Отправлено: 18.01.2016 09:40
То ли за выходные разожрался, то ли что - вес 88,4.
В обед снова хочу повторить первый день, как был описан. Spartan Trials
Отправлено: 15.01.2016 14:36
В обед играл в теннис, пульсометр не взял, очень неплохо поиграли.
Отправлено: 15.01.2016 06:47
Вес 86,6. Проснулся в 5:30
Отправлено: 14.01.2016 11:59
Итак, сегодня начал новую серию тренировок.
<url="http://darebee.com/programs/spartan-trials.html">Спартанские испытания</url>

Сегодня был день первый, выполнил 3 сета.
Выглядело все это вот так:
Это график пульса:
А это физиология:

Выполнил в следующем режиме:
1 круг - 20 приседаний, 20 выпрыгиваний, 10/10*2 удары ногами, 30 отжиманий (на максимум делал), 12 планка выход на вынос ноги (6 на каждую ногу), 10 вынос ноги на каждую сторону.

2 круг - 20 приседаний, 20 выпрыгиваний, 10/10*2 удары ногами, 28 отжиманий (на максимум делал), 12 планка выход на вынос ноги (6 на каждую ногу), 10 вынос ноги на каждую сторону.

3 круг - 20 приседаний, 20 выпрыгиваний, 20/20 удары ногами, 28 отжиманий (на максимум делал), 12 планка выход на вынос ноги (6 на каждую ногу), 10 вынос ноги на каждую сторону.
Отправлено: 14.01.2016 07:55
Два дня сделал перерыв, до этого делал замер дня и ночи по пульсу.
Программа показала, что ночью мало восстанавливаюсь, чуть чуть сделал паузу, в обед играю в теннис.

Сегодня по настроению попробую сделать круги - лесенкой.
Вес - 88 кг.
Отправлено: 10.01.2016 18:26
Круть 😃. Скинь как нибудь.

А я пока организму так решил доверить, с утра принимаю решения - что я хочу делать. Программу пока не придумал как делать.

Базу взял от 100-дневки. Может что-то добавлю от Инсанити, а еще есть несколько дисков Изотона, может его попробую, вдруг там что-то интересно-секретное 😃.

Недавно стал делать махи ногами (как вариант, можно поучиться делать удары ногами). Как оказалось - замечательное аэробное упражнение.

В целях смотрю стоит здоровье и питание - получается с этим?
Отправлено: 10.01.2016 17:25
Отсыпайся и восстанавливайся, молодец, все получится 😃

Люблю таблички, только в твоих пока ничего не понял 😉.
Отправлено: 10.01.2016 15:27
Сегодня с утра были сборы в поездку, тренировка была не очень продолжительная, вместе с замерами пульса и разминкой получилась
1:03:09.

Сегодня делал следующие упражнения:
В самом начале - замер пульса, затем разминка.
Потом делал лесенку.
Махи ногами вперед - левая, правая, махи ногами назад - левая, правая. Удары вперед коленом - левая, правая ноги. Приседания, отжимания, подъемы ягодиц вверх с пола (полумостик).

Изначально собирался сделать всех одинаковое количество, но в махах ошибся и сделал 10 (собирался делать всех по 5 и прибавлять по 5), пришлось делать следующие круги:
10/10-10/10-10/10-5-5-5
20/20-20/20-20/20-10-10-10
30/30-30/30-30/30-15-15-15
40/40-40/40-40/40-20-20-20

В конце чуть чуть заминку сделал.

Что было сделал хорошо - хорошо, что позанимался, и не очень интенсивно (хотя пот и лил градом, пульс поднимался не очень высоко). С утра сделал замер пульса с медитацией (раньше было жалко на это время, теперь понял, что для себя же стараюсь).
Что можно было сделать лучше и мысли на будущее - в следующий раз нужно попробовать растирать суставы плеч (делать предварительный массаж, причем достаточно глубокий), может быть мазать разогревающей мазью. Дополнительно нужно раньше ложиться спать и высыпаться. В случае, если лег позже, постараться поспать подольше, переносить тренировку на день, вечер или вообще отменять. В крайнем случае, делать очень легкую.

Дополнительно в поездку взял с собой замечательную книжку Владимир Леви "Приручение страха". Пока читаю, но уже очень нравится, читающим мою страничку рекомендую почитать (может быть какие то вырезки потом буду закидывать под спойлеры).

По приезду взвесился, вес составил 89,0. Странно, в поездке вроде бы старался питаться аккуратно, посмотрим, думаю сойдет быстро, но там посмотрим. Радует, что потихоньку втягиваюсь в физическую нагрузку. Осталось еще и хорошо восстанавливаться и питаться хорошо 😃

Для себя - не забыть прочитать книжку "Почему диеты не работают" - вроде хорошая книжка, в свое время читал по диагонали - правильные привычки - это самое правильное

Для пущего развлечения буду добавлять анализ пульса в состоянии покоя по утрам (что здесь к чему, разъясню чуть позже).
Делал уже 5 дней подряд, уже достаточно интересная информация.
Закидывать наверное буду пока под спойлеры, чтобы не загромождало.

