Отправлено: 20.11.2013 18:55
А мы одно время употребляли соевый соус (сейчас меньше). Сен сей и Стебель бамбука. Пишут качественные продукты, но меня удивила одна надпись: НЕ СОДЕРЖИТ ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ОРГАНИЗМОВ. Честно говоря, раньше думал, что Г.М. - это выведенные при помощи селекции и химикатов (удобрений). И ведь не потрудился расшифровать ГМО - Генетически Модифицированные Организмы. Че то сразу какая то аналогия с паразитами...
Я как то интересовался, а что наши предки то ели, пока Петр 1 картофан не завез? Оказывается они помимо всего прочего ели ЧЕЧЕВИЦУ. Информацию про нее можно найти в нете, если кому интересно.
После вчерашней поездки думал не смогу сделать 7 кругов. Треню начал попозже и, спасибо Антону за видео,сделал менее интенсивной за счет выпадов. В результате 7 кругов 8-6-20-15-10*2.
Из личного опыта про первое упр. Когда из упора лежа переходите в упор сидя - не начинайте сразу вставать. Толкнитесь руками, что бы перенести вес тела назад, на пятки (у меня на пятки не получается) тогда нагрузка на колени, по ощущениям, меньше.







Всем сбалансированного и качественного питания😃.
В теме: День 59. Соя
Отправлено: 20.11.2013 18:55
А мы одно время употребляли соевый соус (сейчас меньше). Сен сей и Стебель бамбука. Пишут качественные продукты, но меня удивила одна надпись: НЕ СОДЕРЖИТ ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ОРГАНИЗМОВ. Честно говоря, раньше думал, что Г.М. - это выведенные при помощи селекции и химикатов (удобрений). И ведь не потрудился расшифровать ГМО - Генетически Модифицированные Организмы. Че то сразу какая то аналогия с паразитами...
Я как то интересовался, а что наши предки то ели, пока Петр 1 картофан не завез? Оказывается они помимо всего прочего ели ЧЕЧЕВИЦУ. Информацию про нее можно найти в нете, если кому интересно.
После вчерашней поездки думал не смогу сделать 7 кругов. Треню начал попозже и, спасибо Антону за видео,сделал менее интенсивной за счет выпадов. В результате 7 кругов 8-6-20-15-10*2.
Из личного опыта про первое упр. Когда из упора лежа переходите в упор сидя - не начинайте сразу вставать. Толкнитесь руками, что бы перенести вес тела назад, на пятки (у меня на пятки не получается) тогда нагрузка на колени, по ощущениям, меньше.







Всем сбалансированного и качественного питания😃.
В теме: День 59. Соя
Отправлено: 21.11.2013 13:06
Можно ли было поменять упр. местами? </quote>

Вообще смысл был в том, чтобы сначала загрузить верх тела, потом низ 😆</quote>
Вот и прокололся, обидно, досадно, да ладно. Всеравно кайфуем.
Стоп,
В приседаниях в нижней точке, в отжиманиях в верхней.</quote>
теперь уже так? А в инфо-посте написано, что в середине надо.</quote>
Поверь, в нижней.
Отправлено: 21.11.2013 12:20
Я уже писал, что люблю стабильность. Но это разнообразие, в виде продвинутого "безобразия",- крутая фишка. Не передаваемые очучения. Организм опять офигел от неожиданности. Какая то эйфория. Сделал 7 кругов 6- 20 -15. Подтягивания, приседания ( по привычке ), отжимания. Можно ли было поменять упр. местами? При приседаниях не хватало дыхалки, после 3-го круга делал дополнительный вдох между повторениями. При отжиманиях в двух последних повторениях выбитая правая рука трещала в локте и плече. Схожу для интереса на рентген. Вобщем, понравилось.

В какие моменты делать паузы в отжиманиях и приседаниях??? В отличие от подтягиваний там не все так однозначно...</quote>

В приседаниях паузу делаешь, когда бедра параллельны земле.
В отжиманиях — когда находишься в нижней точке.</quote>

Я читал в приседаниях пауза в нижней точке. При отжиманиях также пауза в нижней точке, в верхней никаких пауз быть не доложно. В последних кругах стараюсь отжиматься так: 2 сек. опускаюсь, 1 сек. пауза в нижней точке, 2 сек. поднимаюсь и сразу без паузы опускаюсь и т.д. Пошел на треню😃.</quote>
Вы инфо-пост читали?
>

- для подтягиваний - удерживайтесь в верхней точке,
- для отжиманий - удерживайтесь по середине движения,
- приседание - удерживайтесь в положении бедер параллельно земле.</quote>
</quote>
100 дневка - это как новое платье, каждый кроит и шьет его по своему, каждый решает свои задачи, конечно, придерживаясь советов и рекомендаций Антона и Олега. А ты то хоть скачал (не спрашиваю читал) книгу, которую я тебе порекомендовал?






