Martyn
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 23.09.2013 11:02


Если Вы периодически слышите как хрустят Ваши суставы, не переживайте, не всегда это говорит о наличии серьезных проблем. Хруст в локтевом суставе на протяжении жизни может возникать практически у каждого человека.

1. Появляется хруст в локтях по причине того, что растворенный в суставной жидкости газ, образующий пузырь, лопается. Данный процесс называется кавитацией. Лечения он не требует. В данном случае человек во время хруста не испытывает болезненных ощущений. Появляется такой хруст в локте с периодичностью не меньше двадцати минут.

2. Хруст в суставах локтя может раздаваться при гипермобильности (дисплазии) суставов. В большинстве случаев данное заболевание сопровождается пороками сердца. Также у людей с дисплазией суставов с большой вероятностью могут развиться артириты и артрозы.

3. Также хруст в локте может раздаваться при наличии таких заболеваний как артроз, артрит, тендинит, бурситы.

Выявить точную причину хруста, раздающегося в локтевом суставе, и назначить максимально верное лечение, может только врач</quote>

Болевых ощущений нет. Просто хрустели локтевые суставы при каждом сгибании - разгибании. Насколько я вас понял - ничего страшного в этом нет, но стоит обращать на них внимание.
Спасибо.
Отправлено: 23.09.2013 10:45
Еще один момент. При отжиманиях, несмотря на разминку, хрустят локти.
Посоветуйте, пожалуйста, упражнения для более эффективной разминки рук.
Отправлено: 23.09.2013 10:41
Начало положено.
С утра пробежал пару км для разминки, потом на турник. Вот тут-то я и был неприятно удивлен... В третьем кругу смог подтянуться только 2 раза, на 4-м - вообще 0. Доработал австралийскими подтягиваниями.
Одним словом - надо расти над собой 😃
Отправлено: 22.09.2013 15:05
Добрый день!
Упражнения надо будет делать 80% от максимума. Верно ?
А что делать, если у меня присед 200 раз максимум. По 160 раз приседать ? Это долго...
Может чем то заменить можно ?</quote>

Аналогичный вопрос. Можно ли чем-то заменить?
Для меня проблема усугубляется тем, что коленные суставы убиты. Сейчас только начинаю аккуратно закачивать ноги. Боюсь что если буду делать 80 процентов от максимума - а это 80 присяданий, то достаточно быстро будет обострение.
Отправлено: 22.09.2013 15:05
Добрый день!
Упражнения надо будет делать 80% от максимума. Верно ?
А что делать, если у меня присед 200 раз максимум. По 160 раз приседать ? Это долго...
Может чем то заменить можно ?</quote>

Аналогичный вопрос. Можно ли чем-то заменить?
Для меня проблема усугубляется тем, что коленные суставы убиты. Сейчас только начинаю аккуратно закачивать ноги. Боюсь что если буду делать 80 процентов от максимума - а это 80 присяданий, то достаточно быстро будет обострение.
Отправлено: 22.09.2013 15:05
Добрый день!
Упражнения надо будет делать 80% от максимума. Верно ?
А что делать, если у меня присед 200 раз максимум. По 160 раз приседать ? Это долго...
Может чем то заменить можно ?</quote>

Аналогичный вопрос. Можно ли чем-то заменить?
Для меня проблема усугубляется тем, что коленные суставы убиты. Сейчас только начинаю аккуратно закачивать ноги. Боюсь что если буду делать 80 процентов от максимума - а это 80 присяданий, то достаточно быстро будет обострение.
Отправлено: 22.09.2013 10:34
Я, Martyn, приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2013" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 3
Отжимания от пола - 15
Приседания - 100
Вес - 95
Рост - 182
Возраст - 34
Отправлено: 12.06.2014 08:04
До окончания моей стодневки осталось чуть менее 3 недель, в конце месяца отпишусь о результатах.
Отправлено: 21.05.2014 23:19
Еще по прошлому запуску полуторка была самой сложной техникой с моей точки зрения.
Я бы ранжировал по возрастанию сложности так:
1. Техника с паузой
2. Перемещения в пространстве
3. Нестабильная техника
4. Полуторная техника

P.S. Сегодня делал полуторные упражнения (я иду с отставанием). В эту стодневку, равно как и в прошлую, вытянуть все повторения не смог. Обычно делаю 10/8/15/15/15 x6, полуторных получилось 6/15/12 х2, 5/15/12, 5/15/7. Приходится постоянно думать с какой амплитудой, полной или половинной, делать упражнение, из-за этого выполнял полуторки раза в два медленнее чем обычные упражнения, что добавляло сложности.
Отправлено: 09.05.2014 20:02
Вот и наступил мой 49-й день, причем наступил как-то неожиданно. Заглянул с утра в дневник тренировок, и был удивлен тем что пора максимумы мерять. В связи с этим сделать день отдыха перед замером максимумов не получилось.

Итого:
Подтягивания: было 12, стало 15 (+3)
Отжимания: было 32, стало 37 (+5)
Приседания: было 130, стало 150 (+20)
Вес: было 83, стало 80 (-3)

В целом результатом доволен. За первую половину стодневки заметно улучшилась техника подтягиваний, чему в значительной мере поспособствовало видео Антона. Наконец-то понял как движение вверх спиной начинать.
Отправлено: 21.04.2014 09:40
Добрый день, дорогие мои друзья ! В первую очередь приветствую Антона и Олега, приветствую всех, кто проходил и прошёл 100-дневку Осень 2013 : anders_82, GrieVeR-13, ALEXSH, Djack, GJB, KroKodil745, Arhizmei, Martyn, Konsten, Lezvie, ( если кого пропустил, извините ), приветствую всех новых участников этого удивительного проекта. Всем здоровья, веры в себя, в свои силы, разумного подхода к треням и достижения поставленной цели - прохождения 100-дневки.
Ничего не пишу в оправдание, почему так долго не заходил на сайт... .Трени не бросаю. Не тренируюсь только во вторник, после поездки в Екатеринбург.
Хотел бы особо пожелать успешного прохождения 100-дневки участнику, которому 53 года. Я успел пройти в 52 😃.</quote>
Привет! Спасибо за теплые слова!
Извиняюсь что долго не отвечал. Прочитал твой пост спустя месяц (несмотря на то, что занимаюсь по новой стодневке, форум читаю нерегулярно, да и отстаю на три недели).
Удачи в дальнейших тренировках!
Отправлено: 21.04.2014 09:35
Свою стодневку начал позже остальных участников на две недели, потом неделю проболел... Так что иду с отставанием, сегодня будет 27-й день. Когда доберусь до 50-го обязательно проверю максимум.
Отправлено: 23.03.2014 16:38
Аудитор в области информационной безопасности
Отправлено: 18.03.2014 07:05
+20=9813
Отправлено: 18.03.2014 07:04
+40=293438