Отправлено: 28.04.2015 17:53
да потому что написана провокационно-некорректно </quote>

high five!
Отправлено: 27.04.2015 16:22
при 2 подтягиваниях на максимум восстановиться проще ,чем при 20 на максимум.
если предел в жиме 80 то ты восстановишься за день,если 300 -то за неделю другую.</quote>

пример с подтягиваниями здесь не подходит, т.к. кол-во повторов и сетов одинаковое и все зависит от готовности.

Когда я мог подтянуться 10 раз, то лесенка на турнике меня выбила на неделю. Сейчас я могу набрать два дня подряд 60-70 раз и отходняк умеренный.


Отправлено: 27.04.2015 13:25
он и признал,что веса были чуть больше своего веса.В жиме и того меньше.Чисто физкультура</quote>

Надо не от цифр считать, а от 1ПМ. А от этой цифры веса были нормальные. Все честь по чести, в смысле собственных возможностей. Через три месяца в приседах и становой я отказался добавлять вес и начал вместо этого добавлять повторений и с 5 подходов перешел на 3x10. А потом вовсе отказался от приседаний с весом более 50% массы.
Перешел на "велосипедную" технику и количество.

ты найдешь 100500 мсмк, которые скажут,что ты херню творил</quote>

согласен, это возможно, но 5x5 и 3x10 - куда примитивнее то. А ты кто? 😉
Отправлено: 27.04.2015 13:11
Личный опыт:

Если между интервалами-отрезками-темповиком и силовой порядка 20-30 минут, в восстановительном темпе или еще как, то нормально идет, а вот сразу через 0-10 мин, то сил не будет.

В среднем у меня начало силовой идет через 7-8 минут после окончания бега/вела - отдых, растяжка, разминка, отдых.

Еще после бега/вела хочется интервал отдыха увеличить. Упражнение на каждую вторую минуту у меня без предварительной нагрузки идут легко, а вот если после бега/вела, тогда хочется отдых чуть растянуть.
Отправлено: 27.04.2015 10:34
Мой пойнт был о том, что тяжелые упражнения можно делать в один день. Но отдыхать придется больше
Отправлено: 27.04.2015 09:45
Спасибо, но МСМК в пауэрлифтинге я доверяю больше.</quote>
Согласитесь, что подготовка спортсменов и оздоровительные тренировки - это 2 большие разницы. 99,9% что автор темы - не профи-лифтер.</quote>

так у меня и была оздоровительная тренировка 😉 Жена занималась по такой же схеме только выйдя на некоторый уровень по весам (становая и приседы - собственный вес) просто перестали их поднимать веса и она в отличие от меня не жрала белок 😉

Да, тоже есть такое подозрение. Присед и становая - настолько тяжелые упражнения, что после них вы уже не будете способны что-то делать (в смысле проявить макисмальную силу) из-за большой нагрузки на ЦНС.</quote>

да не, нормально все было. Тренировка была раз в неделю, я прекрасно восстанавливался и все остальное после приседов-становой проходил нормально.

Помимо подобной тренировки я еще побегивал перед самой тренировкой 25 мин на дорожке, в сумме выходило иногда более 2 часов, и еще 2-3 раза в неделю по ~40 мин. Для здоровья вполне Оно.
Отправлено: 27.04.2015 09:36
но тогда любые жимы в вертикальной плоскости(в том числе и в стойке на руках) могут вызывать дискомфорт/повреждение в плечевых суставах.</quote>

Совершенно верно. Но в стойке или с гантелями можно руки поставить/повернуть как удобно, а с грифом нет. И это реально решает!


Чиста по ощущениям - когда жмешь гриф до отказа стоя, то на поясничный отдел очень приличная нагрузка.
Отправлено: 27.04.2015 09:33
Name:>
- Приседания, 5x5
- Становая, 5x5
- Жим 5x5</quote>

епт да ты в расход пускал весь потенциал упражнений.С каким весом делал? 50 кг?</quote>

Спасибо, но МСМК в пауэрлифтинге я доверяю больше.

