку..
- Тяга гири к телу в наклоне для широчайших и задних дельт 1 подход на каждую руку.
- Тяга гантели на бицепс (Т-образная) 1 подход на каждую руку.

2-й день
- Кардио-разминка 10-15 минут (приседания, прыгалки, махи руками и ногами и т.д.)
- Пресс 4 подхода, тяга ног в перекладине, коленей к груди и т.д.
- Разгибание тела на скамье лежа вниз животом для низа спины.

3-й день
- Кардио-разминка 10-15 минут (приседания, прыгалки, махи руками и ногами и т.д.)
- Отжимания от пола на максимум (разогрев связок и суставов)
- Отжимания вниз головой стоя на руках у стены 2-3 подхода. Тут скорее пробую, чем делаю. Цель увеличить силу дельт и трицепса. Пока сил хватает на 1 корявое повторение. Месяц назад даже так не мог.
- Отжимания на брусьях 1 подход на максимум + 3 подхода с 16 кило на поясе + 1 подход добивочный без веса.
- Отжимания от пола 1 подход на максимум + 2-3 подхода ноги на высоком табурете.
- отжимания от низкой перекладины на трицепс хват узкий локти разгибаются вдоль тела.
- пуловеры с гантелей поперек скамьи 2-3 подхода.

4-й день = день 2-й
5-й день – новый круг.