Отправлено: 08.06.2019 00:57
35 лет. Классическую стодневку один в один не проходил, но тренировался на основе 100 дневки с той разницей, что раз в неделю делал подходы на максимум в подтягиваниях и отжиманиях на брусьях.

За первые 4 месяца тренировок результаты в подтягиваниях выросли с 4 до 20, в отжиманиях на брусьях с 6, или 7 до 20, или 25, не помню уже точно.

Внешний вид тоже существенно изменился: полностью пропал пивной живот, дряблость, появился рельеф. Фотки "до" и "после" есть в моем заброшенном дневнике.

На данный момент стаж тренировок около 14 месяцев. По сравнению с первыми месяцами прогресс пракически остановился. К примеру за последние 10 месяцев результаты в подтягиваниях выросли с 20 всего лишь до 23. Но тренировки вошли в привычку, и занимаюсь я исключительно для удовольствия, а не на результат, поэтому меня это абсолютно не смущает. Внешний вид тоже наверно сильно не поменялся за последнее время.

Здесь важно отметить следующий момент: если человек начинает заниматья физкультурой с нуля, как я, то изменения за первые месяцы тренировок будут очень существенные. Если же человек и до "стодневки" вел спортивный образ жизни, то наверно кардинальных изменений в результатах и внешнем виде ждать не стоит.

Стодневка - это лишь одна из множества программ по занятию физкультурой. Она дает свои результаты, неплохие результаты, но она не лучше, впрочем и не хуже других программ. Можно бегать, плавать, заниматься в тренажерном зале, или на турнике. То, как и чем именно заниматься - вторично. Главное - изменить свой образ жизни, добавить в него немного спорта, и конечный результат неприменно будет радовать.
Отправлено: 07.06.2019 16:42
<quote name=WasD post="518088">
Серьезно, я за последние 8 лет узнал очень много новой полезной информации и мои тренировки теперь стали на несколько порядков эффективнее.</quote>

У меня только один маленький вопрос: есть ли живой пример хоть одного человека, который научился делать идеальный по технике выход силой с первого раза после подводящих упражнений?

<quote name=Zhev post="518092">
При достижении должной силовой базы чистый выход получится сам собой.</quote>

Это теория. А на практике все начинают с корявых выходов, совершенствуя технику в процессе тренировок.
Отправлено: 07.06.2019 15:12
Цитирую первый пост Антона в этой теме.

<quote name=WasD post="87">
Техническая часть
Чтобы успешно выполнять выходы силой, очень важно

научиться

чувствовать момент проворота кистей, который переводит тяговую (вы тянете себя вверх за счёт мышц рук и спины) часть выхода в толкающую (вы отталкиваетесь от турника за счёт трицепса и грудных).
Лично

мне сначала понадобилось понять

момент пружинки (как из крайнего нижнего положения выйти на следующее повторение), а

потом понять момент проворота кистей

.

После этого

немного подкачал силу и

теперь довольно легко

делаю выходы) Хотя до Ганнибала конечно далеко ещё)</quote>
Отправлено: 07.06.2019 14:47
<quote name=Zhev post="518081">
Техника постигается на подводящих упражнениях</quote>

То есть на первых порах на подводящих упражнениях всё-таки разрешается коряво делать, оттачивая технику? :upside_down:🙃

Ты правильно сказал "техника постигается". Чтобы постичь нужно учиться. На подводящих, или не на подводящих, но нужно самому пробовать и делать, чтобы научиться. А с чужих слов ты никогда не научишься, так чтобы с первого раза у тебя какое-то движение или серия движений получилась идеально.

Бесполезный спор.
Отправлено: 07.06.2019 14:23
<quote name=Zhev post="518076">

Покажи мне хоть одного человека, у которого хватит терпения не делать выходы, до тех пор, пока не будет развита соответствующая силовая основа :joy:😂</quote>

Да в том то и дело, что силовой основы недостаточно. У меня, допустим, достаточная силовая база для того чтобы сделать идеальный кувырок. Но я не кувыркался 20 лет, и хотя я помню, что нужно поджимать ноги, группироваться, у меня нет сомнений в том, что с первого раза получится коряво. Нужна практика. Мышечная память формируется / восстанавливается на основании тактильных ощущений. Ты можешь посмотреть, тебе могут объяснить, но не сделав сам, ты никогда не научишься.
Отправлено: 07.06.2019 13:19
<quote name=Zhev post="518063">

Кстати, с резинкой как раз чистые выходы получаются сами собой. По крайне мере ногами уже не подрыгаешь.</quote>

А если у турника стоит платформа, которая при нажатии кнопки ездит вверх-вниз, то техника ещё идеальнее будет. А ещё лучше, стоя на земле, руками в воздухе махать, имитируя подтягивание и выход силой. Тогда совсем идеально получится :grinning:😀

Если серьёзно, то я никогда не пробовал делать упражнения с резинкой, поэтому не могу ничего утверждать, но покажи мне хоть одного человека, который после тренировки с резинкой сразу идеально сделал выходи силой без неё?
Отправлено: 07.06.2019 13:07
<quote name=Lawnmover post="518058">
С резиной прогрессию можно увеличивать.</quote>

Ты же сам говорил, что при взрывном выходе с резинкой совсем другая инерция и сложно почувствовать правильный момент. Да и вообще, неужели у человека, который пробует с резинкой вот прям сразу идеальная техника? Не верю.

