Отправлено: 20.04.2015 16:01
Всё логично - держаться сложнее - больше нагрузка на хват - больше устают предплечья - отличная тренировка!</quote>

это был намек на добавку в инфо-пост!
Отправлено: 20.04.2015 15:19
Практическое наблюдение вдобавок к теме, о толщине турника:

вчера делал подтягивания на боковой трубе рукохода с толстой трубой, так что руки постоянно разжимались и соскальзывали. В итоге последние два подхода из шести делал в нейтральном хвате за более тонкие поперечины. Сегодня ощущается заметная усталость в предплечьях.
Отправлено: 20.04.2015 14:56
turist, спасибо за инсайд.

Но тем не менее, я посмотрел упражнения и мало того, что их очень много, ну дофига настолько, что не нужно, это огромное усложнение, так еще и корелляция плохая.

Вот примеры: на 100 очков надо подтянуться 30 раз, сделать 70 прессов или 32 подъема переворотом. Согласитесь, что это совершенно неравнозначные величины? для 30 подтягиваний пресса надо сделать раз 150 минимум, а подъемов точно не более 15, т.к. упражнение технически сложнее и времени на него больше уходит.

Насчет бега - между 1, 3 и 5 км - очень плохая корреляция. А эти дистанции все довольно неплохо друг с другом связаны.

Расклады по возрастам должны идти плавнее, хотя бы по 5 лет и начиная с 40 (т.е. 18-39, 40-44 и т.д.) а не скачком, до 35 и после 35. А там раз, и полторы минуты для 3 км.

В общем то, что я прочитал - это огромная бюрократия на пустом месте и непрофессионализм в составлении самих нормативов. В итоге: *FACEPALM*


Отправлено: 20.04.2015 14:13
Подсел на Клэнси.

Как писатель, он кмк не так чтоб хорош, ремесленник, но глобальные геополитические штуки у него выходят интересные.
Отправлено: 20.04.2015 11:41
Да не так чтоб давно это было год-два-три назад. Пока его начальником не сделали. Тут у него физкультурная лафа кончилась. При 16-ти часовом рабочем дне 7 дней в неделю не позанимаешься.

Поищу приказы.

Нашел.... мммать... 60 упражнений! Профанация.


Нормативы на 3 км и 5 км плохо коррелируют друг с другом. Норматив на 5 км это просто какой-то Адъ.

10:30 на сто очков это нормально (10:20 - 3-й взрослый разряд). Но 16:20 для пятерки - это уже 2-й взрослый и это две больших разницы

Плавание 100м: 1:00. Это второй разряд!

Вы знаете, что человек, который бежит, плавает и едет на велике на 2-й разряд в триатлоне, если научится проходить транзиты, зарабатывает КМС. Это всего три упражнения, а не 60.
Отправлено: 20.04.2015 09:45
Т.е. воркаут - это непрофессиональная гимнастика, но с философией</quote>

Ницше на турнике.
Отправлено: 20.04.2015 09:36
Отправлено: 20.04.2015 09:35
Вообще у всех силовиков в зависимости от специальности должны быть нормативы по физухе. А то сразу отмазки у всех - то стройбату это не надо, то связистам, то дежурным и т.д.</quote>

Об чём я и говорю, но меня не понимают.

Но у нас строгость нормативов как всегда смягчается возможностью избежать сдачи. Как говаривал один ОМОНовец-марафонец, недостаток в физухе "скомпенсируют за счет теории" (вот еще один знакомец в силовых органах вспоминлся - но он исключение из правил).

Отправлено: 20.04.2015 09:32
В беге ты ты не можешь делать другие упражнения, а можешь только "(быстрая ходьба с фазой полета)", а в воркауте можешь делать разные упражнения, можешь и бегать в том числе.</quote>

JFYI, в беге тоже есть свои упражнения, называются СБУ (специальные беговые упражнения). На youtube есть обучающие видео от Парнякова и других.

С учетом того, что именно WasD и Co придумали воркаут, я думаю, им хорошо понятно, кто занимается воркаутом, а кто любительской гимнастикой)))</quote>

😁😁😁
Отправлено: 20.04.2015 09:27
в 2014 -м на Московском марафоне
на 42 км финишировало 594 женщины и 3665 мужчин
на 10 км финишировало 2295 женщин и 3007 мужчин</quote>

звиняйте, из головы писал. Обсчитался на тыщщу. десяточников не учитываю.

На пике ММММ где-то в районе 88-89 годов было около 9 тыщ участников.
Отправлено: 20.04.2015 09:14
А стрйбату-то зачем, шпалы они и так тяжелые.</quote>

А стройбат до сих пор существует?
Отправлено: 19.04.2015 17:20
Нет пафоса, просто я заслуг других видов спорта не вижу особо как-то (не в обиду кому-либо). Может не туда смотрю? </quote>

Не туда. Я в курсе развития любительского велоспорта в стране, бега, лыж, про "модные" и "молодежные" виды не в курсе. Поэтому уверяю - не туда смотрите.
Но несмотря на взрывной рост за последние 20 лет, количество занимающихся чем попало все равно невысоко. На поднятом из руин Московском марафоне 2-3 тыщщи участников. Для 15-ти миллионного города (а то и 20 со всеми пригородами) это обидная цифра.

Самопальные площадки в парках существовали и задолго до воркаута и обычно были оккупированы лыжниками, бегунами и всякими контактниками.

А кто скажет, когда (и где сначала) начали в Москве лепить новые площадки на хомутах с резиновой поверхностью?
Отправлено: 19.04.2015 17:09

то мне было бы интересно узнать свой показатель фото в первую неделю 100ки</quote>

1) дрищ 😉
2) дрищ 😉😉
3) еще дрищее 😉😉😉

вам то было бы о чем париться!

я завис где-то между 15 и 20 и считаю, что показатель для меня неплохой. Можно конечно потратить 900 рублей на тест, но расстраиваться не хочется.
Отправлено: 19.04.2015 17:04
Я это к тому, что не надо идеализировать западные армии. Но и обсирать, как у нас любят псевдопатриоты, не стоит.</quote>

Я наблюдаю. Из "силовиков" у меня есть только немного знакомый майор ФСО, на год младше. Он хорошо поднимает только стакан. и НИКОГДА не умел ничего другого.
Отправлено: 18.04.2015 14:31
Quote:>
Наверняка это было какое-нибудь спецподразделение.</quote>

Нет, я в вики смотрел и вы можете, французы занимались только охраной кабульского аэропорта.

Мой пойнт - похоже ничего не изменилось коренным образом в армии с тех времен,когда я с ней столкнулся (95-й год). И этой "дубиной" кое-кто наверху пытается ей размахивать.