Отправлено: 05.03.2013 07:48
я у тя тебя столько слов подтягивание насчитал чт оппц.У тя в месяц 3 трени должно быть всего.</quote>

kiss, все верно, по 3 негативных трени (на силу) на биц и на триц всего в месяце + по 3 на связки (статика), остальное - это не трени это по одному подходу на подтягивания в день и то не каждый, чтобы тренить силовую выносливость.
Отправлено: 01.03.2013 16:36
1/03/2013

redacted



Итак, по результатам на 1ое марта могу сказать, что в подтягиваниях на одной сдвинулся настолько мало, что можно сказать почти не сдвинулся, это конечно чертовски обидно, но остановиться меня не заставит. Чтобы быть до конца честным, вот ссылка на видео
, где видно, что даже с рывком не получается подтянуться.😦
Ну, чтож, дальше тренить буду по-другому, с негативами, никуда от них не деться😃
вот мой план на март:
Здесь можно посмотреть в увеличенном формате - http://s52.radikal.ru/i135/1303/ba/dbd4b589cdac.jpg
Можете высказать свои мысли по поводу плана, мне будет интересно почитать, ответить на вопросы, если такие будут, прислушаться и возможно что-то подкорректировать, хотя это в крайнем случае.
А вот с подтягиваниями на 2-х проблем нет, они постепенно прогрессируют и намеченные 17 сделал. Вот видео:
Цель на 1 апреля будет сделать 18 подтягиваний без остановки, в одном ровном ритме. Думаю, справлюсь.
Спасибо за то, что читаете и делитесь своими мыслями!
Всем удачных тренировок!
Отправлено: 01.03.2013 16:21
28/02/2013
Подтягивания: 17+1+1+1+1 (21)
Отжимания до груди: 5+2+1 (🤓
Пресс.
Пальцы с утра еще ныли, к вечеру успокоились).
Отправлено: 27.02.2013 12:19
27/02/2013
upd.
Подтягивания 17+1+1+1 (20)
Заел ячницей с гречкой.
Отправлено: 27.02.2013 09:13
25/02/2013
День отдыха. Спал мало, часов 5 всего, поэтому к вечеру самочувствие было хреновое.

26/02/2013
День относительного отдыха. Мышцы вроде не ломит, а вот пальцы на руках просто отваливаются.
Немного забил плечи и трицепсы поделав отжимания от края стола до середины груди + статику в нижнем положении.
Попробовал сделать и подержать ласточку - сделал, подержал секунды 3, потом весь вечер ощущения были что что-то защемил в грудном отделе позвоночника, спасли растяжка с позами на расслабление спины из йоги и массаж любимой.
Больше решил пока к ласточке не притрагиваться, по-крайней мере с полгода точно😃

27/02/2013
Пришла долгожданная боль в мышцах😃 кисти до сих пор побаливают, хорошо видать прокачались в воскресение.
Отправлено: 26.02.2013 15:58
Вообще, обычно когда надо похудеть, рекомендуют выпивать дополнительно 2-3 стакана воды в день. Вроде того, что стакан воды чуть ниже комнатной температуры, оказывает действие на твой метаболизм (обмен веществ) подстегивая его.
Я думаю, это не твой случай.
Если хочешь поднабрать массы, рекомендуется кушать чаще, чем 3 раза в день (порции естественно меньше), на ночь молочку. Налегай на каши, особенно гречку и не сильно жирное мяско.
В теме: если худой
Отправлено: 25.02.2013 16:58
23/02/2013
Отдых. Работа над прессом.

24/02/2013
Изменил привычке и сделал тяжелую треню на подтягивания на одной не в понедельник, а днем ранее, в воскресение. Тому есть почти логичное обьяснение - с пятницы на субботу поспал часов 12, да и с субботы на воскресение часов 10, поэтому к вечеру воскресного дня чувствовал себя слегка обалдевшим от отдыха😃

Итак получилось сделать вот что:
8 подтягиваний на одной, другой держимся 1 пальцем (делал сначала 3 на мизинце, потом 3 на безымянном, 2 на среднем и 2 на указательном), меняем руку;
4 подтягивания на одной, второй помогаем положив ее на биц основной руки, хват верхний, из полного виса, меняем руку;
4 подтягивания на одной, второй помогаем положив ее на биц основной руки, хват нижний, из неполного виса (80% от полной амплитуды), меняем руку;
9 подтягиваний на одной, другой держимся 1 пальцем (делал сначала 3 на мизинце, потом 2 на безымянном, 2 на среднем и 2 на указательном), меняем руку;
15 подтягиваний двумя, хват нижний, амплитуда сверху до половины разгибания в локтевых суставах, на скорость. 2 подхода.

