Отправлено: 31.07.2012 13:32
На мой взгляд отрабатывать >> технику << горизонта (и другие элементы) можно каждый день. Единственное если сильно устал, тогда не рекомендую.
Отправлено: 31.07.2012 12:51
Не ленись. Погугли, в сети море информации.

Суперсет - это когда ты делаешь два упражнения на рызные группы мышц без задержки. Хорошая связка бицепс и трицепс.
Проще говоря: делаешь все упражнения ни бицепс, потом резко долбишь трицепс. т.к. приток крови большой, мышцы начинают адски набухать.

Суперсеты часто не рекомендую делать, возможно даже реже чем я писал выше.
Отправлено: 31.07.2012 09:17
Да кстате. Время от времени включай в программу вынужденные повторения и суперсеты. Но не часто. Например, раз в две недели.
Отправлено: 31.07.2012 09:13
Запихай его в день, когда будешь успевать все сделать за час. Либо качай в воскресенье.
Отправлено: 31.07.2012 06:46
Я работаю на массу 3 раза в денелю, прорабатывая на каждой тренеровки по 2 группы мышц. В дни отдыха делаю растяжку, и оттачиваю технику на турнике и брусьях. В общем делаю все что не сильно затрачивает энергию и не сильно дает нагрузку на мышцы.

Quote:>

Тут в программе небольшой касячок или я ошибась: во 2 день цикла где идёт прокачка спины и трицепса стоит упражнение "Сгибания рук с гантелями стоя с супинацией" это же бицеп этим упражнением качается, или я не правельно понял?</quote>
Вообще, это косяк. Но я начинаю думать что имелось ввиду подъем гантелей из-за головы, стоя. Проще говоря тот же французский жим только стоя.
p.s. не особо эффектиная вещь. На трицепс делай отжимания на брусьях с оттягощением и французский жим.
Отправлено: 31.07.2012 06:38
Ну вообще это основа основ. Принято так: правильнее всего занематься 3-4 раза в неделю (именно усиленно), прорабатывая на каждой тренеровки по 2 группы мыщц. Иначе твои мышцы не будут получать полноценный отдых, и тупо будет получаться перетренерованность. Я щас проКЭПетаню, но если ты не знал: мышцы растут в дни отдыха, а не тренеровки. Так же немаловажен хороший сон.

И кстате, там в целом выходит не мало. Все очень просто. У тебя в понедельник грудак и бицепс. При жиме штангой у тебя работает и грудак и трицепс, т.к. трицепс маленькая мышца, она устает быстрее чем грудь, тобишь в понедельник трицепс тоже получается нагрузку, но не усиленную. А вот в среду ты его как раз таки убиваешь до судороги 😃
Отправлено: 31.07.2012 02:15
Прям на кистях, или хват как для медленного выхода? Я бы сначало попробовал подтягиваться хватом как для медленного выхода и когда уже станет более комфортно, долбил бы кисти.

Сами кисти то ты никак не накачаешь.
Посмотри обучалки по медленному выходу, там показывают как можно укрепить кисти рук. Возможно поможет.
Отправлено: 30.07.2012 17:45
Эм, именно так. При отжиманиях на брусьях качается трицепс и грудь. С постановкой рук в доль туловища и прямыми ногами более прорабатывается трицепс. При наклоне тела в перед и разведения логтей в стороны - сильнее идёт кач на грудь.

Только видимо ты что-то недопонял. Речь шла о подтягиваниях, а не о отжиманиях на брусьях 😃
Отправлено: 30.07.2012 13:27
Нормальная тренька. Вот только я бы убрал
"Сгибания рук со штангой стоя", заменив сгибанием рук с гантелями сидя. На мой взгляд проработка бицепса в разы лучше. Можно еще поделать на скомье Скотта.

Странно что используется "Подтягивания узким обратным хватом, с применением дополнительного отягощения". Для более эффективной работы спины лучше браться широким хватом.

К ногам я бы добавил: Подъем на носки стоя, для икр.

Странно что на трицепс только 1 упражнение ... Жим штанги узким хватом не даст такого эффекта как отжимания на брусьях с оттягощением, либо французкий жим. При правильной технике французский жим вообще трицепс "взрывает" нереально.
Отправлено: 30.07.2012 12:32
Кстате, посмотреть Спасокукоцкого можно, но не вздумай занематься по его программам. Они ничем не лучше брашурки с вашего зала. Просто послушай что он будет говорить о правильном питании. Кстате, я забыл одно очень хорошее слово при наборе массы - БАЗА! 😃 Делай базу, будет масса.
Отправлено: 30.07.2012 12:28
Тебе нельзя по такой программе занематься, это дикий ужас)
Эктоморфу нужно думать о растраченной энергии и её восполнении. А у тебя знаешь что получается? Ты позавтракал, пообедал, сьел свой йоугрт перед тренеровкой. И в итоге спусил все углеводы и каллории на тренье. У тебя с такой нерациональной потерей каллорий, никогда в жизни не наберется вес.
Отправлено: 30.07.2012 12:15
И еще, немаловажно. Перед подходами отдыхаешь 1 мин - 1.5, либо до того момента как восстановиться дыхание и пульс.
Перед упражнением на другую группу мыщц отдых 4-5 минуты.
Отправлено: 30.07.2012 12:09
O_O.. psycho1092, кто тебе эту программу составлял? Дай ему по голове блином на 40.

