Отправлено: 06.01.2015 20:29
Всем привет! Поздравляю с Новым Годом и Наступающим Рождеством!

1. Максимумы:
-Подтягивания 23 -> 20 (-3)
-Отжимания от пола 47 -> 50 (+3)
-Приседания 100 -> 160 (+60)
-Отжимания от брусьев 16 -> 40 (+24)

-Вес 65 -> 68

2. Положительное:
-Количество повторений. Да, существенно увеличились. При сдаче нормативов на военную кафедру в конце ноября выжал целых 25 подтягиваний 😃 Сдача нормативов была в зале. Однако, на улице таких результатов мне достичь не удалось) Насчёт отжиманий скажу, что бывало и лучше, жал 63 максимум когда-то. А особенно меня радуют приседания 😃 Никогда не думал, что смогу столько присесть. По поводу отжиманий на брусьях скажу следующее: начал их включать в программу примерно с середины программы, поэтому начальный замер - сделал "на скидку".
-Обёмы частей тела увеличились. В частности, мои бёдра визуально стали больше, грудные мышцы чётче "прорисовываются", что не может не радовать 😃 Однако, к сожалению, не все части тела были замерены в начале, поэтому:

Ширина плеч 48 -> 50
Объём груди 98 -> 100
Объём бедра ? -> 52 левое, 53 правое (как мы видим дисбаланс)
Бицепс ? -> 33 левый, 34 правый (здесь тоже)
Талия ? -> 80

-Общее самочувствие улучшилось, "дыхалочка" стала лучше, сердце, по прежнему, в случаях сильной интенсивной нагшрузки бешенно скачет, в глазах темнеет, слабость. (Что это, аритмия? Наблюдаю сие явление с 2010-2011 года) А в целом ведёт себя хорошо 😃 справляется.
-Как работает тело я прекрасно понимал ещё и до стодневки. Благо опыт в воркауте имеется. Рацион я свой изменил, добавил больше каш, молочных продуктов. За понимание из чего состоит еда отдельное спасибо организаторам 😉
-Благодаря этому сайту приобрёл друга и единомышленника. А как ещё оказалось, один из родственников тоже зарегистрирован на этом сайте, отписывается, что не может не радовать 😃 В жизни особо ничего не поменялось. Обычная рутина: универ, общага, тренировка. Живу по расписанию 😃 что считаю плюсом. Из положительных моментов стодневки, следует выделить ещё один - прошли боли в спине между лопаток. Именно это проблема была одним из мотивом пройти стодневку. Проблема исчесзла, чему я сказачно рад 😃 Фото приложить тут не смогу.
Ещё из положительного хочу сказать, что я стал более гибким. Растягиваюсь больше чем обычно.

3. Отрицательное:
-Травм, к счастью, не было. Разве, что пару раз тянул мышцу и получил один раз судорогу, но считаю это ерундой.
-Показатели в подтягиваниях чуть-чуть уменишьлись. Да ничего.
-Гардероб, обновить не пришлось 😃
-С пьющими друзьями я давно рассталася в недалёком 2010, когда завязал с парочкой вредных привычек и занялся спортом. Мои новые увлечения, ценности, принципы друзья не оценили.

4. Понравилось/не понравилось:
В целом, присоединяюсь к вышесказанному по поводу программы. Она сбалансированна, хотя можно было расскрыть некоторые моменты получше, насчёт постановки техники, получше расскрыть посты про программы тренировок, питание. ПРОДВИНУТЫЙ блок обчень замечательный, менять его не стоит, разве что полуторные повторения сложнее плиометрических.
Также мне понравился календарик стодневки. Спасибо большое автору 😃

5. Дополнительно:
Я тут как-то наткнулся на пост, а больше половины информации в нём было новой, поэтому:
WasD, рекомендую при изменении инфо-поста создавать споллер в начале о том, что пост дополнен. Или эту идею можно реализовать в заголовке инфо-поста.
И ещё. Может идея не нова, но хотеось бы получить "ачивку" в профиль за пройденную стодневку))