<url="http://pulse-sports.ru/a_ryzhov/rr/Heart_rate_variability_analysis_and_sports_use.pdf">Напомню методику, как все это делается</url>

Что можно понять из всех этих точек и черточек? 😃
Достаточно много, например, один из интересных параметров - Total Power.
При анализе - сегодня с утра он оказался примерно в 2 раза ниже, чем вчера, думаю, связано с ранним подъемом в 5 утра (и даже чуть раньше), и поздней укладкой в сон (ближе к 12 часам).
Отправлено: 09.01.2016 21:21
Прочитал весь дневник, понял, зачем он пишется 😃.

Спасибо большое!
Самое интересное - это размышления, которые можно применить для себя.

Удачи тебе!
В теме: Tolle
Отправлено: 09.01.2016 21:12
Химмаш, занимаюсь рано утром, часов в 6.
Отправлено: 09.01.2016 09:24
Сегодня замечательно потренировался.
Разминка, затем четыре круга, между кругами восстановление пульса до 120.
2 круга по 20 махов ногами вперед на каждую ногу, 20 ударов коленом перед собой на каждую ногу, 20 отжиманий, 20 приседаний, 20 мостик с плечей - подъем ягодиц от пола вверх, 20 рывков гирькой (вес не знаю)
Затем 2 круга все то же, но по 30 кроме отжиманий.
Отжимания делал узким хватом
Отправлено: 08.01.2016 06:21
Итак, я все еще в гостях, сегодня с утра делал замер пульса (анализ буду проводить дома), затем - разминка, затем делал лесенку с восстановлением пульса до 120.
Упражнения делал следующие - Хонг-за (видео приводил раньше), приседания, отжимания.
Увеличение делал Хонг-за - 2, приседания - 5, отжимания - 2.

Лесенку сделал до 8 и обратно.
Полное время без разминки получилось около часа.
Прикольно, мне понравилось, Хонг-за помогает прорабатывать широчайшие да и другие мышцы, пот градом лил 😃.
Если не забуду, выложу график пульса.

Скопирую для себя ответ из одного поста, потом поразмышляю над этим:

<url="http://www.lookatme.ru/mag/how-to/better-life/197505-consumption">Разумное потребление в том числе правило 100 вещей</url>

<url="http://lifehacker.ru/2014/02/12/100-things-challenge/">Другая статья про 100 вещей, добавлено несколько нюансов</url>

Или кусочек из книги "До смерти здоров" (название дурацкое, а книга неплохая).

<url="http://www.universalinternetlibrary.ru/book/6005/ogl.shtml#t5">Человек получающий счастье от еды но ограничивающий калорийность</url>


Смысл - в получении счастья, а счастье можно получать совершенно разными способами - и те способы, которые на данный момент прививает цивилизация - очень нехороши, я думаю, именно поэтому существует данный сайт - повышает осознанность людей, дает выбор, в том числе - в физической нагрузке.

А насчет кошелька - многое меняется, когда меняется заработок, например, меня тут собирались уволить с неплохой зарплаты, и я понял, что не готов к такому варианту, придется уменьшать траты, уменьшать счастье от потребления и т.д. На сегодня вроде бы все устаканилось, но для себя принял несколько решений:
1. Закрыть кредит (он небольшой, около 40 тыр. но все еще тянется)
2. Безусловно откладывать 10% от доходов и не тратить их.
3. Пробовать жить на меньшие деньги.
4. Искать дополнительные доходы, возможно пассивные.
5. Понял, что работа, это важно, но не все, записал все свои увлечения, приносящие счастье, теперь стараюсь их параллельно развивать, например, это такие, как строительство и теплотехника, гитара, физкультура, медицина (физиология, диетология), английский язык, рисование, аккуратность, бережливость и т.д.
Отправлено: 07.01.2016 10:33
Сегодня в гостях, занимался с утра, сначала долго делал разминку, когда машу руками круги для разминки против часовой стрелки, болит правый сустав плеча, пока не знаю, что с этим делать.
Предполагаю, что можно тренировать висы, может тогда суставы укрепятся.

Сегодня делал 2*10-10-10/10,
1 круг 20 приседаний, 20 отжиманий
1 круг 30 приседаний, 20 отжиманий.

WasD у меня вопрос, можешь подсказать, резина для подтягиваний насколько полезна? Используешь ли ее сам?

Какую стоит купить новичку? Может две купить подешевле и совместно использовать?

Мне тут один знакомый рекомендовал, говоря в том числе, что резина более физиологична, чем, например, штанга, т.к. у нее усилие идет в самом конце, по нарастающей.

Могу предположить, что это будет похоже на австралийские подтягивания, но даже чуть чуть лучше.
Отправлено: 06.01.2016 03:57
Вчера отдыхал, делал только тест пульса с утра.
Сегодня делал тест пульса с утра, потом быструю тренировку.
100 приседаний 35 отжиманий, 23 австралийских подтягиваний

Полет нормальный, продолжаем дальше.
Сегодня в гости поеду до 11го, посмотрим, как там получится заниматься.
Отправлено: 05.01.2016 06:52
Проголосовал за все цели, верю, что все получится, помечу звездочкой, буду проверять 😃