Отправлено: 06.03.2014 09:11
https://www.youtube.com/watch?v=EGWVbleVuo8&feature=youtu.be
боль очень легкая, незначительная</quote>

Спасибо, что выложили видео.
Как минимум округляете спину, в дальнейшем могут начаться проблемы с поясницей. Желательно было бы увидеть еще и видео во фронтальной проекции. У коленных суставов есть свойство "разбалтываться", т.е. они при приседаниях начинают "гулять" в стороны, чего быть не должно. Если смотрите на ноги сверху, то вся нога должна сгибаться в одной линии со стопой и не ходить вправо-влево, по факту у меня, например, они таки могу изгибаться и наружу и во внутрь, а это нехорошо. Также попробуйте разное положение ног по ширине и разворот стопы, возможно так найдете комфортное. Ну и к врачу все таки стоит сходить
Отправлено: 05.03.2014 10:33
Читаю на форуме, почти у всех круги с каждым днём лучше даются, многие даже количество способны увеличить, а у меня обратная тенденция, на убывание, тяжелее даётся, что подтягивания, что отжимания. </quote>

Не отчаивайтесь, для того и тренируемся, чтобы стать сильнее.

В каком темпе рекомендуется делать повторы? Быстрый, средний или медленный?</quote>

Ближе к среднему, при котором Вы, с одной стороны, сможете контролировать технику, а с другой стороны, которая будет не слишком усложнять выполнение упражнения.
Отправлено: 04.03.2014 18:27
Где лучше проработаются мышцы? </quote>
Там где совершится большее количество работы, которую узнаем как вес * амплитуда движения * повторы. Я лично не смогу однозначно сказать в каком из вариантов я проделаю большую работу.
Если болят колени, то попробуйте лечебную гимнастику. У этого парня есть гимнастика и для спины (очень мне помогла)</quote>
Убедительная просьба не лечить других людей по интернету (кроме случаев, когда вы являетесь врачом и способны установить диагноз и назначить лечение дистанционно).
Если что-то болит, совет один - идите к врачу! Вот когда врач назначит комплекс лечебной суставной гимнастики, вот тогда можно будет делиться ссылками на хорошие комплексы.

Стюарт МакРоберт "Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями"</quote>

Из приведенной ссылки речь идет больше о пояснице чем о коленях. Так и не увидел причин не выполнять глубокий присед будь-то с отягощением или без. Возможно в книге это расписывается подробней в других местах?
Отправлено: 04.03.2014 14:46
Всем приветики!!!))) Не пойму...вроди бы разминку делаю, а крепатура есть....((( Заминка присутствует... Но !!! День 4 и полёт нормальный))</quote>

Разминка не уберегает от появления крепатуры. К счастью крепатура держится не более 4 дней, так что к завтрашнему дню большинство участников должно чувствовать себя хорошо.

Олег, как поживают забытые кем нибудь на столе вафли-прочие плюшки?
</quote>

Новый год и все зимние праздники прошли почти без потерь, за 2 месяца набрал всего 1,5кг. С предвкушением жду весны, лета и новых личных рекордов 😃
Отправлено: 04.03.2014 14:42
Иногда чувствуется легкая боль в коленях во время и после тренировки, вроде как от не привычки. До 100-дневки почти не приседал. Приседаю правильно. Это нормально или что-то не так?
</quote>

Лучше всего запишите видео приседаний, чтобы можно было проанализировать технику. Боль в суставах не является нормой. Если во время тренировки появляется боль, то тренировку следует немедленно прекратить и обратится к профильным врачам (это не относится к боли в мышцах, также известной как крепатура)
Отправлено: 04.03.2014 11:36
По поводу глубоких приседов, их категорически не рекомендуются использовать в бодибилдинге потому, что глубокие приседания с отягощением, особенно с большими весами, очень травмоопасны вплоть до вывиха коленного сустава.</quote>