Всем успешно выполнить упражнения 2-го продвинутого дня😃.
Отправлено: 21.11.2013 10:01
Я читал в приседаниях пауза в нижней точке. При отжиманиях также пауза в нижней точке, в верхней никаких пауз быть не доложно. В последних кругах стараюсь отжиматься так: 2 сек. опускаюсь, 1 сек. пауза в нижней точке, 2 сек. поднимаюсь и сразу без паузы опускаюсь и т.д. Пошел на треню😃.
Отправлено: 19.11.2013 17:05
Это не выходной, хоть и не занимался. Дорога Г. гололед + снег и посыпали солью. Днем домой рулить было легче, а ночью одни встречки. Подтягиваться спиной вроде научился, еще бы научиться рулить спиной😁, а то предплечья болят. Видимо непроизвольно баранку сжимал. Завтра 7 кругов, а продвинутый день в конце недели, а сейчас спать. По диете: не слежу, не считаю. Изменил рацион, есть стал больше. Вес в пределах 81-82 кг.С детства люблю творог и цельное молоко.







Всем пока😃.
Отправлено: 19.11.2013 17:05
Это не выходной, хоть и не занимался. Дорога Г. гололед + снег и посыпали солью. Днем домой рулить было легче, а ночью одни встречки. Подтягиваться спиной вроде научился, еще бы научиться рулить спиной😁, а то предплечья болят. Видимо непроизвольно баранку сжимал. Завтра 7 кругов, а продвинутый день в конце недели, а сейчас спать. По диете: не слежу, не считаю. Изменил рацион, есть стал больше. Вес в пределах 81-82 кг.С детства люблю творог и цельное молоко.







Всем пока😃.
Отправлено: 18.11.2013 11:27
Alzu: путаница с темами произошла. Посмотри предыдущий день.</quote>

В предыдущем дне мой второй комент, то, что путаница произошла это я понял. Я самый первый комент написал, как только пост появился. Про дыхание. Может Антон так хорошо спрятал, что Олег не увидел, может ничего полезного не написал😁.

Konsten, спасибо за приглашение😃. Я в Ебург приезжаю в 2-3 часа ночи на Таганский ряд, а в 8- 8.30 уже уезжаю обратно. Но, если будет желание, сможем встретиться. Найдем о чем поговорить😃.

Сделал 7 кругов 8-6-20-15-10*2. Что хочу сказать: дались легко из-за того, что снизил интенсивность. Посмотрел видео и решил попробовать делать выпады так, как делает Антон. Даже если делать по два выпада попеременно (не возвращаясь в и.п.), интенсивность снижается. Попробуйте сделать по 10 выпадов попеременно, почуствуете (радость) разницу.







Всем успешного продвижения по 100 дневке😉.
Отправлено: 18.11.2013 08:01
Вчера к этой теме написал комент, его нет. Что то не так написал?
Отправлено: 18.11.2013 11:27
Alzu: путаница с темами произошла. Посмотри предыдущий день.</quote>

В предыдущем дне мой второй комент, то, что путаница произошла это я понял. Я самый первый комент написал, как только пост появился. Про дыхание. Может Антон так хорошо спрятал, что Олег не увидел, может ничего полезного не написал😁.

Konsten, спасибо за приглашение😃. Я в Ебург приезжаю в 2-3 часа ночи на Таганский ряд, а в 8- 8.30 уже уезжаю обратно. Но, если будет желание, сможем встретиться. Найдем о чем поговорить😃.

Сделал 7 кругов 8-6-20-15-10*2. Что хочу сказать: дались легко из-за того, что снизил интенсивность. Посмотрел видео и решил попробовать делать выпады так, как делает Антон. Даже если делать по два выпада попеременно (не возвращаясь в и.п.), интенсивность снижается. Попробуйте сделать по 10 выпадов попеременно, почуствуете (радость) разницу.







Всем успешного продвижения по 100 дневке😉.
Отправлено: 18.11.2013 08:01
Вчера к этой теме написал комент, его нет. Что то не так написал?
Отправлено: 16.11.2013 18:23
6 кругов 8-6-20-15-10*2 . Сегодня легче, может медленнее выполнял упражнения. В первом круге ошибся в первом упр, так во всех кругах сделал не по 7, а по 8 повторов.

