Aalexandrion
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 27.05.2013 15:03
В свое время я просто делал скручивания дома, чтобы нарастить пресс. Это было с 11 класса и до второго курса универа. Я просто делал дома отжимания, и скручивания. делал утром, когда просыпался, потом в обед когда уходил в универ и вечером до еды. В результате я получил свои 6 кубиков примерно за 6-8 месяцев такой вот программы. Больше ничем я не занимался. так что... не знаю, помогают ли скручивания или нет, но мне видимо помогли. Если взять так, я начинал всего с 20 отжимания и 30 скручивания, а в конце я уже делал 60 отжимания и столько же скручивания.

Сейчас в конце каждой тренировке я начал отжиматься на брусьях и поднимаю ноги к турнику. Пока что делаю только один заход.
Отправлено: 24.05.2013 14:50
Площадку на которую я хожу редко посещают такие девушки, перед такими приятно повыпендриваться 😃
Отправлено: 25.05.2013 01:05
Вспомнился фильм с Тимберлейком - "Время"
Отправлено: 24.05.2013 14:50
Площадку на которую я хожу редко посещают такие девушки, перед такими приятно повыпендриваться 😃
Отправлено: 23.05.2013 12:59
Спасибо, думаю приседания у стены подойдут. К стати, не знал, что они так напрягают ноги, думаю по 5 вполне хватит в круге, или даже меньше (я так понял, нужно сидеть пока не выдерживаешь больше) 😃
Отправлено: 22.05.2013 22:49
После того как дождь остановился, я решил выйти посмотреть на площадку. И даже если она была наполнена водой, я все так и решился на тренировку. Чтобы делать упоры, я под ладони поставил листья, чтобы не пачкать перчатки 😃
Отправлено: 22.05.2013 19:17
Я отстою на 3 дня. Сегодня погода сделала мне выходной, на улице сильный ливень, вот уже час идет, льет как из ведра. Даже если закончится дождь, площадка будет вся залита. Отдохну, так как отдыха не было с 11 числа.

По поводу того, что будет после 100дневки я все время думаю. Решил, что продолжу программу еще неделю, после чего внесу изменения. Думаю перейти на такой вариант круговой тренировки: начать с 10 кругов по 10 упражнений на Бурпи, приседания, подтягивания, выпады (на каждую ногу), отжимания на брусьях, пресс. Все делаю по 10, если тренировки даются трудно, уменьшаю упражнения на 1, а если все дается легко, на следующий день увеличиваю упражнения на 1, до тех пор, пока тренировки пойдут в натяжку.

Антон, предложи какие-то упражнения на ноги. Выпады по прежнему придают онемение правой ноги. Это не мешает тренировке, так как не больно, но меня это напрягает. Думаю заменить выпады и добавить кое что на ноги.

Также, думаю, что 2 раза в неделю будут выходные дни в которые буду ходить на другую площадку и тренить разные элементы, такие как выходы силой и подъем переворот, высокие подтягивания, и так далее.
Отправлено: 17.05.2013 09:57
Я задавал этот вопрос, так как в школе нам строго запрещали пить воду во время уроков по физкультуре. Жена ходила на шейпинг для беременных и там их заставляли пить воду, по немного во время упражнений, и больше в конце. Вот и создаются очень разные мнения. Я во время тренировок стараюсь не пить, если прямо сильно пересыхает в горле, тогда беру в рот 20- 30 мл воды, прополаскиваю и маленькими глотками выпиваю, если нескольких глотков достаточно, тогда остальную воду выплевываю.