Невозможно научиться ходить не упав. Выход силой - это не жизненно необходимая функция, вроде глотания, или дыхания, заложенная ещё при зачатии человека. Всему, что не заложено природой, нужно учиться. Даже птицы учатся летать и начинают коряво. А выход силой, видите ли, с точки зрения Антона, можно сразу идеально сделать. Чушь.
Отправлено: 07.06.2019 12:25
<quote name=WasD post="518039">
Возможно.</quote>

Невозможно.

<quote name=WasD post="518039">
Просто нужна правильная прогрессия. Нельзя сразу пожать 100кг лежа, если никогда не жал, но ты можешь чисто жать 10-20-30-40-50-60-70-80-90кг по шагам и дойдешь до цели. При этом каждый шаг будет чистым и безопасным.</quote>

Даже при очень хорошей базе нужно усвоить технику, а это практика, а не просмотр видео с ютуба.
Отправлено: 07.06.2019 08:59
<quote name=Lawnmover post="518030">
Так что дергания и криводрыги как ни крути к добру не приведут.</quote>

Да, но с другой стороны, научиться делать выходы силой сразу в идеальной технике тоже вряд ли возможно. Здесь, как и везде, важны нюансы: правильная амплитуда, время подъёма и т.д., а все эти моменты нарабатываются только с опытом.
Отправлено: 07.06.2019 07:25
Zhev, у каждого конечно разные критерии оценки качества, но с моей точки зрения ты явно скромничаешь, называя свои выходы кривыми. Возможно они неидеальны, но уж точно не криводрыги.

Как я уже сказал, у меня нет цели освоить все возможные элементы на турнике, увеличить до определённого количества повторений подтягивания, или отжимания. Я занимаюсь в очень щадящем режиме просто для удовольствия и поддержания формы. За рекордами не гонюсь. И никуда не тороплюсь. За последние пол-года прогресс замедлился до невозможного. К примеру я уже месяц не могу подтянуться 24 раза. Но меня это абсолютно устраивает. Я в соревнованиях не участвую.

И я не собираюсь, как подорванный, тренировать технику выходов силой, как будто бы завтра мой последний день. Начинаю по чуть-чуть и постепенно. Буду надеяться, что такой подход позволит избежать травм.
Отправлено: 06.06.2019 11:39
<quote name=Lawnmover post="517912">
тебя, если чувствуешь что верхняя фаза слабая то от турника отжимайся больше.</quote>

Спасибо за совет. Обязательно добавлю в свои тренировки

<quote name=Lawnmover post="517912">
Упражнение комплексное, сил много забирает, как его тренить хрен знает и как в трени вставлять тоже хрен знает, все надо пробовать. Если вставить в конец то вообще не зделаешь, если в начало то на другое сил не остается. наверное есть смысл выбирать полностью целую тренировку. И она еще будет полностью зависит от количества которое ты способен сделать. Если делаешь мало то раз, два и пипец, треня закончилась</quote>

Такие же мысли. На самом деле выходы для меня не самоцель, но освоить в нормальной технике конечно же нужно, так что, пожалуй, буду потихоньку включать в свою программу тренировок.
Отправлено: 06.06.2019 08:25
Lawnmover, у тебя на видео виден существенный прогресс по сравнению с тем что было даже 2 недели назад. Техника может не идеальная, но сказать, что у тебя коряво сейчас получается тоже нельзя.

Вот у меня действительно проблемы с техникой, правда я выходы до этого вообще не тренил. Колени сгибаются, наваливаюсь грудью на перекладину, потом задержка перед подъёмом на прямые руки. Со стороны выглядит просто ужасно :joy:😂

Отправлено: 15.04.2019 22:03
<quote name=SDV83 post="511002">
Глядя на свой прогресс в упражнениях, а точнее их замедлившийся темп, мне в голову пришла мысль:</quote>

Прогресс в количестве повторений, в освоении новых элементов и так далее - это не более чем стимул для "сомневающихся". Мне кажется, что тебе он не нужен. Большинство старожилов этого форума просто-напросто получает удовольствие от самого процесса тренировок. Это образ жизни. В этом весь смысл. Всё остальное вторично, в том числе и результаты. Какая разница, подтягиваешься ты 10 раз, 20, или 30?
Отправлено: 31.01.2019 13:46
<quote name=Zingerr post="500628">
Почему в зимнее время прогрессировать очень сложно, из-за каких проблем это происходит? У кого какие мысли?</quote>

Исключительно из-за идеологии воркаута, согласно которой в любое время года заниматься нужно на улице. Если в холодное время года заниматься в помещении, то таких проблем не возникает.
Отправлено: 15.01.2019 16:14
<quote name=WasD post="499542">
а здесь будет оплот суровых уличных тренировок, </quote>

Я посчитал количество участников, отписавшихся в разделе "Дневники тренировок" с начала 2019 года. Их чуть более 100 человек. Из них по крайней мере половина тренируется в помещении, кто-то включает в тренировки отягощения, кто-то бег. Классических последователей "воркаута" в группе на улице под рэп - считанные единицы. Об "оплоте суровых уличных тренировок", мне кажется, речи и близко не идёт.

Завсегдатаев, которые оставляют комментарии в других разделах форума, хорошо если 20 человек наберётся. Тех, кто пишет на форуме каждый день - человек 5-7.