100 дневный воркаут 2013 (Осень) - День 17. Шпагаты и растяжка

Несколько дней назад просили написать инфо-пост о шпагатах и растяжке в целом. Честно говоря, в этой теме я не особо силен (хотя и садился, было время, на оба продольных), потому что никогда не задавался целью сесть на шпагат. Просто делал регулярно упражнения на растяжку, постепенно растягиваясь и в итоге сел. Есть хорошая поговорка - терпение и труд, все перетрут) Ну а в деле со шпагатами, терпением запастись придется не малым 😉

<url="http://workout.su/forum_thread/2488">День 17. Шпагаты и растяжка</url>

Комментарии

/news/comment/4398-privetstvuju-nachal-100-dnevnuju-programmu-nemnogo
10.10.2013 22:41
Приветствую! Начал 100 дневную программу, немного раньше. Возникли проблемы, прежде чем задать вопросы опишу свои результаты в базовых упражнениях. Подтягивание 10 р, отжимание 30 р, приседание 80-100 р,( в зависимости от состояния) Выполнял так, 5-10-10-10. Когда дошел до 6 кругов стали мучить головные боли, отсутствие желания заниматься, в общем думаю перетренировался. Что посоветуете? С техникой все нормально, все круги делаю как надо, могу и больше, но плохо себя чувствую. Читал не однократно, что ежедневные тренировки рассчитаны на очень подготовленных спортсменов, у вас уклон на ежедневные и еще для новичков. Можете этот момент как-то прокомментировать или ссылку на статью? За ранее благодарен.
/news/comment/4399-roman3-luchshe-zapolni-vsju-infu-v-profile-chto
10.10.2013 23:34
Roman3,

Лучше заполни всю инфу в профиле. Что касается твоего вопроса, то при твоём уровне подготовки, если ты все упражнения делаешь технично и минуты тебе хватает на восстановление - никаких признаков к тому, чтобы начинались головные боли нет. Возможно действительно перетренировался и тогда надо дать несколько дней отдыха, а потом снова вернуться к кругам с уменьшенным количеством повторений. Возможно 6 кругов для тебя слишком много сейчас. Мб какие-то есть противопоказания и следует обратиться к врачу (что в обязательном порядке рекомендовалось перед началом 100 дневки!)