WorkOut Russia Tour 2014 [2] Пенза

[26 февраля 2014]

22 февраля команда проекта www.workout.su отправилась в славный город Пенза, чтобы помочь с организацией и принять участие во II Открытом Турнире Пензенской Области по Street Workout.

Я (WasD) был приглашен в качестве главного судьи мероприятия и судьи в дисциплине Workout Freestyle, а Саня 1drag1 поехал за очередным титулом чемпиона по по WorkOut ОФП (выходы силой на турнике, подтягивания на турнике, отжимания на брусьях). К сожалению, остальные участники команды <url="vk.com/patriotsmsk">The Patriots</url> ОПЯТЬ не смогли поехать 😦

На этот раз вместе с нами поехали так же Димон Петров (легендарный человек в мире GIMBARR в СНГ), Кирилл Расходчиков (многократный победитель соревнований по дворовой гимнастике) и Илья ilyha1801 Мотов, один из зачинателей воркаута в Пензе. Они все выступили в качестве судей в своих дисциплинах.

Это была убойная поездка с морем фана и позитива, несмотря на то, что Илюхе было хреново (поправляйся скорее!), потому что он погулял накануне по Красной Площади без шапки. Не делайте так! Мы постарались передать атмосферу поездки в видео, надеемся, что получилось.

Что касается самого турнира, то он проводился уже во второй раз, хотя полная смена руководства и организаторов не сыграла ему на пользу и не позволила учесть прошлый опыт. Но тем не менее следует отметить, что все очень старались, особенно colinvladislav и несмотря на определенные недочеты, соревнования прошли хорошо.

Был очень приятно удивлен выступлением представителей Саратова, которые заехали в гости и увезли с собой несколько призовых мест. В частности в дисциплине WorkOut Freestyle 2-ое место заняла Лилия Астраханская, что стало для многих большой неожиданностью. Но, к ее чести, стоит отметить, что все упражнения в связках она выполняла чисто, не повторялась и делала в принципе нормальный такой воркаут, а не подобие гимнастики. Этим запомнилась и смогла победить парней, многие из которых пробовали и показывали то, чего ещё не могут делать чисто и красиво, и это сильно снижало эффект от их выступления.

Вообще я накатаю на днях статью про судейство воркаут соревнований, потому что надо это дело как-то унифицировать, чтобы участникам было понятно, чего от них ожидают увидеть судьи.

О результатах и распределении призовых мест мы уже <url="http://workout.su/news/2630">писали</url>, поэтому сейчас я только кратко резюмирую. Как и Дмитрий Новиков я был приятно удивлен уровнем участников, причем не только тех, кто поднял свой уровень с предыдущих соревнований, но и тех, кто выступал в первый раз. Было видно, что некоторые заметно нервничают, но это пройдет со временем и опытом. Главное - продолжать заниматься и не бросать это дело 😉

Впереди ещё 28 городов и ближайшая поездка скорее всего будет в подмосковный город Королёв, где мы встретимся с ребятами, которые только-только начинают развивать у себя воркаут.

Основная информация:

Количество участников - ~67
Количество зрителей - ~430
Страница города - http://workout.su/city/99

СМИ:
<url="http://www.penzainform.ru/news/sport/2014/02/22/v_penze_proshel_otkritij_turnir_po_dvorovim_vidam_sporta.html">ПензаИнформ</url>
<url="http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=161208">ГТРК Пенза</url>
<url="http://penza.bezformata.ru/listnews/sporta-street-workout-penza/17939606/">Пенза БЕЗФОРМАТА</url>
<url="http://oblsport-penza.ru/news/7447.html?oblsport_penza_ru=irqtvic16nue2u23450v7391u0">Комитет Пензенской области по физкультуре и спорту</url>
<url="https://vk.com/album-34456840_189028108">Street Workout Penza (фотографии)</url>
<url="http://ng58.ru/news/news/v_penze_proshel_turnir_po_dvorovym_vidam_sporta/">NG58.ru</url>
<url="http://penza-online.ru/news.34504.htm">Пенза Онлайн</url>

<url="http://workout.su/forum_thread/2623">WorkOut Russia Tour 2014 [2/30]</url>

Комментарии

/news/comment/4984-ppc-u-vas-kokainovyj-jumor-konechno
26.02.2014 22:58
ппц у вас кокаиновый юмор конечно))
/news/comment/4985-jeto-vsjo-sanja
27.02.2014 12:44
Это всё Саня)))