Отправлено: 02.04.2015 18:44
Всем добрый день!
Такой вопрос: чем можно заменить отжимания, есть ли какая-нибудь альтернатива? (при упоре лежа болевые ощущения в кистевом суставе) </quote>

Перейти на отжимания на кулаках.
Отправлено: 31.03.2015 22:05
Хо-хо! Знаменито! Как ребёнка! Не учите меня жить!</quote>

они молодцы 😉
Отправлено: 31.03.2015 17:24
это оказалось совсем быстро. На второй странице наверно 2/3 слов прямые или извращенные кальки с иностранных. Это облегчало задачу.

Ваш пассивный словарный запас — 108000 слов.

А вы говорите начитаность не влияет! Еще как влияет, равно как и знание нескольких иностранных.
Отправлено: 31.03.2015 13:31
А это тест на начитанность?! Я бы себя к начитанным людям не причислил😃</quote>

Начитанность ведет к росту словарного запаса. Вообще общий уровень образования во всех смыслах влияет на словарный запас, это же известная штука.
Отправлено: 30.03.2015 19:35
Я знаю как это работает, английские тесты проходил, кмк они были корректны. Сейчас не интересно, в своей начитанности я уверен
Отправлено: 30.03.2015 16:52
не интересно, в онлайне я могу навертеть чего угодно.
Отправлено: 30.03.2015 16:05
все это крайне-крайне-крайне относительно.

К примеру, мой словарный запас в английском порядка 14000, при этом читая беллетристику или научпоп я если встречаю незнакомые слова, то обычно не знаю их смысла и на русском, либо это какие-то специализированные термины или жаргон для уже знакомых слов. Обычно это какие-то специализированные термины.
Отправлено: 30.03.2015 07:37
В такой схеме тренировок не получится делать силовые рекорды. </quote>

рекорды по повторам или силовые (1ПМ)? 😉
Отправлено: 29.03.2015 21:23
Name:>
Становая тяга на одной ноге</quote>

ужас.Как додуматься до такого можно? Типа на бицепс бедра чтоли?если так,то еще норм</quote>


Есть такое упражнение со своим весом, популярное у бегунов - single leg deadlift. Роликов на ютубе полно, выполняется не так как обычная становая
Отправлено: 29.03.2015 21:20
Автор топика описывает стандартную ситуацию
Обычно она возникает, когда подготовленный гимнаст приступает к стодневке либо это уже не первая стодневка
Я посмотрел профиль автора - ему 41 год. Нужно уже видимо учитывать возрастной фактор, хотя все конечно индивидуально
</quote>

Нет, вопрос никак не связан со стодневкой, я и не собирался даже начинать т.к. у меня с ней несовмстимость по многим параметрам, да и зачем вообще? У меня другие цели.

Что касается кругового подхода, то он похоже действительно позволяет сделать больше повторов в каждом сете каждого упражнения. Эксперимент из одного испытуемого пока подтверждает, причем как в работе до отказа так и без отказа. Теперь хочется понять в чем минус, если по повторам в сете набирается суммарно больше работы
Отправлено: 27.03.2015 14:39
Вот мужик еле еле один раз подтянулся 😉

Отправлено: 27.03.2015 12:59
10 повторений разные бывают, я вот в медленном темпе примерно 2 сек (позитивная фаза) 1 сек (в конечной точке) 2 сек (негативная фаза) 1 сек (в начальной точке) сделаю правильных подтягиваний раз 12. Если по-быстрее и до отказа то раз 19-20.</quote>

Да, но тут все равно есть вариант до отказа или нет.

6 сек - сильно.
У меня так медленно не получается, я у меня получалось 1+1+1, совсем без задержки внизу, т.к. мне приходится плечи постоянно держать мышцами, из-за надорванных связок в плечах.
Отправлено: 27.03.2015 09:57
Почему не делаешь до отказа? Только до десяти.</quote>

... Опять столкновение "школ". Местные авторитеты против этого
Отправлено: 26.03.2015 12:03
Не настоящий эксперимент:

свои первые 4 упражнения раскатал по круговой схеме, 3 круга, на каждую вторую минуту (обычно делаю подход на каждую третью минуту или каждые 2.5 мин). Делал почти до отказа, оставляя 1-2-3 повтора (кроме приседаний, где мой край я не знаю, поэтому делаю их в пределах минуты "только для здоровья"). Во втором и третьем круге получилось больше повторов в подходе по каждому из базовых упражнений: подтягивания, пресс, отжимания, глубокие приседания.
Отправлено: 25.03.2015 23:02
между делом свои круги они мотали до полного отказа. Вот прямо до полного - когда уже ни одного отжимания не шло, упал на пол, с трудом встал.

пара упражнений с гирью, удары с гантельками, пистолеты, отжимания на одной руке.