День 54 15.11.13

Похоже я всё-таки понял как подтягиваться спиной. Спина трещит по швам, зато предплечья больше не лопаются ))).

Итог:
7а/10/3к/10*6

Спасибо Антону, Alzu и D E N'у за советы.

А турник я и так самым широким, который только на нём возможен, хватом держу.)))</quote>

Еще одна фишка: Сконцентрировал внимание на спине, между лопаток перед подтягиваниями и , что бы не терять концентрацию, ты тяни перекладину к тому месту. Не за спину, конечно.😃






Отправлено: 17.11.2013 17:48
Круто так. Думал, что от перетрена начал глючить😁. Утром написал комент, а сейчас захожу - другая тема. Прочитал - разобрался.
Завтра снова еду в Екатеринбург. Вторник - выходной. Буду делать 7 кругов. А продвинутая тренировка будет такая же? Буду делать ее в Чт или Пт.
А люди все разные, и каждый в этой жизни преследует свою цель. У каждого свой путь. Кому было надо, тот остался, многие бросили по уважительным причинам.

Олег у меня такой вопрос как можно облегчить подём ног в висе? Вот уже 50 дней пытаюсь начать , но как только делаю данное упражнение начинает сильно болеть поясница. Не сесть , ни нагнуться, ни повернуться. По ощущениям болят не мышцы, а что то другое.</quote>

С поясницей нужно очень очень аккуратным быть. И нагрузки давать очень дозированно (как впрочем и везде). Конкретно подъем ног - начните с подъема коленей до положения бедер параллельно земле. Можете поднимать ноги еще ниже, если чувствуете, что поднимаете их не мышцами, а за счет скручиваний, инерции и прочего. Критерий того, что вы правильно выполняете подъемы ног - это когда Вы можете делать упражнение абсолютно не раскачиваясь. Как только начинаете раскачиваться - ломается техника, начинает идти нагрузка не только на мышцы кора, но и на позвоночник, а этого нужно избегать.</quote>

А на хрена, извини за выражение, тебе нужно это упражнение? В нем, кроме пресса, задействовано много других мышц, которые тоже должны быть натренированы. Поясница - штука серьезная, с ней очень бережно и аккуратно надо обращаться. Вероятнее всего у тебя страдает техника. Техника страдает из-за слабых мышц. Ты хочешь укрепить мышцы и делаешь это упр.,а оно не получается, потому что страдает техника и поновой... Может я и не прав. Просто есть масса других менее тяжелых и травмоопасных упражнений, которыми можно укрепить пресс ( пост за 46 день ). А натренировав пресс, я уверен, ты, если захочешь, станешь чемпионом в поднятии ног к перекладине😉.

6 по 8-6-20-15-10*2. Морально готовлюсь к 7-му кругу.







Всем успешного начала 7-ми круговой тренировки😃.
Отправлено: 17.11.2013 10:00
Хотел бы поблагодарить Олега за пост. Думаю, что его надо давать раньше, в начале, после описания упражнений. Дыхание очень важно. И важно сразу научиться ПРАВИЛЬНО дышать во время выполнения повторений. Уверен, что благодпря правильному дыханию смог присесть 300 раз. Хотел проверить еще раз, но восстанавливаюсь только к треньке. Видно понемногу копится усталость. А также начался продвинутый блок и не хочется тратить силы, а хочется пройти всю 100 дневку. Очень горд собой, что дошел до 55 дня, хотя писал при регистрации: очень хочу заниматься в 100 дневке и постараюсь дойти до конца...
Ну и для позитивного настроения в воскресенье:
Пожарные потушили отделение в больничном комплексе и старший докладывает: Товарищ главврач. Отделение потушено, к сожалению, есть жертвы. Из 15 человек троих не смогли спасти. У главврача глаза на лоб: Как троих?.. Вы же морг тушили...
Всем позитива и плодотворных тренировок.
Отправлено: 16.11.2013 18:23
6 кругов 8-6-20-15-10*2 . Сегодня легче, может медленнее выполнял упражнения. В первом круге ошибся в первом упр, так во всех кругах сделал не по 7, а по 8 повторов.

День 54 15.11.13

Похоже я всё-таки понял как подтягиваться спиной. Спина трещит по швам, зато предплечья больше не лопаются ))).

Итог:
7а/10/3к/10*6

Спасибо Антону, Alzu и D E N'у за советы.

А турник я и так самым широким, который только на нём возможен, хватом держу.)))</quote>

Еще одна фишка: Сконцентрировал внимание на спине, между лопаток перед подтягиваниями и , что бы не терять концентрацию, ты тяни перекладину к тому месту. Не за спину, конечно.😃