Отправлено: 20.02.2013 13:43
19/02/2013
Отдых. Пресс на домашнем турнике покачал.

20/02/2013
На улице -10, идти на турник было не то чтобы особенно желанно😃
Как вошло в привычку по ср-чт-пт: один подход на макс подтягиваний - 16+1 (17), 2 сета выходы + отжимания от турника, еще добавил по подходу вис на запястьях на макс времени и вис широким хватом упираясь макушкой в турник, тоже на макс время (прим. по 15 сек вышло).
До трени банан, 2 печеньки овсяных, после заел грудкой приготовленной в духовке с помидорами и сыром (как мясо по-французски) и одним авокадо.
Отправлено: 20.02.2013 08:06
Я думаю, что успевает все восстановиться. Если я чувствую, что болят мышцы , то я даю отдых 2-3 дня, но я также пробовал 2 раза в неделю подтягиваться и результат ещё хуже. Я не каждую тренировку выкладываюсь на максимум, если чувствую, что плохо идет , то не делаю. Вот в качалку 2 раза в неделю ходить эт норм, а делать подтягивания 2 раза в неделю, прогресса не будет. Я пробовал заниматься на макс и потом 3 дня отдыха, так вот после этих 3х дней, мне было труднее.</quote>
Загвоздка может быть в питании, недостаточно белковой пищи или элементарно аминокислот с витаминами. И потом, не забывай, что кроме мышц есть связки и сухожилия, а их тренировать нужно не динамически - подтягиваясь, а статикой, например просто вис или вис в положении подбородок над турником или головой в турник упираешься и висишь сколько сможешь, делай их в конце тренировки.
Еще можешь пару недель так позаниматься, может поможет, - делаешь всего один подход на подтягивания в день, но свой максимум, например, 15, завтра сделай те же 15, спрыгни и через пару вдохов-выдохов сделай еще одно подтягивание, получится 15+1, послезавтра сделай 15+1+1...и т.д. Дня через три-четыре твой максимум должен сместиться на 16, потом также плавно, возможно через более длительный период времени, на 17..
С понедельника по пятницу тренишь, субботу и воскресение отдых. Спи не меньше 7ч и ешь больше белковой пищи.
Удачи.
Отправлено: 19.02.2013 15:01
Чтобы не менять твой режим и норм восстанавливаться могу посоветовать начать принимать комплекс аминокислот. Откуда тебе их брать из таблеток спортпита или готовить себе на обеды красное мясо с обильным количеством зелени (кстати, возьми на заметку, в авокадо содержится в большом количестве почти все необходимые для восстановления мышц аминокислоты, т.ч. налегай, если нет аллергии) решать тебе самому. Еще мне помогал лучше восстановиться после тяжелой тренировки выжатый в стакан воды лимон - подсластил, выпил и с утра бодрячком.
Удачи!
Отправлено: 18.02.2013 14:48
Итак, в субботу 16/02/2013 к турнику все-таки подошел, но делал исключительно пресс. В воскресение 17/02/2013 попросил жену на мне повиснуть, попробовал подтянуться, вышло только приподняться от пола см на 15-20, чтож, уже прогресс, месяц назад не мог даже оторваться от пола.

18/02/2013
Как вошло в привычку, по понедельникам треню подтягивание на одной.
7 подтягиваний на одной, другой держимся 1 пальцем (делал сначала 2 на мизинце, потом 2 на безымянном, 2 на среднем и последний на указательном…), меняем руку;
3 подтягивания на одной, второй помогаем положив ее на биц основной руки, хват нижний;
еще 3 подтягивания на одной, второй помогаем положив ее на биц основной руки, хват верхний;
и еще 2 подтягивания на одной, второй помогаем положив ее на биц основной руки, хват нижний;
9 подтягиваний на одной, другой держимся 2-мя пальцами, меняем руку;
Еще захотелось сделать (уж не знаю почему) 2 подхода по 5 повторов взрывных подтягиваний до пояса (до пояса на самом деле был только 1 из 5 подтягиваний😃 ), хват сверху, потом снизу.

Общее кол-во подтягиваний: 58
Заел тренировку гречей с куриным крылышком и сыром адыгейским.
Отправлено: 18.02.2013 14:34

Субботу и воскресение планирую к турнику не подходить, главное, чтобы он сцука не манил)))</quote>
Знакомое чувство, мимо спокойно пройти не возможно, а про подтяги может тоже с 90 попробовать, хотя вряд ли, ведь даже удержаться так не могу.</quote>

Попробовал с 90 - не тяну. Одно радует, что удержать такое положение получилось, ранее не мог этого.😃
Отправлено: 15.02.2013 21:55
12/02/2013
Отдых.

13/02/2013
На улице +2 градуса, ну я и сбегал на турнички по утру, 2 сета выходы на две + отжимания от перекладины.

14/02/2013
На улице опять в минус ушла температура, но я решил все равно сходить на турник. Один подход на макс подтягиваний 15 раз, 3 сета выходы на две + отжимания от перекладины.

15/02/2013
Все еще минус, но скоро же потеплеет, так что...еще раз сходил😃 15+1 подтягивания, 3 сета выходы на две + отжимания от перекладины.