Также хочу выразить свою благодарность организаторам программы WasD и Олегу за популяризацию, продвижение и развитие воркаута. Спасибо большое. Вы молодцы! 😃
Отправлено: 29.12.2014 23:48
Разминка
Всадник
Бег на месте3 упражнения по 60 секунд
Планка
Силовой блок
Когда записывал видео, думал, что это будет самая позорная видеозапись со мной 😃 но почитав результаты других участников (Физкульт, привет, кстати! 😃 ), понял, что не всё так плохо))
Подтягивания: 1+2+3+4+5+(2+1+1+2)+4+3+(1+1)+(1+1)+1=33 - со счёта явно сбился. Узнал об этом пересматривая видео. 2 подтягивания не защитал из-за техники.
Отжимания: 2+4+6+8+10+12+(4+6)+(2+4+4)+(2+2+4)+(4+6)+(5+1)+4+2=92 - И снова таже ошибка проявилась, анализируя видео. Также, каюсь, отдыхал после середины по 5-10 секунд между подходами.
Приседания: 160 - С короткими передышками, меняя ширину между и направление стоп. Нагрузка колоссальная. Следствие - ноги ватные 😃
Отдых между упражнениями в среднем 6 минут.
Заминка не проводилась.

Всем всего доброго, с Наступающим Новым Годом и завершением 100-дневки!😃😃😃

Отправлено: 27.12.2014 11:44
nikita1ns мне думается, нас не больше 20😁</quote>
Нас больше 20 😃 Много кто не отписывается, а просто читает, смотрит...
Отправлено: 13.12.2014 02:17
Первый!)) Да, актуальная тема. Сегодня как раз травмировал икроножную мышцу - ногу свело. Я делал упражнения на мышцы кора: лёжа на полу, вытянулся, всё как положено, носки прямые, руки сведены вместе, касаясь ушами плеч, вперёд и делал, т.н. "лодочку". Мышца на ноге сократилась, затвердела и не расслабялась. Встал, думаю, что с ней делать, а ничего в голову не приходит. Был ли инфо-пост о методах, так сказать, скорой помощи при травмах или описание травм, причины? Хочу перечитать.
Насчёт тренировки в целом:силовой блок даётся тяжело. Всё как обычно, с продвинутой техникой: 6x(5+10+10+10)
Техника нравится, нагрузка после ощущается. Надо нарастить количество повторений на 50 %. Отжимания с постановкой ног на плоскость повыше плоскости рук.
Отправлено: 02.12.2014 23:36
А по мне ничего так техника, правда я снизил кол-во повторений до базового (было 10-20-20-20). Все 6 кругов. Дыхалочки правда не хватает. Постепенно начну наращивать кол-во повторений с этой техникой.
Отправлено: 18.11.2014 22:24
Привет, спешу поделиться своим небольшим разочарованием.
Я начал тренироваться немного с опозданием, дней на 5. С течением времени увеличил количество повторов до 8-15-15-15. Сейчас и держусь на таком уровне. Однако, мои показатели упали.
Подтягивания - было 23, стало 22 (-1)
Отжимания от пола - было 47, стало 45 (-2)
Приседания - было 100, стало 120 (+20) Приседания могу и полторы, две сотки сделать пятачками, десятками повторений с небольшими переывами (5-10 секунд)
Отжимания от брусьев - было 36, стало 25 (-11)
Вес - было 65, стало 67 (+2) Ну массы немного понабрал, хоть это радует
Рост - было 176,5, стало 177 Не существенно
Отправлено: 10.11.2014 23:51
🆒
Отправлено: 29.10.2014 15:26
Боголюбов Сергей Александрович Земельное право ))
Отправлено: 29.10.2014 10:24
Aleksandriya, далеко, однако)
Отправлено: 29.10.2014 09:00
Aleksandriya, а Вы где тенируетесь?
Отправлено: 28.10.2014 17:47
м. Медведково. Сегодня на <url="http://workout.su/areas/1538">этой</url> площадке буду тренироваться около 7 вечера.
Отправлено: 08.09.2014 21:13
Я, VASILEN, приму участие в проекте "100 дневный воркаут" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 23
Отжимания от пола - 47
Приседания - 100
Вес - 65 кг
Рост - 176,5 см
Возраст - 20 лет
Отправлено: 22.08.2014 21:09
<url="http://workout.su/areas/2412">Добавленная мною площадка</url>
Отправлено: 21.09.2012 21:25
Я, vasilen, приму участие в проекте "100 дневный воркаут 2012" и обещаю себе дойти до конца!
Отправлено: 13.05.2012 21:58
Егорьевск достоин площадки!