Отправлено: 10.04.2020 01:00
<quote name=WasD post="545092">
<quote name=bigant146 post="545077">
) обращают внимание,что тазобедренный сустав надо начинать раньше</quote>

Что значит "начинать тазобедренный сустав?

</quote>

Ой, думал одно, сказал другое 😃

Я вроде справился после этого нормально объяснить:
в начале отводишь чуть назад тазобедренный, потом начинаешь приседать. Вот видео, смотреть с 10:00


За остальные ответы спасибо! Буду ждать (ну или могу считерить и посмотреть старые)
Отправлено: 09.04.2020 19:32
Здравствуйте! К 29-му дню накопились несколько вопросов, на которые не смог найти ответ в инфопостах. Может, плохо смотрел

1. В приседаниях: на некоторых видео (не на этом сайте, а в обучающих видео от THENX на YouTube) обращают внимание,что тазобедренный сустав надо начинать раньше, чем коленный; т.е. в начале чуть назад тазобедренный, потом уже начинаем опускаться; правда или не правда?

1. В приседаниях: какие мышцы должны напрягаться во время приседаний? За чем следить? У меня чувствуется то задняя мышца (чёрт её знает, как она называется, но которая не ягодица), то квадрицепс. Как правильно? Что на приседе? Что на подъеме?

2. В отжиманиях: в некоторых видео (там же) обращают внимание на разворот локтей в упоре лёжа: предлагают следить, что локти были направленны скорее назад; правда или нет?

2. В отжиманиях: что такое "руки под плечами": проекция падает? В каком положении: в упоре лёжа или в нижней точке? Как должны быть руки в нижнем положении: скорее вдоль туловища или скорее разведены? Ответ в инфопосте: "как тебе удобно". Что такое "удобно" и всё же как лучше? То есть когда у меня болит запястье или локоть (было и то, и другое в ходе экспериментов), это понятно. Как различать остальные ситуации с точки зрения эффективности?

3 Выпады: в инфопосте беда с информацией о том, как правильно делать, поскольку видео не подгружаются: видимо, удалены youtube

4 В австралийских подтягиваниях: иногда обращают внимание на положение лопаток в начале выполнения упражнения. Что руки должны быть скорее подняты спереди-снизу вверх, а не сзади-снизу вверх для более правильно положения лопаток при выполнении (чтобы их было легче сводить); правда или нет?
Как вообще должны быть правильно поставлены плечи-лопатки в исходном положении в австралийских?