Отправлено: 17.10.2013 11:15
Эктоморф - это вроде как относится к условиям задачи, автор просит решение. Решение - увеличить/улучшить питание для начала, тренировок миллион-миллионов. Общие рекомендации - в выбранных упражнениях, ориентироваться на небольшое количество повторов + доп. веса (или усложненные варианты исполнения, если занимаетесь с собственным весом).
Отправлено: 17.10.2013 11:10
Я в деле, даешь Beastmode в массы!
Отправлено: 17.10.2013 11:08
Слышал что консервы готовят из испорченной рыбы (в томатном соусе)? </quote>
Их готовят из всякой рыбы, но чтобы из порченой? Ну не знаю. Возможно это современные реалии экономики, но мне слабо верится, санэпидконтроль ведь не дремлет и штрафов там можно накачать мама не горюй. А Вы в курсе, что есть плавбазы-заводы по переработке рыбы, в которых цикл от вылова до готового продукта составляет 1-2 суток. Я больше поверю в то, что консерва испортилась на полке в супермаркете или на складах различных каналов дистрибьюции и то в из-за механического повреждения или неправильных условий хранения. По поводу полезности: ну конечно же консервы уступают свежим продуктам или даже мороженым. А насколько часто есть... я думаю, что раз в неделю или реже. Хотя опять же зависит от особенностей Вашей кухни и семейного бюджета. Рыбные консервы - это реально недорогой продукт
Отправлено: 17.10.2013 11:01
Не переборщите с нагрузкой (на правах Капитана Очевидность)
Отправлено: 17.10.2013 07:32
Занимаюсь утром с 6 до 7, затем после школы в 17:00 100дневка 5 кругов.. и с 19:30 до 21:00 на площадку выхожу позаниматься. Время для отдыха достаточно? Или нужно больше отдыхать? По самочувствию всё хорошо.</quote>

Вобще-то есть мнение что оптимальное количество тренировок в неделю (!) - 3-4 раза. А 3 раза за день... может Вы Олимпийским играм в Сочи готовитесь?
Отправлено: 16.10.2013 22:06
Я и так стараюсь соблюдать режим питания.</quote>
Почему же Вы тогда так мало весите?
Отправлено: 16.10.2013 22:02
укрепление/наращивание мышц пресса</quote>

Для этого да, програмка хороша для ежедневного использования. Только аккуратней с планкой. У некоторых могут быть боли в пояснице из-за этого упражнения, ну и вообще статические нагрузки вроде планки нужно применять с осторожностью, если у Вас проблемы с давлением, сосудами или сердцем.

снижение уровня жира в теле</quote>

Упражнения на пресс весьма посредственно влияют на общий уровень жира в организме, поэтому они и не включены в базовый блок.
В видео представлен целый комплекс упражнений, как предположение, может быть некоторые из них приносят на много меньше "пользы", чем другие.</quote>
Такими комплексами упражнений уже можно оттачивать рельеф, если Ваш пресс хоть как-то прорисовывается. Если же тело напоминает по форме пройстейшие геометрические фигуры 😃 (я конечно о цилиндре), то сначала неплохо бы довести общий уровень жира где-то так до 15-17%. Хотя опять же со 100-дневкой любые комплексы на пресс я думаю можно сочетать вполне успешно, потому что нагрузки будут на разные группы мышц.
Я вообще пользуюсь вот этой програмкой: <url="http://workout.su/video/show_video/528">Упражнения на пресс. 1 уровень</url>
Отправлено: 16.10.2013 21:51
Ребята, если что, то я не автор инфо-постов, просто человек, который прошел весеннюю 100-дневку 😌 И знаю я чуть меньше чем ничего о жизни. И вообще я тут вроде бы только как должен советовать как людям похудеть.
Отправлено: 16.10.2013 20:50
Я Вам ответил в той теме - смотрите за мочеиспусканием и самочувствием. Я думаю что к вечеру Вы должны чувствовать утомление (хотя кто его в конце рабочего дня не чувствует) 😃. В холодное время года проблема воды не столь актуальна, вот летом, да, лучше везде с собой иметь бутылочку.
Отправлено: 16.10.2013 20:42
Ogurko, увлекаешься творчеством С. Кови?</quote>
А кто это? 😃
Отправлено: 16.10.2013 20:41
Скажите, пожалуйста, на сколько они эффективны? Есть ли смысл их выполнять или подождать, пока в рамках 100-дневки введут упражнения на пресс?</quote>

А что Вы понимаете под эффективностью? И что конкретно от свего пресса Вы хотите?
Отправлено: 16.10.2013 18:47
Я чот подумал что все же лучше в последних "вопросах и ответах" спрошу

Ребят, что насчет нужного количества, но времени выпивания воды?
Например я пью утром стакана полтора (за тренировку + просто так)
И вечером где то литр-литр двести
В течение дня практически воду не пью
чай, кефир, кофе...
есть ли разница или поровну??</quote>

По поводу питья скажу так. Можно не заморачиваться, сколько Вы пьете 1 стакан или 1 ведро. Вы должны мочиться 5-6 раз в сутки и моча должна иметь светлую окраску и не резкий запах. Если Вы не мочитесь (1-2 раза в сутки всего) или моча имеет насыщенную окраску (некоторые продукты и лекарства влияют на цвет мочи) и резкий запах, то Вы пьете мало жидкости. Также ориентируйтесь на самочувствие. Вялость, усталость, снижение концентрации внимания могут быть причиной дегидратации. Если жидкости в организме мало, то он об этом скажет, главное разглядеть сигналы, а на что смотреть, я написал.
Отправлено: 16.10.2013 18:38
а какие-нибудь согревающие/фиксирующие повязки помогут?</quote>
Да, повязки ограничивают подвижность сустава и лучше его фиксируют, т.е. снимают часть нагрузки. Стоят недорого, поэтому в хозйстве можно иметь. Но лучше не сразу при травме надевать повязку и шпарить дальше, а уже после отдыха надевать, когда будешь возобновлять тренировки.
Отправлено: 16.10.2013 14:31
хотя хз, что это. уже 4 тренировку подряд начинает ныть левая рука чуть выше локтя. начинает болеть на последнем круге, слегка усиливается через полчаса после тренировки и проходит через часа 4.</quote>

Скорее всего перегрузили связки (обойти это практически невозможно). Пару дней перерыва полного дайте. Потом хорошая разминка и дозированная нагрузка. И войдете в строй.
Отправлено: 16.10.2013 13:51
Олег я не знаю, что будет в продвинутом блоке, но сейчас я еле как делаю 5-й круг</quote>
В продвинутом будет тоже самое в плане того, что нагрузку можете корректировать под себя сами (а насколько я помню Вы подятгиваетесь 9 раз в круге, так что Вам есть куда сбавлять обороты). Но вроде бы в этом осенеем запуске 100-дневки нам покажут как базовые упражнения можно разнообразить и усложнить (во всяком случае я на это сам надеюсь 😃 )