6 новых уличных площадок

Один из самых демократичных видов спорта, street workout, получил поддержку от благотворительного фонда Игоря Палицы «Тільки разом».

5 августа на Александровском проспекте Одессы откроется первая площадка для занятий workout, обустроенная с учетом пожеланий спортсменов.

Как рассказал лидер одесского областного движения «Здоровый образ жизни» Владислав Плотников, все чертежи для спортивных снарядов создавал один из лидеров одесского движения Артур Мироненко, он же ездил на производство, все контролировал и сейчас площадка полностью готова.

«Это самая крупная площадка в нашем городе, она сделана по всем стандартам и с учетом всех пожеланий спортсменов, которые занимаются там», — отметил Владислав Плотников.

Накануне торжественного открытия площадку уже протестировали спортсмены, чтобы убедиться, что все сделано на совесть. А еще — провели флешмоб, сообщил Гауранитай Шулика, координатор социальных проектов МО «Street workout».

«Мы сделали небольшой флешмоб, называется он «своим примером»: когда все, кто находится на площадке, принимают упор на брусьях или вис на турнике и подтягиваются или отжимаются вместе», — сообщил он.

Осенью в Одесской области построят еще шесть специализированных площадок, при этом города для их размещения выберут сами спортсмены. Для это нужно лишь зайти на сайт благотворительного фонда «Тільки разом» и подать заявку.

Источник: http://mayak.org.ua/

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Одесса
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме нет видеозаписей
Нет организаторов