Kaimi
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 28.09.2013 17:45
Опять погода у нас хорошая, порадовала.

Сегодня 4 круга 5-10-15-10

Кажется, начинаю находить для себя оптимальное количество повторений.
Отправлено: 27.09.2013 14:09
Погода сегодня у нас замечательная! Оттренировался на ура. Решил больше уделять внимания технике.

Сделал 5-10-15-10

Тоже по количеству сбиваюсь, когда дыхание контролирую при подтягиваниях.

Восстанавливаться не успеваю за минуту. Приходится уменьшать количество повторений, хотя по силам чувствую, что 1-2 еще бы выжал.
Отправлено: 26.09.2013 16:47
Сегодня сделал вот так 4 круга 5-12-17-12

По ходу, в угоду технике придется чутка еще убавить пару приседаний и пару отжиманий. Завтра решу.
Отправлено: 25.09.2013 16:36
не нашел в форуме 100 дневный воркаут (весна) - интересно чего люди добились?!</quote>

Читай на здоровье http://workout.su/articles/293
Отправлено: 25.09.2013 14:00
Сегодня тоже пошло тяжковато

Сделал 6-12-18-12. На последнем круге смог сделать только 5 чистых подтягиваний.

На завтра планирую уменьшить вот так 5-12-17-12
Отправлено: 25.09.2013 09:39
другой вопрос - никто не встречал компактный низкий турник для дома, который можно поставить на пол как опору для австралийских подтягиваний?? альтернатива метлы между стульев...
</quote>

Лучше используй метлу между стульев. При большом желании и упорстве, ты достаточно быстро научишься нормально подтягиваться. Тогда компактный низкий турник будет тебе уже без надобности. Лучше купи норм турник для дома и виси на нём для начала.
Отправлено: 23.09.2013 14:45
Дождик попытался испортить тренировку, но у него не получилось.

Сделал 4 круга 6-12-18-12

Потом еще от себя добавил 4 круга 10(отжимания на брусьях)+5(поднятия прямых ног к перекладине).
Отправлено: 12.09.2013 14:18
Но всякие там артрозы, остеохондрозы, сердечно-сосудистые заболевания, они же не возникают в один день, а являются результатом длительного существования организма в определенных неблагоприятных условиях (скажем малоподвижный образ жизни). И такой тип болезней нецелесообразно лечить пилюлькой, надо менять образ жизни, который подтянет за собой организм. Миллионы примеров существует, когда люди жили десятки лет вопреки прогнозам медиков, восстанавливали работоспособность организма, там где врачи пасовали.</quote>

Согласен. Но всё же здесь тонкая грань и нужно определить её лично для себя. Здесь важно найти правильное решение именно для своего организма.
Отправлено: 12.09.2013 12:00

чем думаешь заменить приседы в кругах?</quote>

Пока не решил. Как варианты рассматриваю пока:

1. Поднятие прямых ног к перекладине из обычного виса на турнике.
2. Отжимания на брусьях. Это, конечно, не ноги + думаю плохо будет работать вместе с отжиманиями.
3. Можно попробовать статику. Планку.
Отправлено: 12.09.2013 09:28
Моё уважение и почтение.

Вперёд. Всё получится.
Отправлено: 12.09.2013 09:14
Просто я думаю, чем заменить приседания в программе "100 дней", и что-то ничего в голову не идет... Просто заменять все-равно буду вынужден. Может пресс? А для ног - отдельный "щадящий тренинг" ног (например, велик)?</quote>

У меня аналогичная проблема с коленями. Говорят, что приседания заменить ничем нельзя. Вот я тоже в раздумьях, как быть. Я и сам занимаюсь, но вот с ногами никогда не работаю, опасаюсь.

Скорее всего, придется мне их исключить из тренировок, как бы это не повлияло на тренировку. Я всё понимаю, но основа тренировки - это прислушиваться к своему телу. По моим ощущениям, колени нагружать не стоит. Возможно, попробую неделю. Если замечу ухудшение малейшее, сразу исключу.
Отправлено: 10.09.2013 17:16
Личные ощущения или был поставлен диагноз?</quote>
Был диагноз реактивный артрит. Сейчас пока в норме, последние 3 года не беспокоят, но опасаюсь их нагружать.
Отправлено: 10.09.2013 12:39
А ты по показаниям здоровья ноги вообще не тренируешь? Или что-то делаешь?</quote>

Я ноги вообще сейчас не тренирую. Только подтягивания+брусья+отжимания. Опасаюсь, хрустят суставчики.

Возможно, действительно стоит к врачу сходить.
Отправлено: 10.09.2013 10:41
Всем привет.

Можно ли заменить приседания на отжимания на брусьях? Были проблемы с коленными суставами в своё время.

И можно ли вообще ноги исключить или сделать на них нагрузку минимальной?
Отправлено: 10.09.2013 10:17
Я, Kaimi, приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2013" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 10
Отжимания от пола - 35
Приседания - ?
Вес - 72
Рост - 169
Возраст - 29