neophyte
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Нет посетителей
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 08.09.2013 22:55
Спасибо. Приседаю с опорой, подходит лучше, чем выпады. В скором времени заведу наверное дневник здесь, буду следить за темами. Спасибо!
Отправлено: 07.09.2013 03:06
ogrudko, да, заболевание. Оно не позволяет мне нормально сделать некоторые вещи, по большей части проблемы с ногами. Сегодня разбил подтягивания по подходам, потом делал облегченные варианты. Все таки, то, что я делаю, нельзя назвать полноценным подтягиванием: турник останавливается на уровне носа, не дальше. В связи с этим вопрос. Я слышал, что для того, чтобы научится подтягиваться важны и неудавшиеся попытки. То есть, от того что я даже просто изо всех сил пытаюсь, дохожу до половины - есть какая-то польза? Или лучше делать с опорой все время пока не окрепну? Или вот так: Если я например выделю целый выходной, пойду на площадку и буду делать попытки подтягиваться с долгими передышками, получится ли у меня повысить качество и количество подтягиваний таким образом?
Я очень благодарен именно форуму и людям со схожим опытом, потому что гуглить информацию просто бесполезно - можно доказать диаметрально противоположные мнения, используя адекватную аргументацию, поэтому спасибо, что делитесь тем, что сами прошли.
Боль не уходит, болят скорее всего связки, но раз это ничего - я согласен перетерпеть.
Видео запишу, когда будет возможность.
Отправлено: 05.09.2013 20:37
ogrudko, спасибо. А стоит ли мне делать приседания "как могу" внадежде на то, что со временем научусь их делать чисто, или же неверную технику лучше не не использовать вообще? Дело в том, что я не могу дойти в приседании до конца, получается как-то криво.
Отправлено: 05.09.2013 15:43
Спасибо, тогда буду продолжать тренировки, не снижая интенсивности. Еще у меня следующий вопрос. Если я хорошо отдохнул, я могу подтянуться 3 раза, но только за один подход. Сколько бы я не отдыхал после этого, все равно больше не удается. Есть ли специальные хитрости увеличения подходов? Что для этого необходимо?
Отправлено: 04.09.2013 22:52
Я занимаюсь совсем недавно, около месяца. Показатели очень плохие, но учитывая мою подготовку, единственная цель - планомерно развиваться по мере возможности. Занимаюсь я следующим образом:
- сначала подтягиваюсь (могу только один раз), потом делаю негативные повторения так, чтобы дойти в общей сложности до 10.
- Отжимания на брусьях с небольшим наклоном - 5-6 раз
- скручивания на наклонной скамье 20 раз.
- поднятие согнутых в коленях ног к груди, тоже для пресса,тоже 20 раз.
Такой круг повторяю 4-5 раз. Когда уходят силы делать даже негативные подтягивания, заменяю их на подтягивания с опоры. На тренировку уходит минут 40. Получается, что устаю процентов на 70-80.

На следующий день с утра интервальный бег (100м пешком, 100м трусцой, 100м на максимум) - четыре круга таких. Вечером отжимания с разной постановкой рук и эспандер для мышц груди.

На следующий день снова на площадку. Иногда отдыхаю совсем - по самочувствию. Ноги могу качать только интенсивным бегом в силу проблем со здоровьем - физически не могу правильно приседать.

Теперь о боли. На прошлой тренировке во время подтягиваний сильно заболели суставы локтей. Но точно боль я распознавать пока не умею,может это и сухожилия, так как ощущения распределялись по всей руке. Прошло только на следующий день,то есть после сна.

Сегодня вечером после тренировки такая же сильная боль в локтях. Но уже быстрее проходит. Это значит что-то серьезное или суставы просто с непривычки адаптируются? Возможно ли ошибка в технике упражнений или дело в программе?

Суставы всегда были здоровые, у врача проверял их совсем недавно. Неужели я "убил" себе суставы всего за месяц занятий?

Если вам потребуется еще информация - спрашивайте, я постараюсь отрефлексировать во время занятий, но так как я новичок "услышать" тело пока не могу, поэтому и пришел за советом.

И еще просто сторонний вопрос. Боль в мышцах была только в первые разы, причем очень сильная. Сейчас мышцы вообще не болят, даже не смотря на то, что выложился серьезно. Это какой-то просчет или так и должно быть?

Спасибо заранее за ваши ответы.