Отправлено: 18.01.2018 20:40
ДЕНЬ 011 // 18.01.2018
отдых

========
ДНЕВНИК ПИТАНИЯ:
• стакан кефира
• половина сдобной булки "сердце"

• тарелка жареной картошки + квашеная капуста
• сосиска "андреевская"

• тарелка минтая в соусе
• 3 кусочка батона
• чай с сахаром

========
КРАСИВАЯ ОСАНКА:
Вечером.
Отправлено: 17.01.2018 07:25
ДЕНЬ 010 // 17.01.2018
(2-8-6-8)x4 + йога

Основная проблема в дыхалке. Силы есть, а дыхания не хватает. Наверное привыкну со временем, надо спросить у ребят или Асета. А так хорошо позанимался, подтягивания довольно легко шли, силы появляются.

Вечер. После йоги ноги в афиге. Завтра устрою себе заслуженный выходной, а так же прочту и законспектирую все пропущенные посты (баланс калорий + БЖУ).

========
ДНЕВНИК ПИТАНИЯ:
• тарелка каши 7 злаков + кусочек масла + ст ложка сахара
• 1 варёное яйцо + соль
• курага (4шт)
• батончик Energy PRO с карамелью (208ккал)
• чай без сахара

• кружка кофе + ложка сахара
• 18 вареников + кусочек масла + сметана
• кусок шарлотки

• тарелка жареной картошки + 3 солёных помидора + квашеная капуста
• чай без сахара
• треть шоколадки
• яблоко

========
КРАСИВАЯ ОСАНКА:
Сделал упражнение утром после кругов.
Отправлено: 16.01.2018 06:36
<quote name=Roger post="418329">
Я просто скачал программу подсчета калорий (в плей маркете называется ХиКи) она сразу выдает и соотношение БЖУ. Вес порции определяю на глаз.</quote>
Благодарю, сегодня же и скачаю! 😃
Отправлено: 16.01.2018 06:35
ДЕНЬ 009 // 16.01.2018
(2-8-6-8)x4

Делая разминку подумал, что надо бы её интенсивнее выполнять. Когда делал махи ногами вперёд-в сторону, я разогревался, пульс учащался, и мне нравится это ощущение. Ощущение готовности к основной тренировке. Хотя я и делаю всё, что нужно. Возможно просто нужно больше фокуса на частях тела при разминке, и прочувствовать их.

На 1 кругу не хватало дыхания уже на отжиманиях. Утром мне тренироваться тяжелее, чем вечером, но по режиму дня сейчас так очень удобно.

Да и вообще непросто идут упражнения пока. Иной раз вечером я могу легко бахнуть 15 отжиманий, чтобы размяться после сидения, а тут прям туго. Но ничё, РАБОТАЕМ! Техника, внимание.

========
ДНЕВНИК ПИТАНИЯ:
• тарелка каши 7 злаков + кусочек масла + ст ложка сахара
• 2 варёных яйца + соль
• курага (5шт)
• кружка кофе + ложка сахара

• 2 пышки
• 1 слайс

• 25 вареников + кусочек масла + сметана
• конфета Toffee Stars

• кусок шарлотки
• кружка кофе + ложка сахара

========
КРАСИВАЯ ОСАНКА:
День выдался нагруженным, но продуктивным. Уже хотелось спать, но я посмотрел видео и сделал упражнение: https://www.youtube.com/watch?v=XZybMYaD1CU&list=PLDVerowA5WQjUqCJGLKqZoRFg4Ynf19Au&index=1
Отправлено: 15.01.2018 06:10
ДЕНЬ 008 // 15.01.2018
(2-8-6-8)x4 + йога

Пошла вторая неделя!

Дэн простыл, нужно было уйти из комнаты на ночь. Я проснулся с соплями, но работать могу.

Я пока не читал пост, и хз, как вести дневник питания, поэтому просто запишу, что ел.

========
КРАСИВАЯ ОСАНКА:
На йоге классно позанимались. Как и всегда, впрочем. Работай в своём темпе и амплитуде, и кайфуй. Пообщался с Асетом насчёт осанки. Рекомендовал почитать его пост + упражнения. Сказал, что в моём случае сутулость исправляется. Охуенно. Почитаю больше об этом, и выберу себе комплекс / упражнения. Заниматься классно будет вечером, утром слишком много по времени упражнения займут. Хотя можно из комплекса заминки взять парочку упражнений, что-то я там видел такое.

========
ДНЕВНИК ПИТАНИЯ:
• тарелка каши 7 злаков + кусочек масла + ложка сахара
• 2 варёных яйца + соль
• кружка кофе + ложка сахара

• 25 вареников + кусочек масла + сметана
• кружка кофе + ложка сахара

• тарелка минтая в соусе
• 3 кусочка хлеба
• кружка чая + 2 ложки сахара
Отправлено: 14.01.2018 20:46
ДЕНЬ 007 // 14.01.2018
отдых

Сегодня день растяжки, но, если честно, мне лень. У меня есть йога 3 раза в неделю по 1.5 часа. Я знаю, что такой подход и настроение - неверные, но в рамках стодневки занятий у Асета мне хватит.

Я вообще очень ленился последние дни. Позволю себе немного, и снова в бой 😃
Отправлено: 13.01.2018 20:23
ДЕНЬ 006 // 13.01.2018
отдых

ДР у бабули. Пост про заминку. Со следующей недели планирую добавить упражнения от сутулости и сколиоза (или что у меня там), а так же сделать необходимые замеры с Асетом для контроля за динамикой.
Отправлено: 12.01.2018 07:05
ДЕНЬ 005 // 12.01.2018
(3/2-8-8-8)x4 + йога

8 для отжиманий пока много. 6 - в самый раз. Чистые хорошие подтягивания выходят по 2. Приседания можно и 10 сделать, неплохо их прочувствовал.