Раньше не особо обращал внимание на методику дыхания. Несколько дней подряд пытаюсь дышать правильно, и уже привык. Труднее всего было научится дышать во время выполнения выпадов. Но и они уже даются легко. Так вот... скажу я вам, что с правильной техникой дыхания, тренировка дается на много легче, а если вдыхать носом, а выдыхать ртом, то и пить вообще не захотите! Советую попробовать 😃
Отправлено: 17.05.2013 14:50
Я своего старшего не в коем случае не беру на площадку во время тренировок. Это потраченное время зря + никакой концентрации на упражнения.
Отправлено: 14.05.2013 16:43
Очень надеюсь 😃
Отправлено: 14.05.2013 09:37
наконец-то майские праздники позади. С 1 по 13 мая я пропустил 2 тренировки. Все это время, приехали родные и друзья из Москвы, Израеля, Италии и конечно все хотели отпраздновать разные праздники, а их в этот период было очень много. Я старался тренироваться до 4 часов, чтобы вечером не обидеть друзей и выйти с ними куда-то. Весь этот период времени был ужасным для тренировок, и сильным стрессом для организма...

Но я справился, сейчас вроде могу более спокойно делать 8 кругов по 15 упоров, 7 подтягиваний, и 20 приседаний, отжиманий, выпадов.

Все думаю, что скоро 100 дневный воркаут закончится, и большая часть мотивации исчезнет, боюсь, что когда останусь один с собой, без какой либо программы, не буду находить сил и желания для тренировок. Поэтому стараюсь придумать какую-то программу, но пока что ничего не получается. Пока что думаю по оканчанию 100дневки, оставить тот же вид тренировок, просто поменять отжимания и упоры на упоры с отжиманиями вместе, также, добавить в круги отжимания на брусьях. Попробовал впервые отжиматься на брусьях. Мой максимум оказался 12, надо будет отметить это в своей карточке 😃
Отправлено: 14.05.2013 16:43
Помню по философии нам профессор задал такой вот интересный вопрос, он к стати, был упомянут и в этой теме:

"Как вы считаете, для каждого человека время летит одинаково? Как для молодого, так и для старого? Но прежде чем дать ответ, задумайтесь над тем, что если ваш ребенок родился когда вам было 20 лет, тогда, он был моложе вас в сотни, тысячи раз, когда ему исполнилось 1 год, он был моложе вас всего в 21 раз, а когда ему исполнилось 10, между вами была разница в 3 раза, а когда ему исполнится 50 лет, ваша разница будет почти незаметна."

Тогда на уроке были разные мнения кто-то уходил в математику, а кто-то уходил в философию. Смысл всего этого было дать понять, что более взрослый человек смотрит на жизнь и на время более бережно, в то время как ребенок, или подросток мечтает быстрее вырасти, начать получать собственные деньги и свободу, чтобы потом глубоко сожалеть о прожитом зря времени.
Отправлено: 07.07.2013 22:15
Сегодня пропустил треню, так как болят ладони и запястья рук. Грешу на интенсивность отжимания на брусьях. Посмотрю на то как они будут болеть завтра 😃
Отправлено: 25.06.2013 12:02
Я после окончания 100 дневки менял упражнения, чтобы найти идеальный вариант. Пока что остановился на таком варианте:

10 кругов по:
5 бурпи
5 подтягиваний, поочередно меняю хват
10 приседаний
5 отжимания на брусьях
5 вис с подъемом колен к груди и удержанием этой позиции в течение 5 секунд
5 выпадов на каждую ногу

между кругами отдых 30-60 секунд.

Постепенно буду поднимать количество повторений, когда буду чувствовать, что организм привык к нагрузке.

Пытаюсь сделать выходы силой, но не получается... Вроде взрывные подтягивания выходят хорошо, но когда пытаюсь провернуть руки, вся сила теряется... 😦

А мне так сильно хочется выполнить норматив Барбэрианз 😃
Отправлено: 06.05.2013 18:12
Книги еще не потеряли свою силу. Даже если у меня есть интернет и комп, и хороший телефон, я предпочитаю читать информацию (не только книги) с бумаги. Как-то проще все это. Есть и очень огромный плюс - возможность читать разволившись на диване, когда кушаешь, или когда гуляешь с ребенком в парке. Тотже телефон, или планшет напрягают глаза во время чтения, а бумага нет.

Я не мало книг про форекс по 200 - 300 страниц читал. Очень полезную инфу узнал. И еще, если снять книгу на принтер, то на обратной стороне можно делать заметки, которые потом можно распечатать на несколько листов бумаги - своего рода резюме.