Общее кол-во подтягиваний: 80
Заел тренировку котлеткой говяжьей и салатом, а вообще треня вечерняя была, т.ч. много не ел, за день еды достаточно в желудок набросал. Еще кошка, зверюга, разбудила в 3 ночи, пошел творогом полакомился.😃
Отправлено: 25.02.2013 16:07
Togliatty wrote:
немного прояснить историю попробую.
доминирует правая рука, она заметнее
растет и быстрее забивается при
тренировках. она не слабее, а наоборот.
мне при подтягиваниях смещаться к какой
руке чтоб забивалась больше левая ?

Да, подтягивайся к левой руке, чтобы правая тоже тебя тянула, но нагрузка на нее меньше была. И не забывй про статику, - сделал пару подходов подтягиваний со смещением к левой руке и обязательно пару подходов на удержание, т.е. подтянулся к левой и зафиксировал положение виса в максимально высокой точке. Время фиксации старайся планово повышать. Запасись терпением, месяц так потренишь, попробуешь по центру подтягивания сделать. И не трень слишком часто, через день, два отдыха. Хондопротекторы какие-нибудь пьешь?</quote>
спасибо попробую. не пью хондопротекторы. что ето такое ?</quote>

Togliatty, Motiv
Думаю вам полезно будет. Я учился на спортфаке с одним гимнастом, так вот, он мне рассказывал, что всем гимнастам, что в сборной города были в рацион питания в обязательном порядке включали холодец и желе, помимо спец витаминов. От него же я узнал о хондопротекторах (в аптеках продаются, это не лекарственный препарат, типа биологически активные добавки), как правило в форме таблеток, которые способствуют восстановлению хрящевой ткани и уменьшают риск воспаления в суставах. Я сам принимал Хондафорте и капли Дикуля, когда у меня сильная боль в суставе тазобедренном была (с профессиональной деятельностью связано). Так вот, я что думаю, если много тренить подтягивания например или дополнительно еще какие-то сгибательно-разгибательные действия в локтевом суставе делать, то хрящевая ткань будет сильно изнашиваться, как у гимнастов, к примеру, оттого и травмы такие специфические.

Для тех, кто еще прочитает: я это все понаписал в справочных целях, естественно, к врачу при болях и тем более отеке идти надо. Не стоит думать, что холодец и желе вас спасет от болей, это скорее профилактика и обязательная добавка к вашей пище, если вы например по 100 подтягиваний и 200 отжиманий в день делаете, вы же не думаете, что у вас суставы рассчитаны на бесконечное количество сгибаний-разгибаний, ведь правда?! Так что, тренировки тренировками, а об отдыхе и питании для вашего организма не забывайте!
Отправлено: 25.02.2013 12:51
Togliatty wrote:
немного прояснить историю попробую.
доминирует правая рука, она заметнее
растет и быстрее забивается при
тренировках. она не слабее, а наоборот.
мне при подтягиваниях смещаться к какой
руке чтоб забивалась больше левая ?

Да, подтягивайся к левой руке, чтобы правая тоже тебя тянула, но нагрузка на нее меньше была. И не забывй про статику, - сделал пару подходов подтягиваний со смещением к левой руке и обязательно пару подходов на удержание, т.е. подтянулся к левой и зафиксировал положение виса в максимально высокой точке. Время фиксации старайся планово повышать. Запасись терпением, месяц так потренишь, попробуешь по центру подтягивания сделать. И не трень слишком часто, через день, два отдыха. Хондопротекторы какие-нибудь пьешь?
Отправлено: 24.02.2013 12:46
mirr wrote:
Подтягивайся со смещением к той руке,
которая меньше забивается и делов то!
Удачи!

