Отправлено: 14.07.2015 09:57

Сергей Косоня подтянулся 53 раза, после 53-го раза висел уже на пальцах и чтобы не соскользнуть, сжал кисти и передвинул ими примерно на сантиметр. После 64-го подтягивания начал уже существенно кисти по турнику передвигать. Если не считать передвижения по турнику, то подтянулся 70 раз.</quote>

Похоже он из полиатлонистов. У них так принято выполнять подтягивания.
Отправлено: 29.06.2015 19:23
Оно в тайминг не укладывается, т.к. там произвольное время на выполнение и произвольный отдых.

11:37 это я сделал на свежачка, без предварительных упражнений.

Когда делаю после бега + остальные упражнения, получается в районе 15 минут и с меня пот течет ручьем.

Т.е. до начала я делаю 3 подхода к турнику,
а после еще добиваю по подходу алмазными и обычными отжиманиями, прессом или планками, 3 подхода на турник.

Отжимания варьирую: нечетный подход алмазные, четный обычные.


Отправлено: 29.06.2015 17:04
Первый раз сделал карточку два дня подряд. Ощущаю себя выжатым лимоном.

Оно конечно обвешано дополнительными упражнениями, но тем не менее.
Отправлено: 21.06.2015 13:01
По русски оно все очень длинно называется и для большинства упражнений я не знаю русских названий

Вот пример выполнения

<url="https://youtu.be/YYwTS3Jq-N8">youtube</url>
Отправлено: 21.06.2015 12:29
Только что установил новый личник: 11:37
А сколько у вас?

Отжимания до параллели плеч полу, биться носом об пол не надо.
Приседания тоже до параллели. Берпи с отжиманием.

1. 30 Push-ups
2. 30 Air squats
3. 30 Crunches
4. 10 Burpees
5. 10 Windmills
6. 30 Push-ups
7. 30 Mountain climbers
8. 30 Flutter kicks
9. 10 Burpees
10. 10 Cherry pickers
11. 30 Push-ups
12. 30 Jumping jacks
13. 30 Supermans
14. 10 Burpees
15. 10 Chain breakers
16. 30 Push-ups
17. 30 Lunges
18. 30 Hello dollies
19. 10 Burpees
20. 10 Trunk twists
Отправлено: 17.06.2015 18:48
смайлик с аплодисментами!
Отправлено: 10.06.2015 17:40
Инфы нашёл много, однако когда я читаю про чудодейственную кардио-тренировку на 4 минуты с соотношениями 20:10 секунд, которая заменяет час бега, или даже про 20-минутную интервальную тренировку которой достаточно два раза в неделю, что-то мешает поверить в результат.</quote>

Не заменяет. У Табаты очень быстро наступает плато, потому что Табатовский протокол тренирует только анаэробную компоненту, а она выходит на плато очень быстро, буквально несколько тренировок и всё. Поэтому у нас, тех, кто пытается увеличить количество повторов с XX до XX+ и проблема: силовая часть растёт крайне медленно, если вообще растет, а анаэроб уже натренирован на максимум (100 отжиманий - чистый анаэробный режим).

Если вы хотите выносливость и не тратить на это много времени, то круговые тренировки, включая те же бёрпи, jumping jacks, скакалку, даже 20-30 мин бега. Мне занятия боксом в этом плане расширили кругозор чистого циклика, поэтому мне удивительно, что карате вам тут ничего не дало в качестве пищи для размышления.

Вообще вы хотите совершенно того же, что и я и возраст у нас схожий. Хочу и мышечной силы и выносливости и мышечной выносливости и все сразу! 😉 - "функциональность в жизненных ситуациях и самооценка в зрелом возрасте", точнее и не сказать.
Отправлено: 10.06.2015 17:32
ты можешь тренировать что угодно,но если ты иногда выбираешься на лыжах,болеть мышцы будут полюбому.Чтобы мышцы не болели в конкретной деятельноти,нужно именно это тренить</quote>