Если можно, дайте ссылку на информацию.
Согласен, что глубокий присед с правильной техникой - это довольно таки сложное технически упражнение, и для большинства обывателей недоступное ввиду недостаточной гибкости тазобедренного и голеностопных суставов, но чтобы категорически вот так не рекомендовать к исполнению... я не совсем согласен. Как раз таки глубокие приседания могут "расшевелить" тугие тазобедренные суставы у большинства современных офисных работников, что в свою очередь способствует тому, что коленные суставы будут более стабильными.
Отправлено: 15.04.2014 20:34
Предлагаю заменить подтягиваниями. Карнизы, ветки деревьев, автобусные остановки, перила, лестничные марши: турников вокруг ну просто завались.
Отправлено: 06.03.2014 14:50
Инфо-посты читаю все,и даже прочитываю все комменты.Иду строго по программе.Вы как будто обиделись )Я просто спросил..Если не стоит ничего добавлять - пока не буду.</quote>

Нет, не обиделся. С чего бы? 😃 Просто как бы так сказать, чтобы мысль дошла до максимального количества участников: излишний энтузиазм на старте часто приводит к перетренированности и травмам, что в итоге отбрасывает вас назад относительно других участников, а то и вообще ведет к прекращению 100-дневки. Проявите терпение.
Отправлено: 06.03.2014 09:20

1) верхний
2) нижний
3) нейтральный

2)Очень хочу добавить пресс.До 100-дневки занимался примерно 3 недели по своей программе и делал пресс регулярно.</quote>

Добавляйте. Только давайте подискутируем, зачем он вам, какие у вас показатели сейчас (кстати заполните свой профиль)?

3)Так же как и пресс до 100-дневки делал брусья.Можно ли добавить брусья в программу?</quote>

Можно, в 100-дневке вообще все можно. Суть в том чтобы научить Вас заниматься в системе и немного больше узнать о своем организме. Но можно качать бицуху и кубики и вообще набирать массу, и не читать инфо-посты 😉

4)И ещё интересно расположение ладоней при отжиманиях.Я отжимаюсь на стойках . Есть ли разница как ставить стойки:по вертикали или горизонтали?Мне удобнее по вертикали.</quote>

Конечно разница есть, но до продвинутого блока можете заниматься так как вам удобней</quote>
Отправлено: 04.03.2014 18:17
Ответ очевиден - 2 обычных подтягивания, а за ними 5-7 австралийских 😃
Отправлено: 04.03.2014 17:11
Каждый день Вы выполняете разминку, 4 подхода (кругов) из следующих упражнений:
5 подтягиваний
10 приседаний
10 отжиманий
10 приседаний
и заминку
Это делаем каждый день, без пропусков. Со временем программа будет слегка видоизменяться и усложняться, но об этом мы будем писать в теме соответствующего тренировочного дня
Отправлено: 04.03.2014 11:02
Да, оставьте пока как есть. Напоминаю участникам, что программа упражнений в течении 100 дней будет постепенно усложняться, нагрузка будет расти. Судя по опыту предыдущих 100-дневок участники чаще сходят с дистанции из-за перетренированности и травм, вызванных чрезмерными нагрузками, чем от того, что не видели эффекта от тренировок. Обещаю, что через 2 месяца, если будете следовать рекомендациям, Вы будете приходить на площадку и делать гораздо больший объем работы чем большинство занимающихся там.
Отправлено: 04.03.2014 10:46
А что это значит: "после прохождения кругов"?
</quote>

Не могу найти к чему относится комментарий, распишите пожалуйста подробней, чтобы можно было ответить на ваш вопрос.
Отправлено: 04.03.2014 10:41
Пропущу по усталости.</quote>
Старайтесь сделать легкую тренировку, но все таки сделать ее. Пропуск тренировок увеличивает риск полностью соскочить. Часто после первых минут физической активности силы, которых не было "волшебным образом" появляются
Отправлено: 04.03.2014 08:38
Вопрос: увеличить круги и уменьшить колво повторов? Или со след недели прибавить круг?</quote>

Работайте по программе, в первое время (а это хотя бы месяц), не нужно излишнего рвения. Очень часто новички, что говорится, "дорываются" до тренировок и хочется тренироваться целыми сутками. Это естественно, потому что силовые тренировки способствуют выработке эндорфинов, гормонов, которые улучшают настроение. Но здесь очень важно давать нагрузку дозированно иначе очень быстро можно получить травму, которая выведет вас из строя на пару недель, а то и месяцев.