festina_lente
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 04.05.2012 12:05
Антон, у меня к тебе вопрос.
Где-то здесь на форуме 100-дневного воркаута в качестве примера приседаний приводилось это видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l1zFKWf_g3Q

В нем идет речь о том, что нужно приседать, как будто садишся на стул и так, чтобы угол в коленях был примерно 90 градусов.

Именно так я и делаю это упражнение.

Однако, с твоего видео видно, что ты приседаешь задом почти к самой земле 😃 Насколько это важно? В чем различие?
Отправлено: 27.04.2012 13:38
Сгущенку больше нельзя?! Черт 😃
Отправлено: 03.05.2012 21:09
Так сколько раз все-таки делать каждое упражнение?
Отправлено: 27.04.2012 12:49
для пола коврик специальный купить можно, если твердости или грязи боитесь.</quote>
И правда, как-то я не додумался. Спасибо.
Кстати, первый день уже позади и хочу сказать, что оказалось намного труднее, чем я думал. Это мне и понравилось - отлично чувствую наличие мышц 😃
Отправлено: 27.04.2012 12:15
А для чего в фитнес-тесте всякие там "лодочки" и "супермены"?</quote>

Это полезные для поясницы и позвоночника упражнения.</quote>

Понятно, спасибо. Я спросил потому, что хочу подключиться к 100-дневному тренингу (несмотря на то, что он уже начался), но заниматься могу только в офисе - есть стенка с турником и брусьями, а также пол для отжиманий 😃 Но ложиться на пол не охота. Являются ли эти "полезные для поясницы и позвоночника упражнения" частью 100д воркаута?
Отправлено: 27.04.2012 01:35
А для чего в фитнес-тесте всякие там "лодочки" и "супермены"?
Отправлено: 21.05.2012 22:02
День 25 и у меня несколько вопросов.
Для начала мои показатели сейчас (подтягивания - по очереди прямым и обратным хватом, отжимания - классические):
10 5 10 10, 30с
10 5 10 10, 30с
10 5 10 10, 30с
10 4 10 10, 30с
10 3 10 10

Как видно, еще неделя и я дойду до 5 подтягиваний в каждом подходе, но это будет уже примерно 31-32 день занятий.
Стоит ли мне переходить к новым упражнениям, или заниматься дальше пока не смогу выполнять 8 подходов? Думаю, еще месяц на это уйдет. Как правильнее?
Отправлено: 10.05.2012 15:56
Сегодня 14 день и я на первом круге подтянулся 5 раз - ровно, плавно и технично. На последующих кругах число подтягиваний постепенно сошло к 2. Но это все на 80% силы. Думаю, 6-7 раз уже подтягиваюсь!
Упражнения на гибкость так и не начал делать. Я занимаюсь танцами и надеюсь что это хоть как-нибудь заменяет эти упражнения.
Отправлено: 05.05.2012 01:48
Де займаєшся?)
Отправлено: 04.05.2012 16:50
Я, ruby-программист. В 90% случаев - веб-проекты, сервисы и тд.
Во время работы получаешь практические навыки, язык лучше изучаешь, инструменты и тд.
Но еще есть много различных методик, архитектура кода, подходы различные и тд. Об этом сначала нужно читать, а потом пробовать. Самому к этому трудно прийти.
Отправлено: 04.05.2012 13:18
И еще интересен мне такой момент - можно ли на протяжении дня делать какие-либо упражнения кроме тех, что я уже делал утром по программе 100-дневного воркаута?
Тоесть, не будет ли это лишним, не добавится ли усталость, не "забьются" ли мышци (не уверен на счет термина 😃 ) ?
У нас в офисе есть стенка с турником и у меня на протяжении дня очень часто появляется желание пойти и подтянуться несколько раз, поробовать какие-то новые упражнения или банально "повыкручиваться" там.
Отправлено: 04.05.2012 12:41
Какую профессию бы не выбрал - учи иностранные языки.
Запомни этот совет сейчас и следуй ему, а то потом будет поздно.

А на счет профессии, приведу свой пример. Занимаюсь программированием, имею 3 года опыта и получаю $1.500 (по меркам Москвы, это где-то как $3000) в месяц плюс шикарный офис с тренажерами, комнатой отдыха, кухней с бесплатными вкусняшками и ежемесячными бесплатными и интересными поездками на пикник за город (играем в лазертег, пейнтбол, футбол, фрисби и тд).
Через пол года сменю компанию и на новом месте буду получать 2000, или может тут попрошу такую сумму - будет видно.
Работы в последние 20 лет - больше, чем программистов. Мне каждую неделю приходит несколько предложений из разных уголков страны.
Но профессия не из легких, нужно её полюбить. И в отличие от других - тут нужно учиться все время, всю жизнь фактически. 6-7 часов работаешь, еще 1 час учишься новому. Ну и здоровье может испортиться, если не делать каждые несколько часов перерыв и не заниматься спортом. У нас, например, есть настольный тенис и я играю каждых 3 часа по 20-25 минут - хорошо для тела и глаз.

Вобщем, как-то так. Постарался рассказать всё как есть. Ничего не прятал, ничего не приукрашывал.
Отправлено: 04.05.2012 12:10
Какой вы принимаете душ после тренировки? Холодный, горячий, контрастный?
Возможно, это глупый вопрос, но мне почему-то кажется, что температура воды для разогретых на тренировке мышц все-таки имеет значение.
В теме: Душ
Отправлено: 04.05.2012 12:08
Может такое быть, что занимаясь натощак - меньше сил?
Я заметил, что подтягиваюсь больше, если занимаюсь через 1.5-2 часа после завтрака, нежели когда иду заниматься с самого утра натощак.
С дыханием у меня теперь почти все тип-топ, работаю на технику. Новый круг пока не добавляю, поскольку еще не могу подтягиваться на всех кругах одинаковое количество раз.
Я решил добиться хотя бы по 3 подтягивания в каждом кругу и уже тогда добавлять новый круг. Насколько это правильно?
Отправлено: 04.05.2012 12:05
Антон, у меня к тебе вопрос.
Где-то здесь на форуме 100-дневного воркаута в качестве примера приседаний приводилось это видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l1zFKWf_g3Q

В нем идет речь о том, что нужно приседать, как будто садишся на стул и так, чтобы угол в коленях был примерно 90 градусов.

Именно так я и делаю это упражнение.

Однако, с твоего видео видно, что ты приседаешь задом почти к самой земле 😃 Насколько это важно? В чем различие?