Alexsander_Spb
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Нет посетителей
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 01.10.2013 13:46
Антон доброго времени суток. Меня зовут Саша.
Не писал не разу,но решил задать вопрос.

Вопрос:


Занимаюсь по твоей весенней программе. Сегодня прошёл 1 месяц.
До этого не подтягивался не разу, никак. Другие упражнения получаются.
Теперь подтягиваюсь 1 раз, но существует проблема с техникой.
Суть:
Повисаю на турнике и не хватает сил пройти критическую точку что бы согнуть руки, когда уже бицепсы включаются.
Т.е. самую первую фазу не пройти. Если чуть оттолкнуться или повиснуть уже с чуть согнутыми руками тогда всё идёт. Ну или либо дёрнуться и силой инерции преодолеть эту точку.
Что делаю:
Т.к. подтянуться не могу, то прорабатывал отрицательную фазу упражнения. Т.е. зависал с согнутыми руками на турнике и медленно опускался. Результат, очень сильно болят мышцы рук это:
- лучевой разгибатель
- локтевой разгибатель
Если по русски, то запястье и нижняя мышца к локтю за запястьем. После спрыгивания с турника, они очень сильно ноют, ну прямо очень.
Если тоже самое обратным хватом, то мышцы на руках так не болят, но пройти эту точку без посторонней помощи не могу.
Что посоветуешь?
Отправлено: 01.10.2013 13:46
Антон доброго времени суток. Меня зовут Саша.
Не писал не разу,но решил задать вопрос.

Вопрос:


Занимаюсь по твоей весенней программе. Сегодня прошёл 1 месяц.
До этого не подтягивался не разу, никак. Другие упражнения получаются.
Теперь подтягиваюсь 1 раз, но существует проблема с техникой.
Суть:
Повисаю на турнике и не хватает сил пройти критическую точку что бы согнуть руки, когда уже бицепсы включаются.
Т.е. самую первую фазу не пройти. Если чуть оттолкнуться или повиснуть уже с чуть согнутыми руками тогда всё идёт. Ну или либо дёрнуться и силой инерции преодолеть эту точку.
Что делаю:
Т.к. подтянуться не могу, то прорабатывал отрицательную фазу упражнения. Т.е. зависал с согнутыми руками на турнике и медленно опускался. Результат, очень сильно болят мышцы рук это:
- лучевой разгибатель
- локтевой разгибатель
Если по русски, то запястье и нижняя мышца к локтю за запястьем. После спрыгивания с турника, они очень сильно ноют, ну прямо очень.
Если тоже самое обратным хватом, то мышцы на руках так не болят, но пройти эту точку без посторонней помощи не могу.
Что посоветуешь?
Отправлено: 09.09.2013 17:17
Я, Alexsander_Spb, приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2013" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 0
Отжимания от пола - 20
Приседания - 30
Вес - 108 кг
Рост - 199 см
Возраст - 34
Отправлено: 01.10.2013 13:46
Антон доброго времени суток. Меня зовут Саша.
Не писал не разу,но решил задать вопрос.

Вопрос:


Занимаюсь по твоей весенней программе. Сегодня прошёл 1 месяц.
До этого не подтягивался не разу, никак. Другие упражнения получаются.
Теперь подтягиваюсь 1 раз, но существует проблема с техникой.
Суть:
Повисаю на турнике и не хватает сил пройти критическую точку что бы согнуть руки, когда уже бицепсы включаются.
Т.е. самую первую фазу не пройти. Если чуть оттолкнуться или повиснуть уже с чуть согнутыми руками тогда всё идёт. Ну или либо дёрнуться и силой инерции преодолеть эту точку.
Что делаю:
Т.к. подтянуться не могу, то прорабатывал отрицательную фазу упражнения. Т.е. зависал с согнутыми руками на турнике и медленно опускался. Результат, очень сильно болят мышцы рук это:
- лучевой разгибатель
- локтевой разгибатель
Если по русски, то запястье и нижняя мышца к локтю за запястьем. После спрыгивания с турника, они очень сильно ноют, ну прямо очень.
Если тоже самое обратным хватом, то мышцы на руках так не болят, но пройти эту точку без посторонней помощи не могу.
Что посоветуешь?
Отправлено: 09.09.2013 17:17
Я, Alexsander_Spb, приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2013" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 0
Отжимания от пола - 20
Приседания - 30
Вес - 108 кг
Рост - 199 см
Возраст - 34