Отправлено: 23.10.2013 20:18
О, да! Моя тема))) Спасибо, Олег, что по полочкам все разложил.
Не знала, что недосып и "недоед" ТАК могут отражаться на весе.🤓 Всегда думала обратное - что от них скорее худеют.
Что до меня, так , наверное, можно все пункты в той или иной мере приписать, кроме разве что "вы недостаточно много едите"😕 А короче : Я не худею = отменный аппетит на фоне отсутствия силы воли + неимоверно развитая лень + независящие от меня причины(1-2%)
Желание похудеть, конечно, есть. И возможностей хоть отбавляй. И попытки частенько предпринимались. Но надолго не хватает(( Не получается именно в образ жизни превратить ограничения в пище(по кол-ву, "вредное" бывает только в гостях - дома ничего такого не держим) и хоть какое-то движение.
Неплохо сбросила, когда диабет ставили. Пришлось очень жесткую диету соблюдать по жирам и углеводам - вот когда каждая порция взвешивалась, хлебные еденицы подсчитывались... А сахар приподнялся - скакалку в руки и вперед. И так усердно, ни капли лени )) НО это когда речь идет о реальной угрозе здоровью и качеству жизни. Слава Богу, проблема диабета сошла на "нет" , правда и рвение в ограничениях тоже. Обратнопропорционально менялся вес, но все равно далеко не до перврначальной цифры))
В 100-дн. записалась, чтобы любимого мужа порадовать(он спит-и видит что мы вместе занимаемся). Вот радую))). Он мне и помогает заниматься, и морально стимулирует, и поддерживает.
Да и обещала как-никак при регистрации)))
М-да... Остапа понесло....)))
Вес. В профиле указаны 55кг - это на момент рег-циию Потом была в больнице, где всех занятий-то - ешь(а кормят оч.хорошо) да спи. Т.ч. вернулась уже почти 57. Так вот эти пару недель дома даром не прошли - сегодня утром... та-там..уже 55)) это не может не радовать)))
Эх, не расслабиться бы😉
Отправлено: 22.10.2013 19:22
( 5а , 10 , 10 , 10/10) * 1
( 5а , 10 , 10 , 8/8 ) * 2

Что-то совсем обессилила(( Выпады в таком колличестве тяжко даются - это ж для дыхалки и сердца нагрузка побольше, чем при приседаниях. В общем, сократила...
Отправлено: 21.10.2013 20:41
( 5а , 10 , 10 , 10/10 ) * 3
Думала, не выживу😃 Одышка сильная к концу началась, и ноги еле передвигались)))
Отправлено: 21.10.2013 20:35
ради эксперимента свари две порции крупы. Одну с солью, другую без.</quote>
ПРямо заинтриговал ))) Возможно, попробую для эксперимента)))
Я что-то простое (крупы, лапшу, мясо/рыбу)варю совсем без соли. Соль добавляем, а то и не добавляем непосредственно в тарелке. Так меньше натрия потребляется, чем когда варишь с солью.🆒
Отправлено: 21.10.2013 19:21
Если честно, то морскую соль пробовала только как соль для ванн ))Поэтому из личного опыта о ней судить не могу. Но КАК должна пахнуть соль, или КАКОЙ вкус кроме солености, точнее КАКОЙ концентрации должны быть эти вкус и запах, чтобы это было ощутимо в еде - ведь соли добавляется совсем чуточек на тарелку той же лапши или гречки??!! И, кстати, вполне допускаю, что морская соль может попахивать. Докапалась в большей степени из-за
Лучшая соль - каменная, крупномолотая, Артёмовского соляного завода.</quote>
По каким критериям "лучшую" выбирал? из скольки претендентов?
Или работаешь на Артемовском соляном заводе?😉
Отправлено: 21.10.2013 18:14
Я, не поверишь, даже воду на вкус отличаю</quote>
Почему же - поверю. С водой как раз все ясно : мы ж ее литрами пьем, а не 5 капель на тарелку гречки добавляем. А вода в разных концах одного города разная.
Отправлено: 21.10.2013 16:19
Соль - это ж натрий-хлор! Больше NaCl - больше соли, меньше NaCl - меньше соли. Может чем-то разбавляют? </quote>
Ага, разбавляют.😃 Вернее, заменяют. Там 30% NaCl заменено на соли магния и калия. На солености это, по-моему, не сказывается.
Лучшая соль - каменная, крупномолотая, Артёмовского соляного завода. Морскую не могу есть, она с привкусом</quote>
Я, конечно, дико извиняюсь, но ты ее что, ложкой на вкус пробуешь? что так прям различаешь, лучшую выбрал...
Я не говорю про заготовки , засолки - там качество соли, ее хим.состав важны. А так, просто еду в тарелке посолить...
Отправлено: 21.10.2013 16:01
два двойных чизбургера и одну диетическую пепси </quote>
Напомнило реальную ситуацию. Девушка так сказать "в теле" (как муж тогда выразился - круглая)подходит к хлебному киоску : " Мне, пожалуйста, хлеб "фитнес". Нет? 😦 Ну, придется холодец без хлеба есть...😒".
Отправлено: 21.10.2013 09:26
вот кстати да все почему-то этот пункт как-то обходят стороной. Я, типа, соль не ем, только соевый соус...</quote>
Кстати, да!😃 И тут есть еще такой подводный камень - знаю по себе : т.к. этот соус помимо солености еще и вкус еде придает, и очень такой ничего вкус, что соленость на второй план уходит. И выходит, что соли реально употребляется больше, чем если бы это блюдо просто посолили.
P.S. тем более сейчас есть соль с пониженным содержанием натрия 😉
Отправлено: 20.10.2013 21:17
Вчера ничего не делала. Сегодня : ( 5а , 10 , 10 , 10 ) * 3
Отправлено: 20.10.2013 17:40
Что, и про соевый соус никто ничего не скажет?</quote>

Немного скажу. В соевом соусе сои не больше, чем хлеба в квасе. Т.ч. это не суперполезный продукт не потому, что он СОЕВЫЙ , а потому, что это продукт брожения (что не всем идет), и главное , в соусе соль в огромной концентрации (а излишний натрий организму не нужен).
Отправлено: 20.10.2013 17:10
Придется покопаться в этих статьях, чтобы найти ответ </quote>
Не хочется копаться , да еще на английском , с коим совсем плохо.😃

Что касается соевых продуктов... В сое в большом колличестве содержатся вещества - изофлавоны , т.н фитоэстрогены , которые увеличивают кол-во женского полового гормона в организме. Т.ч. при регулярном длительном употреблении соевых продуктов мужчины могут начать утрачивать свой мужественный облик. да и
Говорят что соя для мужской силы нехорошо. </quote>
имеет место быть.
Отправлено: 18.10.2013 20:56
( 5а , 10 , 10 , 10 ) * 3
Отправлено: 17.10.2013 20:20
( 5а , 10 , 10 , 10 ) * 3
Отправлено: 16.10.2013 19:49
( 5а , 10 , 10 , 10 ) * 3