Субботу и воскресение планирую к турнику не подходить, главное, чтобы он сцука не манил)))
Отправлено: 15.02.2013 21:45
Попробуй на свежие силы подтяг сделать, так прогресс видно будет,и трень дальше. А вдруг получиться хоть до 90 градусов подтянуться (так ещё + 20 к мотивации добавиться😃).</quote>

Снизу оооч тяжко...скорее я от 90 и выше вытяну на свежак-то, надо пробовать😃
Отправлено: 15.02.2013 16:27
хм и еще на ум пришло:
0-10 простой смертный
11-20 посвященный
21-30 полубог
31-40 бог
40+ титан

😃
Отправлено: 15.02.2013 16:02
0-10 дно
10-20 нуб
20-30 тру(воркаутер) тут думать надо из 3 букв ничего не пришло на ум))
30-40 про
40+ зеф</quote>

0-10 совсемнезеф
11-20 недозеф
21-30 полузеф
31-40 совсемкакзеф
40+ зеф..??!!

😁
Отправлено: 15.02.2013 15:50
miRR, я вижу у тебя в подписи цель подтянуться на одной, но она не достяжима при 17 подтягиваниях. Надо минимум 25 раз. 😃</quote>

Я уверен, что такой прямой зависимости нет. Понятно, когда говорят, что смогли подтянуться на одной после того, как сделали подтягивание со 125-130% отягощением от своего веса (причем, до этого не тренируя подтягивание на одной). Потому как, тут связь прямая.
Подтягивания же на количество это уже силовая выносливость, а не собственно сила.
Вообщем, как правильно написал kiss, никто исследований не проводил, биомеханика каждого отдельно взятого юзера индивидуальна. Ну, не получится на 17 и бог с ним, на скольких сделаю, на стольких и рад буду, а цель, ну чтобы мне проще было.

peace, muscle up, booble gum!😉
Отправлено: 15.02.2013 12:12
постоянно чувствую боль в спине где лопатки подскажите что делать что бы не болело</quote>

К врачу, если не проходит 3 и более дней (с условием, что ты не тренируешься)!
Тянуть мышцы спины каждый день, инфу ищи в инете, полно, могу посоветовать элементарный способ для лентяев - ложишься на спину на пол (ровный!) ноги согнутые в коленях под прямым углом закидываешь на стул и лежишь 10-15мин слушаешь музыку, расслабляешься!
Дополнительно при послетренировочных болях может помочь массаж и ванны с морской солью, только соли не меньше 0,5кг сыпь в ванну, а то эффекта не будет!
Ну, и напоследок, делай подтягивания только с правильной техникой, ровным телом, не корчась и не сжимаясь, это приводит к травмам, так как мышцы спины развиты не одинаково и при экстремальном сокращении с той стороны, где послабее, позвонки вылетают!
Здоровья!
В теме: Болит спина
Отправлено: 11.02.2013 12:36
Hirurg wrote:
Решил сделать так: купил жгут, одел доп.
вес на прошлой тренировке 6кг (10
верхним 10 нижним) по 40 на каждую
руку= 80. Вчера + 9кг, только уже по 50 на
каждую. Кстати без веса раньше только
плечо сокращать мог, после 1й трени с +6
рука согнулась на 170 - 165 градусов,
после 2й с +9 ещё не пробовал,
посмотрим, что из этого выйдет. Буду с
весом делать пока не подтянусь на 1й.


Молоток, что нашел то, что именно твои мышцы заставит прогрессировать😃
Один совет - период отдыха увеличивай, не через день, не через 2 дня, лучше 3-4, а то и больше. Все же с доп весом занимаешься, т.ч. учитывай! И удачи тебе!
Отправлено: 11.02.2013 12:24
Итак, тихим сапом прогрессируем в упражнениях на бицуху при помощи кухонного стола😃
Что имеем:
Это видео было сделано 21/12/2012:
Это видео было сделано 29/12/12:
И вот сегодняшнее видео (11/02/2013):
Следует дополнительно сказать, что к столу я за январь месяц именно с целью тренировки данного сета на бицепс не притрагивался, прогресс идет косвенно за счет тренировки подтягивания на одной.
Отправлено: 11.02.2013 12:04
11/02/2013
6 подтягивания на одной, другой держимся 1 пальцем (пальцы можно менять, я, к примеру, делал сначала на мизинце, потом безымянный, потом средний, потом указательный и снова средний…), меняем руку;
8 подтягиваний на одной, другой держимся 2-мя пальцами, меняем руку;
10 подтягиваний на одной, другой держимся 3-мя пальцами, меняем руку;
Общее кол-во подтягиваний: 48
Сделал всего один сет, т.к. баловался со столом, видео ниже.
Заедал мороженным с орешками)
Отправлено: 11.02.2013 12:03

Полагаю, что это из-за негативов такой эффект, пока не делаю их.


</quote>
У меня вообще слегка замедленное падение получается, удержаться не могу.</quote>

Ага, у меня тоже так, уже после первых попыток, как правило..на редкость жесткое упр)))