bobon
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 27.09.2013 19:45
Реклама чего? Я никакой рекламы не давал... Единственное ссылку на сайт о проростках, что бы посмотрели ценность и как раз таки там сказано 70% белка в 100 гр нута, или я смотрю в книгу вижу х..? Да согласен на разных ресурсах данные расходятся по составу и не являются точными, допускаю погрешности...
Отправлено: 27.09.2013 18:44
Всех приветствую!

И так посмотрел форум и заметил море не понимания основных вещей, хочу поставить совместно (по крайней мере попробовать) все точки в таких вопросах, "как набрать вес" и "как похудеть", а так же в вопросе питания в целом.

Я конечно не спец в этом, но я посветил кучу времени на изучение этих вещей и не только... так как моя цель является набрать вес и совсем недавно я встал на этот путь!

Из полученных качественных знаний я пришел к следующему:

1. ЧТО БЫ НАБРАТЬ ВЕС.

1.1. Как нестранно нужны не белки, а углеводы - это ключ к успеху и так же углеводы являются, ключом к похудению.
Необходимо 6-7 гр. углеводов на 1 кг веса в сутки и конечно же активные тренировки. Стоит заметить, что углеводы бывают простые (фрукты, овощи, соки, сладости) и сложные, в любом случае следует употреблять лучше сложные (например гречка, овсянка, рис, макароны).
Правило такое количество углеводов следует сокращать к концу дня по нисходящей.

1.2. Конечно же потом следуют набирать норму в белке это 2-3 гр. на 1 кг веса в сутки.

1.3. Норма в жирах 0.5 гр на кг веса в сутки.

1.4. Важным моментом являются макро и микро элементы, витамины и конечно же употребление воды 1.5-2 л в сутки. Стоит заметить, что чай или кофе не входят в этому норму, а наоборот после их приема следует компенсировать это же количество водой. Во время тренировок не забывать пить воду, тоже одно из главных замечаний.

1.5. Питаться следует раз 5-6 в день, иначе успеха особо не видать! Стоит помнить о нормах и правилах употребления белков, углеводов...
Это что касается основных моментов в наборе веса.

ЧТО БЫ ПОХУДЕТЬ, нужно сократить прием углеводов до 2х гр на 1 кг веса в сутки + тренировки направленные на это и помнить о норме в жирах и конечно же в белках для роста мышц и будет вам счастье!

Теперь давайте о спортпите. Насмотрелся кучу видиков на ютубе все хвалят, решил попробовать, начал разбираться, наткнулся на Ганибала и Бадюка с отзывами о производителе Трек... Сделал акцент на ней, почитал на сайте составы и так далее и пришел к следующему:

1. Гейнер - служит для набора веса, так как содержит большое количество углеводов и немного белка. На 100 гр. содержится 19 гр белков и 75 гр углеводов. Они рекомендуют разводить 70 гр для приготовления одного коктейля и таких коктейлей 3 раза в день. В 70 гр. гейнера содержится 13 гр. белков и 51 гр углеводов.

Теперь вопрос для чего следует употреблять именно его? Особенно после тяжелой тренировки. Я понимаю, что организм потратил почти всю энергию и ему срочно нужно ее восполнить быстро усваивающими углеводами, что бы запустить процессы по созданию мышц. Если организм не получит углеводы - нет энергии и он будет искать откуда ее сгенерировать и это как правило белок (мышцы), поэтому многие плохо добиваются хороших результатов... Согласны?

2. Протеин - служит для роста мышц. Содержит в 100 гр: 72 гр. белка. Они рекомендуют готовить коктейль из 30 гр протеина в нем 22 гр белка. Таких коктейлей 3 раза в день. Так же рекомендуют выпивать после тренировки в течении часа обязательно.

3. Аминокислоты и ВСА. Тоже важные моменты для роста мышц, играю большую роль, чем белок. Так как мышцы создаются не за счет белка, а из его расщепления на строительный материал...

4. Креатин - выносливость и сила. Здесь ничего сказать больше не могу.

Кароче к чему я все это выше написал про состав и граммы... Спортпит это конечно хорошо, да будут результаты базара нет, но во первых это дорого выходит, во вторых есть вред для организма и не нужно доказывать обратное, я не про стояк имею в виду. 😃 Но я предлагаю заменить альтернативным питанием все выше сказанные добавки, ЖИВОЙ И ПОЛЕЗНОЙ ЕДОЙ!!!

ЧТО Я ИМЕЮ В ВИДУ? Проростки злаков (пшеница, рожь, овес, зеленая гречка, чечевица, нут(горох), кунжут, амарант и так далее)

Например цель набрать вес и заменить гейнер с аминками и витаминами, нереально? Еще как! Взять пророщенную зеленую гречку в 100 гр: 15 гр белков, 60-70 гр. углеводов, 2-3 гр жиров и куча витаминов и макро и микро элементов, а самое главное кладезь аминокислот готовых!!! Так же в из нее блендере получится классный коктейль, можно добавлять для вкуса фрукты! И употреблять вместо гейнера.

Мышцы? Нужно больше белка, нежели углеводов? Не вопрос, нут (горох) содержит в 100 гр: 60-70 гр белков, 10 гр углеводов и жиров 7-10 гр и так же куча витаминов, макро и микро элементов, аминокислоты!!!
Сайт о проростках там все расписано, что содержат и чем богаты http://prorosli.ru/grechiha.shtm
Каждый сможет найти для себя культуру для проращивания по вкусу и по душе и по составу 😃 Прорастает все легко, быстро и по деньгам выходит недорого!

Резюме: Проростки ценнейшие продукты в плане пищевой ценности, витаминов, макро и микро элементов, аминокислот и этим самым смело можно так же готовить коктейли и заменить спортпит!!! Не стоит верить громким словам, что лучше мяса, курицы, молока и так далее нет в плане качественных белков и так далее - это полный бред! Ненужно доказывать обратное! Я как год изучаю тему сыроедения и смело скажу, что растительная пища решает в миллион раз и однажды поняв это вы никогда не вернетесь к пище животной! Я не сыроед сразу говорю, но планирую им стать через годик 😃 И самое главное когда употребляешь проростки реально чувствуешь огромнейший прилив энергии!

Кто что думает по всему этому?