Отправлено: 07.10.2017 18:52

ДЕНЬ 013


(3+8+6+8)x4

Снова хотел забить, но собрался и сделал. По совету heaves убавил отжимания до 6, и я чувствую себя не таким убитым после тренировки. Я контролировал почти каждое отжимание, и нагрузка что надо.

Продолжаем работать над собой. Я - молодец.
Отправлено: 07.10.2017 18:50

ДЕНЬ 012


лень

Сбился режим из-за курса, встал в 12, днём пинал хер и занимался самобичеванием из-за курса, а к вечеру делал всякую фигню для мамы по работе.

ТАК НЕ ПОЙДЁТ, БУЛОЧКА ТЫ СДОБНАЯ.

Отправлено: 05.10.2017 17:17

ДЕНЬ 011


(3+8+8+8)x4

2 дня пропущено из-за МК. Нужно лучше распоряжаться своим временем и разобраться с этим, не хочется снова уделить мало внимания WO, как в прошлые запуски, а потом месяцы жалеть об этом.

Всё так же тяжко, а совет heaves имеет смысл. Буду понижать количество и работать над техникой.

P.S. Только что делал отжимания отдельно от кругов - делаются легче, могу контролировать технику, чувствовать работу мышц и т.д. Скорее всего в кругах тяжко делать из-за дыхания, которое сбивается после подтягивания и приседаний.
Отправлено: 02.10.2017 16:35

ДЕНЬ 008


(3+8+8+8)x4

Пост 8 дня не читал, но позанимался. Отжимания так же тяжко, руки не идут синхронно, такое ощущение, что очень криво делаю. И парюсь из-за того, держу ли тело в одной линии, или нет.

Обратно за Исаева.
Отправлено: 01.10.2017 20:51

ДЕНЬ 007


растяжка

Пропустил её из-за курса. Ваще не оправдание, но состояние сейчас такое странное. 2 дня на переделку всего видео и синему, пздц. Нужно собраться и сфокусироваться.

2 раза разминался, сделал 10 отжиманий после зарядки только что. Бахну кофе и попробую что-то поделать по Исаеву.
Отправлено: 30.09.2017 17:38

ДЕНЬ 006


отдых

Далее в своём темпе. День 6. Взял отдых, чтобы поработать над курсом. Завтра прочту про растяжку и попробую по новому видео.
Отправлено: 29.09.2017 16:41

ДЕНЬ 005


(3+8+8+8)x4

Мышцы чувствуются, тренировка оптимальная. Отжимания на последнем всё ещё тяжко затащить, но привыкаю потихоньку. + Когда переключаешь внимание на технику - больше вовлекаешься в процесс, нравится.

P.S. Последний день массажа сегодня, кстати 😃 Буду поддерживать результат работы Михаила и не разочаровать его весной, когда обязательно схожу на 10 сеансов ещё раз.
Отправлено: 28.09.2017 17:34

ДЕНЬ 004


(3+8+8+8)x4

Цифры выше - норм схема. Подтягивания неплохо шли, отжимания всё ещё туго, последний круг тяжкий.

Name:>
Было легко? - Нет. Ты нашёл свой уровень.</quote>


Заминку пропустил, не очень хорошо, нужно подобрать удобную.

ЧУВСТВУЙ ДВИЖЕНИЯ



P.S. Время тренировки ~25 минут.
Отправлено: 27.09.2017 19:32

ДЕНЬ 003



Было жёстко. Последний круг (на отжиманиях) еле затащил, дыхание сбивалось. Первый круг - 10, остальные по 8.

Как бы я ни убегал от этого (я ведь делал на прошлых стодневках по 10!) - сейчас даже 8 отжиманий многовато, сил точно не остаётся в конце, а они должны быть.

Завтра попробую 3+8+8+8, если снова тяжело будет - 3+8+6+8.

Забудь о количестве. Чувствуй упражнение, каждое движение.

Отжимания:
• руки, спина, живот - в напряжении, тело = прямая линия (ч/з затылок, м/у лопатками и до ягодиц).
• только сила рук и грудных.
• всё плавно, без рывков, как и во всех упражнениях.
• вниз медленно, вверх - быстро.
Отправлено: 26.09.2017 16:33

ДЕНЬ 002


(3+8+8+8)x4

Средоточился на технике в подтягиваниях и приседаниях. Нагрузка становится больше, когда приседаешь медленно, приятные ощущения.

