root1916
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 24.10.2019 09:12
<quote name=WasD post="532314">
А бег-то тут при чем?</quote>
При том, что понимать работу сердечно-сосудистой системы должен не только ВоркАутер, но и вообще любой человек, особенно связанный с физкультурой / спортом. Плюс в этих лекциях есть неплохая мотивация к регулярным физическим нагрузкам.
Отправлено: 23.10.2019 14:25
<quote name=Lawnmover post="532254">
Скоро уде надо будет вводить номинации Мастер спорта по теоритическому воркауту</quote>
Из ветки про РПЦ я понял, что занятия воркаутом требуют серьезной теоретической и идеологической подготовки.
Отправлено: 23.10.2019 10:40
<quote name=mtbrDot post="532237">
Ну вам то в Белоруссии хорошо на вид, полная свобода в этом плане: униаты, католики да и всегда на традиции можно сослаться, так что полной монополии на Христа РПЦ в Белоруссии не видать. А тут даже умеренных протестантских сектантов запрещают.</quote>
Ну так у нас у власти "православный атеист" (дословная цитата). Это ж не хухры-мухры:slight_smile:🙂
Отправлено: 23.10.2019 10:09
<quote name=mtbrDot post="532231">
В целом русское православие конечно это ретроградство. Даж не здоровый консерватизм, а настоящее чёрное ретроградство и лизоблюдство.</quote>
Наследие Византии, мать его.
Вообще, меня удивляет тупое упрямство православной церкви, в отличие, например, от той же католической. В католической стала падать популярность - перешли в службах с латыни на родные языки, стало уже просто неприлично цепляться за библейскую историю сотворения мира - создали в Ватикане академию наук.
А ПЦ - не признают генетическую экспертизу останков царской семьи. Хотя это еще понятно - тогда придется также признать, что 80 лет непонятно чему молились. Но, блин, эта война с теорией эволюции. Это же на сегодняшний день просто глупо, и в перспективе - тупиковый путь, т.к. и ежу понятно, что рано или поздно придется эту теорию признать.
Может, это вообще особенность российского общества - доводить все до крайности, пока не шандарахнет так, что всем мало не покажется.
Отправлено: 23.10.2019 09:38
Ещё пару неплохих лекций о работе сердца


Отправлено: 23.10.2019 09:35
Поскольку воркаут неразрывно связан с научным подходом, предлагаю постить в данной ветке материалы, способствующие его укоренению и развитию среди паствы.

Для затравки:
Отправлено: 23.10.2019 09:28
<quote name=mtbrDot post="532227">
ну это же прекрасно, побольше бы таких, неважно лифтеров, бегунов или танцоров.</quote>
Лифтеров, бегунов или танцоров пожалуйста. А на этих товарищей в рясах у меня что-то уже аллергия.
Отправлено: 23.10.2019 09:23
<quote name=Leonid_G post="532200">
Корейский еще красавчик, тоже легко гуглится)</quote>
Чет мне только какой-то сериал находит

<quote name=WasD post="532195">
Я не сомневаюсь, что ничего больше в жизни они и не смогли добиться, благо, что в спорте мозги не особо нужны.</quote>
Да, а для того, чтобы делать передний вис, нужен недюжинный интеллект.
Хорошо, спорт - это ромашка.
Мартин Лютер и Нельсон Мандела тоже ничего в жизни не добились?


<quote name=WasD post="532195">
А в качестве ответного видео оставлю вот это:</quote>
Ответного на что? Мой вопрос был, каким образом религиозность человека мешает его занятию воркаутом. Пока что я вижу только такой ответ: я не приемлю религиозность, а воркаут - это я, следовательно, воркаут не приемлет религиозность.
Отправлено: 22.10.2019 20:54
Видео к моему предыдущему посту
Отправлено: 22.10.2019 20:35
Да что там профспортсмены :wink:😉
Отправлено: 22.10.2019 20:30
Свежее от Дробышевского про каши про направление эволюции.
В теме: Каши
Отправлено: 22.10.2019 16:40
<quote name=WasD post="532157">
Если ты хочешь впустую тратить время и молиться о результатах, то никак, а если ты хочешь получать максимальную отдачу от каждой вложенной секунды своего времени, то без научного подхода тебе не обойтись.</quote>
По-моему, одно другому не мешает.Тем более, что у подавляющего большинства религиозность - это крест на шее, венчание, крещение детей и купание в проруби в один раз в году. Т.е. человек будет называть себя православным, но тупо все 10 заповедей не сможет вспомнить.
Я не сомневаюсь, что при желании нагуглю пачку верующих проф спортсменов, добившихся заметных результатов.
Отправлено: 22.10.2019 16:09
Вспомнилась забавная картинка "Хочешь стать таким же крутым, как Иисус?", хотел запостить, но вспомнил, в какой стране вы живете, и не стал.
Если что, она легко находится гуглом.

<quote name=WasD post="521778">
Это НЕ воркаут. Воркаут отрицает любую религию.</quote>
А каким боком воркаут вообще пересекается с религией? Религия что, может помешать занятиям на турниках?
Вон масоны к себе неверующих вообще не принимали, и это не мешало им активно заниматься просвещением.
Отправлено: 21.10.2019 13:28
<quote name=Koal post="532031">
Какой-то грязный опыт. Люди решали задачу поставленную людьми) Тут изначально разное понимание ситуации у обезьян и человека. Пустите испытуемых в пампасы) И там испытывайте)</quote>
Так обезьяны ж "сделали" людей, хотя изначально были в худшем положении. Они не только разобрались, что надо, но по итогу ещё и победили. Что тут грязного?
Отправлено: 21.10.2019 12:24
<quote name=Artish post="532026">
Если при выполнении отжиманий и приседаний дыхание наоборот, т. е если приседаешь, при опускании делать выдох, при подъёме вдох, то это как, вредно или нет?</quote>
Давление поднимается при таком дыхании, а это вредно. Особенно это сказывается при работе с отягощениями.