Веса в становой и приседах были больше собственного, в жиме чуть меньше, но в жиме прогресс был слабый из-за травмированного плеча. Особенно тяжело шли наклонные жимы, не мог брать какой-либо заметный вес.
Отправлено: 27.04.2015 08:02
А если еще подумать что эти 2 упражнения запланированы в одну тренировку, следуют друг за другом, то вообще страшно становится.
</quote>

Можно делать их одновременно. Главное не делать их чаще раза в неделю.

Когда я занимался с тренером у меня было так:

- Приседания, 5x5
- Становая, 5x5
- Жим 5x5
- Наклонный жим 2x10
- разводка 2x15

и т.д. по всем остальным мелочам - бицепс-трицепс-дельты-пресс-спина

и ничего, нормально было.
НО! делалось это раз в неделю и еще раз в неделю турник + отжимания.

Результат: +6 кило за три месяца.
Отправлено: 27.04.2015 08:00
Жим стоя</quote>

Жим грифа стоя вынуждает неесественно выворачивать руки. Это было последнее упражнение с железом которое я поменял на pike push ups и заметил, что травмированному плечу стало лучше.

правильнее будет жим Арнольда: сидя, на скамье со спинкой, гантелями будет верным.
Отправлено: 27.04.2015 07:51
А я по балансу жидкости пользуюсь рекомендацией Сергея Илюкова, спортивного врача, работающего со спортсменами циклических и игровых видов спорта. Согласно рекомендации, нужно обращать внимание на цвет мочи. Нормальный цвет - светло-соломенный. Чем темнее моча, тем сильнее идет нагрузка на почки, что среди прочего означает и обезвоживание.</quote>

Смайлик с большим пальцем! Во! +100500.

Запрет пить воду происходит из старых совковых методик и до сих пор еще не выветрился из нашего спорта, б...ь!

. Советы про обязательно выпивание не менее 2-х литров в день слышу регулярно, только верными не считаю - все это очень индивидуально.
</quote>

если заниматься физкультурой, то 2 литра это будет минимум. Если сидеть весь день в кондиционированом офисе и передвигаться на колесах, тогда и 1.5 нормально.
Отправлено: 26.04.2015 15:16
Лучший пост!
Отправлено: 26.04.2015 15:05

Какое упражнение для дельт посоветуете вместо отжиманий в стойке на руках?</quote>

Если вы их умеете делать, тогда всех советчиков можно посылать лесом.
Но судя по анкете, я сильно сомневаюсь.
Отправлено: 22.04.2015 20:37
Quote:>
Развитие городской инфраструктуры и строительство современных уличных площадок - нахлебничество.</quote>

Это не нахлебничество. Публичные бесплатные спортивные сооружения (как минимум нормальные стадионы 200-400м, футбольные поля, базовые турники-брусья-скамьи-шведские стенки, адекватные места для бега и вело) это часть инфраструктуры нормального города.

Не ведитесь на провокации mashera
Отправлено: 21.04.2015 22:30
то средняя з.п. получалась в районе 15000$ в год. Это ведь очень мало. И это для первых десяти! А ведь сколько там неолимийских чемпионов в очереди! И это статистика от л/а федерации США.</quote>

Что-то как-то совсем мало, 1200+ долларов в месяц? Слабо верится в это, особенно для первых 10. То есть вообще не верится.</quote>

В л.а. много некоммерциализированых видов - метания всего что есть, многоборье, прыжки всех видов. бабло только в diamond league (КМ по л.а.) и в крутых марафонах первого и второго уровней.

Сейчас на runningtimes висит статья про независимого марафонца с результатом 2:11, он живет с призовых, без рекламных контрактов. На второсортном марафоне призовые типа 1000$ за победу, каждую неделю так бегать не выйдет