Первый открытый фестиваль уличной гимнастики пройдет 19 мая на юго-востоке столицы. Представители молодежи Москвы и Подмосковья посоревнуются в таких современных спортивных направлениях как паркур и воркаут. Об этом сегодня сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО.

Первый открытый фестиваль по паркуру и воркауту пройдет в столице

«Главное событие фестиваля – проведение открытых Московских соревнований по уличной силовой гимнастике – воркаут. Помимо этого у пришедших участников – уличных атлетов – будет свободный доступ для тренировок и общения на имеющихся стационарных площадках», - рассказали в пресс-службе.

Перед началом соревнований гостям фестиваля предстоит увидеть показательное выступление первой команды по воркауту в России. После чего начнутся спортивные состязания среди 20 участников.

На площадке паркура можно будет пройти обучающий семинар для новичков, на котором профессиональные инструкторы расскажут, как начать заниматься не во вред здоровью, отработают с новичками простейшие элементы паркура. Завершив обучение, атлеты покажут настоящий мастер-класс.

Фестиваль будет сопровождаться выступлениями танцевальных коллективов, конкурсными интерактивами со зрителями от ведущего, акробатическими и гимнастическими выступлениями приглашенных профессиональных команд, выступлениями битбоксеров. Все желающие смогут сдать нормы ГТО и записаться в спортивные секции по месту жительства.

Дата: 19 мая 2012 года
Время: 13.00
Место: Центр военно-патриотического воспитания молодежи ЮВАО
Адрес: ул. Заречье, вл.3

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!