Подмосковье традиционно славится практически повсеместной популяризацией массового спорта, как на профессиональном уровне, так и на любительском.

Регулярно вводятся в строй спортивные комплексы, площадки, тренажеры и беговые дорожки на открытом воздухе.

В частности из муниципалитета Реутова поступили новости об открытии ещё одной площадки для воркаута, которая ещё под областную программу «ГТО – в каждый двор» подпадает.

Воркаутом принято называть модное у молодежи направление спортивных занятий на открытом воздухе. Его популярность постоянно растет. А теперь эта площадка подходит и для сдачи норм ГТО. Площадь новой спортплощадки в Реутове составляет почти сто сорок квадратных метров. Это далеко не последняя спортплощадка в Реутове, в 2016 году будет построено ещё немало, уточняет пресс-служба.

Активный отдых и спорт на открытом воздухе давно признаны учеными и психологами важными элементами как в физическом, так и в умственном развитии детей и юношества. Занимаясь воркаутом на улице молодые люди учатся и познают мир сразу на нескольких уровнях, это значительно полезней спортивных занятий в помещении. Существуют и другие многочисленные полезные эффекты.

Такие школьники и молодые люди не только начинают лучше учиться, и вести себя хорошо в школе, но они становятся более веселыми, могут больше и веселее играть, и у них появляется больше друзей. Дело в том, что каждый нормальный человек хочет играть с малышом, у которого активное мышление и воображение.

Следовательно, такие активные дети будут гораздо счастливее, потому они умны, у них много друзей и они физически крепкие. Все это происх…

Источник: http://myinforms.com/

Комментарии

/news/comment/7033-fotografii-i-adres-url-http-workout-su-areas-city-111
29.12.2015 21:30
Фотографии и адрес <url="http://workout.su/areas/city/111/4732">тут</url>
Воркаут сообщество города Реутов
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
Нет организаторов