Отправлено: 05.05.2016 13:02
а вы посмотрите на список: все авторы что я перечислил пишут про войну с извечным противником (американцы с СССР, наши с америкой). Я именно об этом и искал литературу, но на русском такое никто вообще не пишет, чтобы это было хоть как-то было читабельно. Ну вот кроме посредственного "Мародёра" - пустота!

если подскажет кто чего: я погляжу обязательно.
Отправлено: 05.05.2016 12:58
<quote name=WasD post="255572">
К концу школы перестанут</quote>

почему?

Я вижу как они занимаются на улице в мае и сентябре, т.к. этот школьный стадион это мое любимое место для занятий. Физруки не творят чудес, но гоняют школоту достаточно стандартно: разминка, бег, иногда СБУ, небольшое количество упражнений с собственным весом, 10-15 минут попинать мячик.

Отправлено: 05.05.2016 12:50
Весь материал, что существует в ветхом и новом завете можно сократить до десяти заповедей (да и в любой другой Книге)

Заповеди являются лишь простыми правилами человеческого общежития

Все книги и заповеди, символы веры всех религий это набор правил упорядочивающий поведение сообществ людей

вера, религия и церковь это три совершенных разных понятия, которые пересекаются лишь частично и каждый из компонентов в состоянии существовать отдельно от других

вера это внутреннее понимание существования чего-то непознаваемого человеком (можно назвать это мистическим),
религия формализует веру, облекает её в слова и понятия для коммуникации между людьми, задаёт правила общежития для общества,
церковь же просто является инструментом управления обществом.
Отправлено: 05.05.2016 12:32
<quote name=Superali post="255541">
<quote name=maksl post="255526">
Ещё во времена Советского Союза брусья игнорировали. На уроках физры турник -ДА, брусья-НЕТ. </quote>

Это у вас возможно проблема с комплектацией спортзала была в школе. Нас на брусьях гоняли в хвост и в гриву. Отжимания+элементы (кувырки, стойка и т.д.) У всех пацанов огромные синяки на руках (девок так не гоняли). Школу окончил в 1989 году.</quote>

Не было ничего такого. Турник был, канат был, прыгать через козла, преодоление стенки от полосы препядствий, бег от 100 до 3000, метание мяча/гранаты, брусья никогда. Даже не отжимались от пола.

1980-1990.

Сейчас ребенок в школе отжимается в первом классе. Все, и девочки и мальчики.
Отправлено: 05.05.2016 11:49
неее, никак они не относятся.
Отправлено: 05.05.2016 11:12
<quote name=Tachkin post="255553">

А ранние А. и Б. Стругацкие как же? Участвовали в исследовании?</quote>

а они то тут причём?
Отправлено: 05.05.2016 10:49
В рамках собственного исследования патриотической фантастики прочитано:

Беркель Аль Атоми "Мародёр". Читать нормально не смог, читал наискосок/листал.

Были попытки читать всяких других патриотических авторов-фантастов, как то: Юрий Никитин, Головачёв, Загорцёв, Кожанов. Где-то тошнило сразу после пары предложений, где-то хватало на несколько страниц. Но даже долистать до конца не смог ни одну книгу.

Параллельно было прочитало/в процессе:

Harold Coyle, "Team Yankee" - почти такое же жуткое патриотическое порево, как и наше. Мужественно прочитал по диагонали до конца. Мерзота (это о качестве продукта, а не об идее).

Dale Brown "Flight of the old dog" - в процессе, сносно читабельно, т.к. не про патриотизм, а про железки.

Туда же в список случайно попала Stephen Hunter "point of impact". Но об этом я уже писал.
Отправлено: 02.05.2016 23:32
Stephen Hunter 'point of impact'. Книга по которой сняли "стрелок" с уолбергом. Как всегда книжка закручена намного сильнее и линий и ходов больше, хотя можно сказать, что кино всетаки сделали ничего так. Ибо все равно буллшит романтизирующий прицельную стрельбу по людям
Отправлено: 28.04.2016 21:17
<quote name=sas post="254144">
<quote name=ogrudko post="254133">
<quote name=sas post="253931">
По вашему все они сознательно шли умирать за ложь? Зачем? Где здравый смысл?
</quote>
В вопросах веры здравым смыслом и логикой не пользуются (или не всегда пользуются), думаю вы этого отрицать не будете.</quote>

Все дискуссии с оппонентами ап.Павла(всего 14 посланий) построены на логике и здравом смысле, так как на писаниях и пророчествах строить дискуссии с язычниками, среди которых он проповедовал, было бесполезно. Почитайте на досуге. И тем не мене когда оппонентам было нечего ответить, его называли безумцем, а толпа иногда приходила в ярость и бешенство.</quote>

Ради всего святого, там есть Символ Веры, о какой логике можно говорить? Тем более в рамках непознаваемого логика не работает.
Отправлено: 28.04.2016 19:25
<quote name=artemkot post="254122">
<quote name=mtbrDot post="254104">
... это я про дам </quote>
тогда шутка не зашла

есть более конструктивное объяснение?</quote>

Конечно. Мы все нессиметричны. На женщинах сильнее заметно 😉
Отправлено: 28.04.2016 18:02
<quote name=artemkot post="254100">
Но у меня левая сиська больше правой</quote>

у всех так
.
.
.
.
.
.
.
... это я про дам 😉
Отправлено: 28.04.2016 15:42
Ура! Мы кажется разобрались с этим теоретическим вопросом!

<quote name=WasD post="254015">
Он может научить тебя рифмовать слова, но он не может научить тебя рэпу. Рэпу можно только научиться самому, впитав эту культуру. Даже если он передает код, вопрос восприятия этого кода лежит на самом человеке.</quote>

да.
Отправлено: 28.04.2016 15:20
<quote name=Dasha007 post="254003">
Дааа... сейчас как скажу свое мнение, даже страшно,что напишут.</quote>

Не стоит переживать, люди иногда бывают очень упрямы не по делу 😉
Отправлено: 28.04.2016 15:08
<quote name=artemkot post="253885">

У меня вопрос больше сторонний) Тут не раз упомниалось в постах про важность получения разлиных знаний, в частности, владение английским языком. Посоветуйте какие-нибудь хорошие книги/сайты, где можно изучать язык самостоятельно, чтобы это не было нудно) Сам изучал язык 7 лет, в основном грамматика, с разговорным плоховато. Буду благодарен за материалы)
</quote>

duolingo.com
memrise.com

Это до уровня B1. Зачем нужен разговорный если надо читать? Если надо читать, надо учить грамматику и словарь.
Отправлено: 28.04.2016 15:06
Баночные протеины в пересчете на грамм белка с учётом качества продукта из-за окияна еще могут быть выгоднее, чем творог с непонятным содержанием молока или куриные грудки на тех же стероидах и антибиотиках.

Для ориентира: 25 гр американского изолята из очень большой банки обойдутся сейчас в ~85 рублей. это 350 грамм непонятной куриной грудки. С ценами на обезвоженый творог не знаком, но за 85 я получу ~250 грамм мягкого детского творога (детский считаю безопаснее) с ЗАЯВЛЕННЫМ содержанием белка в 8.5 гр. Сколько там его в реальности неизвестно.

PS Посмотрел на цены внимательнее. Цена будет ниже, 60-70 рублей за 25 гр белка-изолята.