W_Out
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 21.10.2013 08:31
очень хорошо, что обошлись без нового круга. Не считал себя готовым к выполнению 6.
Есть проблемы с повышением давления\пульса к концу тренировки. Аж в глазах темнеет. Вижу как на лбу вена пульсирует.

Думаю, это из за гипервентиляции при выполнении упражнений. Сосредоточиться на правильном дыхании, при условии сохранения естественного ритма нереально. Это как не думать о слоне))
+ резкий переход всего тела из положения лежа в вертикальное и последующее выполнение приседа накладывается.
Может, участники посоветуют способ обойти данную проблему?</quote>
Во-первых, давление своё измерь. В нормальном состоянии и после тренировки. А во-вторых, следуй совету предыдущего товарища. Ну и, в третьих, следи за техникой, не гонись за скоростью: не вставай резко когда приседаешь, не поднимайся резко после отжиманий и, как сам написал, следи за дыханием.
Отправлено: 21.10.2013 08:31
очень хорошо, что обошлись без нового круга. Не считал себя готовым к выполнению 6.
Есть проблемы с повышением давления\пульса к концу тренировки. Аж в глазах темнеет. Вижу как на лбу вена пульсирует.

Думаю, это из за гипервентиляции при выполнении упражнений. Сосредоточиться на правильном дыхании, при условии сохранения естественного ритма нереально. Это как не думать о слоне))
+ резкий переход всего тела из положения лежа в вертикальное и последующее выполнение приседа накладывается.
Может, участники посоветуют способ обойти данную проблему?</quote>
Во-первых, давление своё измерь. В нормальном состоянии и после тренировки. А во-вторых, следуй совету предыдущего товарища. Ну и, в третьих, следи за техникой, не гонись за скоростью: не вставай резко когда приседаешь, не поднимайся резко после отжиманий и, как сам написал, следи за дыханием.
Отправлено: 20.10.2013 19:55
Через какое время после тренировки можно ложиться спать?

Давайте всё немного упростим и будем считать, что у нашего организма есть два состояния: бодрствование и сон. Они довольно сильно отличаются друг от друга, но сейчас речь не об этом. Речь о том, что переход от одного состояния к другому требует определенного времени (поэтому, обычно, люди не могут заснуть в тот же момент, как решили, что надо поспать).
Организму требуется время, чтобы успокоить свои системы и чем более спокойным он был на тот момент, тем меньше это займет времени. С другой стороны, активная тренировка являет собой абсолютную противоположность спокойствия, потому что создает стрессы для организма и заставляет его активизироваться по максимуму.
В итоге что мы имеем. После тренировки организм сильно возбужден, и с начала нужно его вернуть в обычное состояние, а уже из обычного состояния переводить в сон. Сколько это займет времени - тут всё индивидуально и нет единого показателя (не последнюю роль играет и то, насколько интенсивной была ваша тренировка). Вот как-то так.
</quote>
На самом деле, после трены организм устаёт и ему хочется отдохнуть. Как вариант - поспать. По моим прикидкам, надо заканчивать тренировку не позже, чем через час до сна. Но если после тренировки захочется спать, то можно и не ждать час, а лечь пораньше. Но в сонливом состоянии тренировки лучше не делать, т.к. организм в это время уже настраивается на отдых и он не обрадуется, если вы дадите ему в это время большую нагрузку.

ПС: дайте инфопост про осанку.
Отправлено: 18.10.2013 10:31
К такому посту надо прикладывать много картинок красивых спортивных девушек))) Вот только не понимаю девушек, которые себе сильно качают бицепсы и плечи.

ЗЫ: А почему не на главной? Привык с утреца инфопосты читать, но последнее время приходится покопаться, чтобы их найти.
Отправлено: 17.10.2013 16:12
Наша <url="">тренировочная программа</url> построена таким образом,</quote>
Ссылочку забыли вставить.

И по теме: спать по 6 часов в день это нормально? Вот только не надо про ощущения говорить. На выходных я и 12 часов могу поспать. Результат примерно одинаковый.
Отправлено: 18.10.2013 10:31
К такому посту надо прикладывать много картинок красивых спортивных девушек))) Вот только не понимаю девушек, которые себе сильно качают бицепсы и плечи.

ЗЫ: А почему не на главной? Привык с утреца инфопосты читать, но последнее время приходится покопаться, чтобы их найти.
Отправлено: 17.10.2013 16:12
Наша <url="">тренировочная программа</url> построена таким образом,</quote>
Ссылочку забыли вставить.

И по теме: спать по 6 часов в день это нормально? Вот только не надо про ощущения говорить. На выходных я и 12 часов могу поспать. Результат примерно одинаковый.
Отправлено: 16.10.2013 23:27
А эт чего?))
Отправлено: 16.10.2013 23:27
А эт чего?))
Отправлено: 15.10.2013 16:41
Занимаюсь перед сном. Заканчиваю тренировку не меньше, чем за час до сна. Но иногда рано начинает вырубать. Так что же лучше -- начинать тренировку в полусонном состоянии или всё же поспать и стараться избегать таких моментов? Вообще насколько плохо начинать тренироваться, если хочется спать?
Отправлено: 15.10.2013 15:42
Через какое время после трены можно ложиться спать?
Отправлено: 15.10.2013 16:41
Занимаюсь перед сном. Заканчиваю тренировку не меньше, чем за час до сна. Но иногда рано начинает вырубать. Так что же лучше -- начинать тренировку в полусонном состоянии или всё же поспать и стараться избегать таких моментов? Вообще насколько плохо начинать тренироваться, если хочется спать?
Отправлено: 15.10.2013 15:42
Через какое время после трены можно ложиться спать?
Отправлено: 11.10.2013 10:21
По картинкам 25%, весы говорят что 26.</quote>
Кстати, у меня тоже весы показывают какие-то проценты. Вроде как 14,3% процента жира. Не знаю, насколько это верно, но по картинкам примерно похоже.
Отправлено: 11.10.2013 10:21
По картинкам 25%, весы говорят что 26.</quote>
Кстати, у меня тоже весы показывают какие-то проценты. Вроде как 14,3% процента жира. Не знаю, насколько это верно, но по картинкам примерно похоже.