BOP_ErOP
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Нет посетителей
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 09.08.2013 15:10
Друзья! Помогите! Мне нельзя по мед. показаниям поднимать веса! (Инвалид 3 группы). Но есть сильное желание заниматься этим спортом. Руки здоровые и одна нога здорова. На второй ноге искуственный тазобедренный сустав и сильная отрафия мышц(последствия вакциносоциированного полиомелита). Что посоветуете? С чего начать? Желание и возможность есть! Буду благодарен за любую помощь!</quote>

Во-первых, тебе стоит проконсультироваться с лечащим врачом по поводу подтягиваний, поскольку фактически там по-другому нагрузка идёт (подтягиваться не тоже самое, что поднимать спиной вес с пола), поэтому вполне вероятно, что тебе разрешат.




Таким образом, с верхом тела должен быть порядок полный.

Во-вторых, что касается ног и приседаний, тут тоже нужно посоветоваться с лечащим врачом. Если разрешат с собственным весом тренировки (приседания, выпады и т.д.), то почему нет?</quote>
</quote>



Спасибо огромное! Мне можно заниматься своим весом, только нельзя, что бы тазобедренный сустав сгибался больше, чем 90 градусов...
Отправлено: 09.08.2013 15:06
Друзья! Помогите! Мне нельзя по мед. показаниям поднимать веса! (Инвалид 3 группы). Но есть сильное желание заниматься этим спортом. Руки здоровые и одна нога здорова. На второй ноге искуственный тазобедренный сустав и сильная отрафия мышц(последствия вакциносоциированного полиомелита). Что посоветуете? С чего начать? Желание и возможность есть! Буду благодарен за любую помощь!</quote>

Во-первых, тебе стоит проконсультироваться с лечащим врачом по поводу подтягиваний, поскольку фактически там по-другому нагрузка идёт (подтягиваться не тоже самое, что поднимать спиной вес с пола), поэтому вполне вероятно, что тебе разрешат.

Таким образом, с верхом тела должен быть порядок полный.

Во-вторых, что касается ног и приседаний, тут тоже нужно посоветоваться с лечащим врачом. Если разрешат с собственным весом тренировки (приседания, выпады и т.д.), то почему нет?</quote>
Отправлено: 08.08.2013 00:30
Друзья! Помогите! Мне нельзя по мед. показаниям поднимать веса! (Инвалид 3 группы). Но есть сильное желание заниматься этим спортом. Руки здоровые и одна нога здорова. На второй ноге искуственный тазобедренный сустав и сильная отрафия мышц(последствия вакциносоциированного полиомелита). Что посоветуете? С чего начать? Желание и возможность есть! Буду благодарен за любую помощь!