В общем идёт туговато (особенно отжимания), возможно остановлюсь на этих цифрах на первое время, пока не привыкну.

P.S. Я не очень хорошо знаю анатомию, и планировал уделять внимание этой части в постах, чтобы быть осознанным. Но не хочу себя сейчас нагружать во время курса. Но вот про сустав.


Приседания:
• стараться напрягать пресс, снимает лишнюю нагрузку с позвоночника.
• вся стопа на полу, 2/3 веса на пятках, 1/3 - носок.
• вниз медленно, вверх - быстро, но всё плавно.
• приседать можно и ниже параллели линии бёдер с полом, главное чтобы комфортно и по технике.

TO DO:
• фотографии.
• замеры.
• видео.
Отправлено: 25.09.2017 16:58

ДЕНЬ 001


(3+6+6+6)x4

Сделал первые круги. Как только приступаю - мысли вразлёт, пока не могу сфокусироваться на технике и делать более осознанно, но с силой придёт, знаю. По ощущениям норм вроде, но не легко.

ТЕХНИКА, НЕ КОЛИЧЕСТВО.

Подтягивания:
• плечи опущены и назад (всегда)
• никаких рывков, всё плавно и медленно
• вся работа только за счёт мышц рук и спины
Отправлено: 25.09.2017 10:27
Итак, на ближайший месяц у меня будет 2 больших и интересных дела, благодаря которым у меня есть возможность стать сильно лучше:

• 100дневка
• МК Исаева по съёмке

Сегодня будет первый день, ибо сб-вс работал в Астане + готовился к Исаеву. Уже прочёл посты вплоть до сегодняшнего дня, инфа знакомая, но освежить и настроиться не помешало.

Замеры, видео упражнений и фотки будут завтра. Результаты первой тренировки - сегодня вечером. Заниматься буду в 7-8, чтобы после тренировки поужинать и отдыхать.

ЦЕЛИ:
• пройти до конца, создать привычку и заниматься далее. Это главное.
• измениться внешне, стать хотя бы немного больше и мускулистей.
• очень приятными будет результат в 15 подтягиваний (сейчас 8 в среднем, бывает и 10-12).

Погнали!

P.S. Забыл упомянуть, что сегодня - 6 день массажа. Я решил приготовиться к марафону, я молодец короче 😃
Отправлено: 24.03.2017 16:58
День 24
простуда

Сегодня чувствую себя лучше, да и спал хорошо. Пришлось много подвигаться по съёмке, завтра - интервью и ролик со Штаба.

========

ТРЕНИРОВКИ ПРИ ТРАВМЕ/БОЛЕЗНЯХ

- Во время болезней и при травмах заниматься нельзя. Есть нюансы, но мне хватило и того, что пока я простывший - нужно лечиться. Хороший пост вообще сегодня.
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 23.03.2017 17:00
День 23
простуда

Продолжаем выздоравливать. Тепло одет, пью много жидкости, компот, бабуля принесла шалфей в леденцах и клюкву в ягодах. Ибупрофен при температуре, надо померить кстати.

========

МОЗОЛИ
- Есть несколько способов минимизировать появление мозолей или вовсе свести на нет. Я взял эти:

• Правильный хват. Браться за перекладину нужно пальцами, а не ладонью.


• Увлажняющий крем после тренировок.
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 22.03.2017 19:56
День 22
простуда

Простуда разлилась по телу. Хочется позаниматься, но решил быть умнее и поберечь себя. Весь день дома. Чихаю безостановочно, глаза режет.

========

КАЧЕСТВО И РЕГУЛЯРНОСТЬ

Качество. Будь в каждом повторении. Чувствуй его. Остальное в этот момент - не важно. Медитация. Есть большая разница между осознанным повторением и привычным бездумным.
- Совет: съёмка себя на видео.

Регулярность. Возможность лучше узнать своё тело и выбрать оптимальную технику исполнения именно для себя.
В теме: [100] // autumn '16