Взвесился на йоге: 69,4 (17:30)

Об отжиманиях:
• Работают грудь и трицепсы + косвенно нагружаются передние пучки дельт, предплечья, мелкие мышцы кисти, мышцы низа спины, пресс и квадрицепсы.
• Мышцы рук, спины, живота, ног в напряжении, тело образует прямую линию.
• Медленно вниз, быстро вверх. Движения плавные.
• Фокус на груди и руках, отжиматься только за счёт них.

Отправлено: 11.01.2018 08:37
ДЕНЬ 004 // 11.01.2018
(2-8-8-8)x4

Отжимания и приседания оставляю на 8, с увеличением силы возможно добавлю. Осталось лишь решить с подтягиваниями (2 или 3), завтра попробую 3.

После тренировки съел батончик Energy PRO к завтраку, Дэн подогнал.

О приседаниях:
• Задействуют квадрицепсы, большие ягодичные мышцы, брюшной пресс и др. крупные и мелкие мышцы нижней части тела.
• Напрягать мышцы живота для снятия нагрузки с позвоночника.
• Медленно вниз, быстро вверх для max эффекта.
• Вес всё время на полной стопе, с упором на пятки.
• Поясница в естественном прогибе, неокруглённая.


P.S. Приятное чувство в конце дня, когда идёшь спать, а пост на завтра уже прочитан 😃 И ты знаешь, что мозг обработает информацию для тебя, и информация закрепится лучше.
Отправлено: 10.01.2018 07:58
ДЕНЬ 003 // 10.01.2018
(3-6-6-6)x4 + йога

В подтягиваниях я точно свой максимум нашёл - 3 раза. Точнее 2 качественных. Завтра попробую 2 раза, потом ещё раз 3. Отжимания хорошо шли. Несмотря на то, что лёг поздно, и спал 6 часов.

Ночью в Крг проездом была Дина, ездил к ней. Не осознавал, что вижу её в живую, странные ощущения. Но встреча была приятной 😃

P.S. Переснял фотки, теперь в полный рост. Так гораздо лучше.

О подтягиваниях:
• Для тренировки верхней половины тела - мышцы груди, спины и рук.
• Тянуть перекладину к себе, а не себя к перекладине.
• Движение плавное и медленное, мышцы напряжены (безопасность).
• Куда дотянул себя мышцами - там конечная точка.
• Работать 1- спиной (широчайшая мышца) и 2- руками.
Отправлено: 09.01.2018 06:53
ДЕНЬ 002 // 09.01.2018
(2-4-4-4)x4

Лёг чуть позже обычного, спал меньше, но по циклам. Круги прошли не просто, по ощущениям как-будто 5-10-10-10 сделал. Надеюсь это дело привычки. Либо у меня действительно физуха не очень. Слушаем свои ощущения, в общем. Завтрак!

P.S. С утра посты не воспринимаются, буду читать их вечером.
Отправлено: 08.01.2018 06:24
ДЕНЬ 001 // 08.01.2018
(1-2-2-2)x4 + йога

Первый шаг сделан!
Пока решил заниматься по утрам, до завтрака. Это отлично вписывается в режим дня по Беловешкину + приезжая домой вечером после йоги не хочется заниматься, хочется есть.

А ещё, когда потеплеет, смогу на ДК с утра выходить, кайф 😃
Отправлено: 02.01.2018 16:05
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ // 08.01.2018

Максимумы в упражнениях:
• Подтягивания - 4
• Отжимания - 25
• Приседания - 60

- Отжимания еле сделал, последние 2-3 с передышками в собаке.
- Больше всего разочаровали подтягивания, 4й раз так же со скрипом. И это против 8-12, которые я делал после прошлогодней зимней стодневки вплоть до весны-лета.
- Приседания раз 10-20 мог бы сделать ещё, но и первые туговато шли, так что пока хватит.


Фотографии:

Сколиоз довольно явный. Над ним и осанкой я пока целенаправленно работать не буду (пусть для начала тренировки войдут в привычку, дней 30), но возможно включу упражнения в конце кругов + попрошу Асета показать мне парочку на самостоятельную работу на занятиях.

В целом я всё та же худая сутулая псина 😃😒 Работаем.

Видео упражнений:
https://cloud.mail.ru/public/67b4/5gUgCNusX

Замеры веса и объемов:
http://bodybuilding.afly.ru/zamery-tela/

Время: 11 утра, натощак (прав/лев)

Запястье: 15 / 15
Предплечье: 26 / 25,5
Плечо (бицепс): 30,5 / 31
Шея: 37,5
Плечевой пояс: 110
Грудь: 93
Живот (талия): 75
Таз: 93
Бедро: 54,5 / 53
Голень: 37 / 37,5

Цели:
1. Подкачаться, набрать до 75 кг;
2. Узнать о здоровом питании и внедрить его в свою жизнь;
3. Повысить уровень физической подготовки, стать бодрее и выносливее;
4. Пройти программу до конца и с удовольствием, создать привычку к тренировкам.
Отправлено: 09.10.2017 17:10

ДЕНЬ 015


(3+8+6+8)x4

Приехал домой вечером (отвозил чайник в ремонт), размялся и потренировался. В общем неплохо. Туговато всё шло, к последнему кругу боль моль.

• Должна ли напрягаться поясница при подтягиваниях?
Отправлено: 08.10.2017 17:24

ДЕНЬ 014


(3+8+6+8)x4

Работаем в том же режиме. Вспотел больше обычного, работая со СВОЕЙ нагрузкой. В конце остались силы.