Допустил ошибку, исправляюсь, - к той руке, которая у тебя быстрее забивалась, т.е. по факту слабее. Так ты нагрузишь ее больше, при этом не придется делать дополнительных движений и снизишь риск травмирования локтя.
И абсолютно согласен с Caracal и M0rsl насчет того, что в приоритете должна быт техника исполнения движения и надо делать статику, так как разница в развитии рук чаще всего связана с микротравмами связок и сухожилий, полученных еще в детстве (у меня так с ногой, подвернул лодышку еще в школе на кроссе, теперь икра на одной ноге на 1см меньше другой), а статика как раз укрепляет связки и сухожилия. Еще можно с гирей позаниматься с отстающей рукой, тоже на связочный аппарат нагрузка будет.
Отправлено: 23.02.2013 18:35
andrei91 wrote:
такой вопрос еще есть: какие способы
есть для увеличения количества выходов в
одном подходе? ну смысле самые
действенные..там лесенка вниз например
или что??

Насчет лесенки не скажу, не пользовался.
А так, на мой взгляд самое то, это наращивать количество взрывных подтягиваний до пояса. И те же выходы, сегодня сделал один и еще один после 2мин отдыха, завтра 1+1+1, глядишь послезавтра уже два подряд навернешь, и продолжай 2+1+1 и так далее.
А да, еще когда сил уже на выход не хватает, добиваешь мышцы подтягиваниями, лучше если взрывными.
😃
Отправлено: 23.02.2013 14:13
Подтягивайся со смещением к той руке, которая меньше забивается и делов то! Удачи!
Отправлено: 22.02.2013 19:54
Hirurg wrote:
Вообще красавчик,поздравляю. Не могу держаться ни
максимально вверху, ни 90 градусов, падаю (радует что хоть
падать медленнее стал). Теперь пробуй с 90 подтягиваться,
полюбому через месяц нормально сделаешь.

Тебе тоже самое могу сказать, видел видео из "что за хрень", реальный прогресс видно!😃
А на счет подтягивания на одной, я думаю тут даже 2 месяца понадобиться, чтобы без рывка, но главное прогрессирую, если смогу с рывком подтянуться 1го марта, обязательно залью сюда эту комедию)))
Отправлено: 22.02.2013 19:51
andrei91 wrote: как ты выходы силой на две научился? каким способом?

На мой взгляд этому способствовали такие упражнения:
- выходишь на турнике в положение упора (не важно каким способом - выходом на одну, подьем-переворотом или еще как) и из него максимально медленно опускаешься в вис, т.е. выполняешь выход на две как в замедленной сьемке, если перематывать ее назад;
- взрывные подтягивания (к груди, к поясу);
- подтягивания к одной из рук;
- подтягивания на запястьях;
- выход на две на низком турнике используя ноги, подпрыгивая и тем самым облегчая задачу рукам.

Лично я всю эту фигню делал, а еще можно подтягиваться с отягощением кило в 30-40, тоже эффективно поможет.
Отправлено: 22.02.2013 15:10
21/02/2013
Времени сходить на турник не было, поэтому сделал дома только подтягивания один подход на максимум: 16+1+1 (18).
С едой тоже беда за день была, обеда как такового вообще не было, на ужин только йогурт питьевой, кошмар короче.😦

22/02/2013
Подтягивания: 17+1+1 (19)
Тренировка связок и сухожилий:
- вис на одной, удержание положения на середине амплитуды подтягивания, на макс время (12-15сек), 2 подхода на каждую руку;
- вис на одной, удержание положения в самой высокой точке подтягивания, на макс время (20-25сек), 2 подхода на каждую руку;
- вис на двух, узкий хват, в самой высокой точке, 1 подход, время точно не скажу, больше 30сек;
- вис на двух, нижний широкий хват, упираясь головой в турник, 1 подход, время не более 20сек;
- вис на двух, верхний широкий хват, упираясь головой в турник, 1 подход, время не более 15сек.
За час до тренировки сьел тарелку гречки, после так же гречка и три куриных крылышка.