Это не совсем корректно.
Раньше, пока я не очень упирался на турнике/отжиманиях, для меня плавание было в некотором роде проблемой, т.к. после первого заплыва в отпуске был долгий отходяк по мышцам.
Последние несколько лет эта проблема полностью исчезла благодаря увеличению силовой компоненты в тренировках до ощутимых объемов. ПРо лыжи (беговые правда) не скажу, уже 9 лет не стоял на них. Эффект был такой же. Трицепс-грудь-широчайшие были после первой тренировки в ауте. Не думаю, что сейчас это будет так заметно.
Отправлено: 09.06.2015 16:47
И еще перенесу из другого подфорума:

"за отведенный интервал времени можно сделать исключетельно столько работы, сколько можешь на данный момент и никакие схемы не помогут увеличить количество повторов упражнения."
Отправлено: 09.06.2015 16:44
Мне кажется, что я нащупал слабое звено. Как ни странно, это широчайшие... Если отключить трицепс и подтягиваться средним обратным хватом, то утомление в бицепсе возникает минимальное, а отказ идет в первую очередь в широчайшей. Хотя именно эта мышца у меня была самая отзывчивая на рост массы.
Отправлено: 08.06.2015 11:07
Наблюдение в том, что за отведенный интервал времени можно сделать исключетельно столько работы, сколько можешь на данный момент и никакие схемы не помогут увеличить количество повторов упражнения.
Отправлено: 08.06.2015 09:49
Наблюдение.

Если есть заданный интервал времени, скажем 15 минут на упражнение, то какую бы схему не применял, то прыгнуть выше собственной головы не получается. Вот могу я например за 15 минут наподтягиваться 65-75 раз, то из этого правила за 15 я могу выйти за границы лимита только либо интервальной тренировкой "на выносливость" от полиатлонистов (каждые 30 секунд 3 подтягивания). Но почему-то от этой тренировки меня совсем не прет.

И не зависит от того, какую схему я применяю и как отдыхаю между подходами. Количество совершенной работы (дистанция * расстояние * повторения) не меняется.
Отправлено: 04.06.2015 13:28
НТВ - им завидуют за возможность привлечь зрителя чернухой и трупаками. И ТВЦ - их тупо жалеют😃</quote>

😁😁😁

телевизора уже нет очень давно. не могу я ЭТО смотреть
Отправлено: 02.06.2015 08:30
После двух дней отдыха проделал 3 дня подряд программку по одному подходу до отказа, далее через 10 сек отдых еще три подхода до отказа. Подтягивания-пресс-отжимания-армейский жим. Вчера же, на четвертый день подряд, выдал ДВАЖДЫ двойную дозу, т.е. с утра сделал не один, а два круга, потом вечером после бега еще два круга. И как-то я особой усталости в мышцах не ощущаю. Цифры в повторах растут очень медленно, если вообще растут, а эти многократные подходы, даже до отказа, утомляют все меньше. Ох уж эти diminishing returns....
Отправлено: 30.05.2015 20:26
ogrudko
Позволю не согласиться. Лично на моем примере и примере моих друзей и близких, утверждаю, что подобными расчленениями тренировок (грудь+спина, руки+плечи, ноги+становая) реально добиться прогресса, увеличить силовые показатели и нарастить массу. Сам работал по подобной программе, делал 5х5 только базу: жим, присед, становую и плюс еще по 1-2 упраженеия Прогресс был более чем очевиден. Тех, кто работал в зале по системе круговых тернировок ( все тело за одну тренку ) были единицы, и результатов они не показывали. Сам с трудом представляю, как сделать за одну тренку хороший жим, тяжелые приседания и качественную становую..о плечах и руках умалчиваю.. да и проводить такие тренировки возможно только пару раз в неделю, если ественно хорошо выкладываться, быстрее просто восстановиться не успеешь.</quote>


На моем личном примере, я делал всё-всё в один день, один (sic!) раз в неделю. 6 кг прироста за три месяца. Все цифры в обхватах тоже выросли. Тренировка занимала иногда более двух часов, включая бег 25 минут. Единственное что было сокращено постепенно то "тонизирующей" нагрузки, это приседания. Большой вес плохо влиял на травмированный голеностоп