Эктоморфу нельзя за 1 тренеровку прорабатывать больше чем 2 группы мышц. А у тебя все в куче, аж смотреть страшно! Куда столько упражнений на трицепс!! На малые пучки мыщц по 1-2 упражнения не больше! Ты посмотри, у тебя от жима и так трицепс хорошо прорабатывается, а ты его еще долбишь французким жимом и отжиманиями на брусьях ...! Ужас ужас...

Система роста мышц проста как божий день (в плане тренеровки):
Меньше повторений, больше веса! Диапазон повторений 5-10, подходов для эктоморфа 5-6. Тренеровка должна длиться не больше часа! ...
Я не знаю как ты тренеруешься так что бы все это успевать.
Я ПРЕСС ТОЛЬКО КАЧАЮ МИНУТ 20.


p.s. Не... ей богу это так тебе тренер программу составил?? Да такая система даже для сушки не подойдет!!! Роста никакого, перетренерованность 100%!

Извеняюсь за эмоции, просто я в шоке.
Отправлено: 30.07.2012 11:21
Фрукты это хорошо, витаминный комплекс тоже.

Еды на первый взгляд много, а вот качества от неё не особо.

Бутерброды бутербродами, а полноценное, сбалансированное питание - это другое.
У тебя вес 61 кг, по хорошему суточная норма 120г белка... не идет масса = увеличивай суточный % каллорий, тобишь еды.
И не забывай что степень усвоения продуктов 90%. Получается 2.3г на 1 кг массы тела = 61 кг * 2.3г = 140,3г белка.

А теперь давай посмотрим на твой список продуктов.

1. - Овсянку в топку, она вообще низкокалорийная. Не забывай, ты эктоморф.
2. - Суп опять же ниочем, овощи, мяса 50г, крупы 30г.
3. Йогурт до тренеровки ..........

Тебе в дни тренеровки надо много кушать углеводов, ибо нужна тонна энергии. В дни отдыха белок. Молоко средней жирности, и жирное = вообще нельзя употреблять тем кто идет на рост, ибо молоко высокой жирности замедляет метаболизм.

Когда у меня был вес 63 кг, и я хотел поправиться, я ел примерно так:

Завтрак 7-00
Манная каша
Чай
Нарезка - сыр, колбаса
Витаминный комлпекс

Второй завтрак 10-00
0.5 кефира или ряженки с самым низким % жиров
Фрукты (лучше бананы)

Обед 13-00
Картофель, или макарон
Куринное филе или рыба
Салат (любой с растительным маслецом)
Пирожок печеный (с рисом, печенью, или картофелем)
Компот или чай

Полдник 16-00
Специальный предтренеровочный коктейль:
Перепелинные яйца, орехи, мед, молоко

18-00 Тренеровка

Ужин 19-30 +- 20-00
Опять же крупы (гречка, рис, макарон)
Мясо любое, свинина, курица, рыба
Салат
Чай, компот
Фрукты

23-00 +- 00-00
Прям перед сном выпиваю стакан молока и съедаю 2-3 варенных яйца.


Вот как-то так 😃
Забудь о сигаретах (если ты куришь), о вредной пищи типа (чипсы, сухари), и старайся оооооочень рееедко пить кофе. Ибо он понижает креатин в мышцах.

В крайнем случае можешь купить себе Гейнер, что бы тупо повысить дневной рацион калорий. Но это уже на вкус и цвет. Его можно заменить самодельными коктейлями, например о котором я писал выше.
______________________________________

Тренеровка должна длиться не больше часа +-.
Делай по 5-6 подходов с рабочим весом.

Программа у меня простая:

Понедельник
Грудь, трицепс

Среда
Спина, бицепс, прес

Пятница
Плечи, ноги

В дни отдыха отрабатываю технику на турниках и брусьях: выходы и т.д. и т.п. Так же делаю растяжку.
Отправлено: 30.07.2012 05:38
psycho1092, с питанием у тебя явно не может быть порядка, потому что с любыми генами при бешенной подачи в организм топлева (еды), ты будешь дружить либо с мышцами, либо с жиром. Это я так, как пример привел. Мне просто интересно, напиши как есть, что ты кушал например: позовчера и вчера?